UFC 5: дата выхода, геймплей, режимы, бойцы, утечки

UFC 5: дата выхода, геймплей, режимы, бойцы, утечки
✅ Оригинальное названиеUFC 5
🖱Жанрспортивный симулятор
🖥️РазработчикиEA Sports
🎮ПлатформыPlaystation 4, Xbox One, Playstation 5, Xbox Series
🕹️Режимсинглплеер, онлайн
📅 Дата выхода 2023

В отличие от большинства линеек спортсимов, UFC не выходит ежегодно. Тем не менее, именно в 2023-м стоит ждать новую часть файтинга ММА. Рассказываем, что уже известно о готовящейся игре, когда состоится релиз и стоит ли рассчитывать на геймплейные изменения.

EA Sports до сих пор не сделали официальный анонс новой части UFC. Предшествующие игры серии выходили с интервалом в два года, а релиз UFC 4 состоялся еще в 2020-м году. Однако производство «пятерки» затянулось. Причиной задержки могли стать пандемия COVID-19, а также предполагаемая смена движка.

Тем не менее, новый ММА-файтинг может поступить в продажу уже в этом году. Об этом говорит известный инсайдер Том Хендерсон. Он заявил, что UFC 5 предположительно выйдет летом 2023-го года.

Впрочем, сейчас это кажется маловероятным: анонс игры до сих пор не состоялся. А UFC 4 продолжает получать регулярные патчи, в том числе контентные. Например, в апреле в игру добавили Шона Стрикленда и Сергея Павловича.

Шон Стрикленд и Сергей Павлович в свежем обновлении UFC 4
Шон Стрикленд и Сергей Павлович в свежем обновлении UFC 4

В мае 2023-го EA опубликовали планы на ближайший финансовый год. Среди них есть некий спортивный тайтл, не получивший дочной даты релиза. Пользователи предполагают, что это и есть новая часть UFC. В таком случае симулятор ММА точно выйдет до 31 марта 2024 года. Эта версия кажется более реалистичной, чем релиз в 2023-м.

EA Sports по традиции выпускают дебютный трейлер игры за три месяца до релиза. Так, NBA 2k, выходящая в сентябре, получает промо-ролики в конце июня – начале июля. Но в случае с UFC 5 спрогнозировать дату выхода трейлера не удастся, так как игра не имеет стабильного релизного окна.

Предыдущая часть линейки вышла только на пастген-консолях. В этом году стоит ждать изменений. Учитывая растущую востребованность некстгена, UFC 5 имеет все шансы появиться на Playstation 5 и Xbox Series. При этом неизвестно, выйдет ли игра на устройствах прошлого поколения. К слову, не исключается появление ПК-порта файтинга. В пользу этой теории говорят слухи о смене движка.

Кадр из UFC 4
Кадр из UFC 4

На данный момент никаких подробностей о геймплее UFC 5 нет. По заявлениям инсайдеров, линейка сменит движок на Frostbite. На этом движке уже разрабатываются другие спортсимы EA: FIFA (c этого года EA Sports FC) и Madden NFL. Со сменой движка линейка может получить следующие улучшения:

  • более реалистичное освещение;
  • детальную проработку моделей спортсменов, включая жестикуляцию и мимику;
  • глубинную обработку изображения;
  • новые возможности, включая расширенный сюжетный режим.

По слухам, сейчас EA заняты решением технических проблем, из-за которых анонс UFC 5 был перенесен. В частности разработчики планируют улучшить ИИ, физику и графику.

В прошлой части линейки геймеры уже получили упрощенную систему управления ударами, переработку клинча и тейкдаунов, отключаемую помощь в грэпплинге, новые приемы, обновленные анимации и изменения баланса. А в перечень геймплейных режимов вошли:

  • сетевой поединок с другом по приглашению;
  • карьерный режим;
  • быстрые бои;
  • рейтинговые онлайн-бои;
  • товарищеские онлайн-поединки;
  • сетевые блиц-поединки;
  • чемпионат мира онлайн;
  • настраиваемый режим турниров.

Нововведения в UFC 5 напрямую зависят от задействованных платформ. Так что говорить о них мы сможем уже после официального анонса. Статья будет обновляться по мере появления свежей информации, поэтому не пропустите апдейты.

Кадр из UFC 4
Кадр из UFC 4

Одно из главных преимущество серии UFC – возможность сыграть за звезд ММА. Число спортсменов в UFC 4 превышает 50. При этом тайтл регулярно пополняется новыми лицами благодаря контентным обновлениям. А еще в нем появляются бонусные фичи вроде скина Хасбуллы Магомедова.

В UFC 4 разработчики представили так называемую «звездную» систему рейтинга. Спортсменам присвоили оценку от 1 до 5 звезд на основании здоровья, стойки, общих характеристик и других параметров. Подробное описание позволило геймерам быстрее определять сильные и слабые стороны бойцов.

Поклонники линейки ждут расширения списка спортсменов в UFC 5, улучшение баланса поединков, усиленную отдачу ударов и плавность движений, а также другие усовершенствования, способствующие реалистичности геймплея.

Кадр из UFC 4
Кадр из UFC 4

Ожидается, что UFC 5, как и прошлая игра серии, выйдет в двух изданиях: стандартном и делюкс. Первое представляет собой базовую версию симулятора. Делюкс по обыкновению включает стартовые бонусы, скины и премиумных бойцов. В прошлом году в делюкс-пак вошли:

  • Тайсон Фьюри;
  • Брюс Ли во всех весовых категориях;
  • Энтони Джошуа;
  • Брок Леснар;
  • 500 очков UFC;
  • аксессуары (шорты и два вида маек);
  • карта игрока.

Геймеры также могут получить дополнительные плюшки за предзаказ. В 2020-м, помимо цифровых бонусов, геймеры смогли забрать промокод на месячный доступ к UFC FIGHT PASS. Есть все основания считать, что в UFC 5 будут аналогичные издания и бонусы.

Обладатели подписки EA Play смогут оценить UFC 5 до полноценного запуска. Electronic Arts обещают подписчикам ранний доступ к первым 10 часам геймплея. Для оплаты подписки из России стоит воспользоваться помощью посредников с торговых площадок Funcom, Plati и других.

Кадр из UFC 4
Кадр из UFC 4

Это была вся информация о UFC 5, известная на данный момент. Мы будем регулярно обновлять статью, добавляя в нее как официальные анонсы, так и инсайдерские утечки. Так что оставайтесь с нами и ждите апдейтов.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет UFC 5?
По слухам, до 31 марта 2024 года
На каких платформах выйдет UFC 5?
Playstation 4, Xbox One, Playstation 5, Xbox Series.
Когда выйдет трейлер UFC 5?
Ориентировочно во второй половине 2023 года.
Какие новые бойцы будут в UFC 5?
Неизвестно.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!