«Трон 3: Арес» – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Трон 3: Арес»: что известно о триквеле научно-фантастической франшизы с Джаредом Лето
✅ Оригинальное названиеTron: Ares
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2025
🎞 Студия Paradox, Walt Disney Pictures
🎥 РежиссерХоаким Роннинг
🎬 Жанрфантастика, боевик, приключения
⏱Времянеизвестно
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхДжаред Лето

Фанаты франшизы «Трон» терпеливо ждут возвращения истории на экраны. Будущий полнометражный фильм выйдет под названием «Трон 3: Арес». Путь к третьей части был не прост из-за многочисленных разногласий внутри компании Disney. Но вот, судя по всему, производственный кризис миновал, ведь уже в 2025-м году мы сможем увидеть продолжение культовой линейки.

По неподтвержденной информации, премьера фильма «Трон 3: Арес» состоится 19 декабря 2025 года. Съемки картины начнутся только летом 2023 года, так что такая дата релиза кажется реалистичной.

Съемки фильма «Трон 3: Арес» начнутся лишь летом 2023-го года, поэтому промо-ролик в сети пока отсутствует. Как только трейлер появится в сети, мы обновим этот блок. А пока предлагаем вспомнить события «Наследия»:

История франшизы «Трон» началась еще в далеком 1982-м году. Молодой программист Кевин Флинн случайно попадает в виртуальный мир, которым управляет жестокий искусственный интеллект. В кибермире программы (виртуальные люди) сражаются на ринге, как гладиаторы, чтобы получить свободу. Дать ее может дать только суперпрограмма «Трон».

История продолжается спустя 30 лет, когда сын Кевина, Сэм Флинн, узнает, куда на самом деле пропал его отец. Сэм решает отправиться в виртуальный мир и спасти отца из рук враждебно настроенной программы CLU.

В третьей части «Трона» рассказывается о некой программе, проникшей в мир людей. В истории будет задействован геймер, ставший солдатом в кибермире. Это все, что известно о сюжете «Ареса» на данный момент.

Джаред Лето в фильме «Бегущий по лезвию 2049»
Джаред Лето в фильме «Бегущий по лезвию 2049»

Премьера фильма «Трон 3: Арес» состоится только в 2025 году, и пока рано говорить о том, где можно его будет посмотреть. С огромной вероятностью фильм покажут в зарубежных кинотеатрах. Возможно, и в России зрителям посчастливится насладиться картиной на больших экранах. Но пока внешнеполитическая ситуация не изменится, эта возможность мала.

Производством картины Tron: Ares занимается студия Walt Disney Pictures, поэтому после проката в кинотеатрах фильм поступит в потоковую программу на канале Disney. К сожалению, россиянам также не удастся посмотреть картину на данном стриминге. Из-за санкций против российского рынка данная платформа прекратила работу на территории РФ.

Остается надежда на отечественные онлайн-кинотеатры. Но на данный момент российским дистрибьюторам не дают лицензию на показ зарубежных новинок. Поэтому в текущей ситуации и этот вариант у граждан РФ отпадает.

Единственными гарантированными способами посмотреть фильм остаются:

  • Нелегальные сайты. На них можно посмотреть фильм «Трон 3: Арес» онлайн, а после цифрового релиза – даже в хорошем качестве.
  • Торрент. Через него можно скачать фильм на свое устройство и смотреть картину оффлайн.
Кадр из фильма «Трон: Наследие»
Кадр из фильма «Трон: Наследие»
  • Первый фильм «Трон» стал мощным импульсом для использования цифровых технологий в кинематографе, так как прежде их никогда не применяли в таком масштабе.
  • Как сообщил Production List, съемки фильма «Трон 3: Арес» начнутся уже летом 2023 года в Канаде, Ванкувер. Главную роль получил Джаред Лето.
  • Производством фильма «Трон 3: Арес», несмотря на множество внутренних разногласий, занимается студия Walt Disney Pictures.
  • В режиссерском кресле сидит Хоаким Роннинг («Малефисента: Владычица тьмы»), а за сценарий отвечает Джесси Уигатоу («Семейные ценности»).
  • На сегодняшний день название третьей части франшизы звучит «Трон 3: Арес», хотя изначально рабочим подзаголовком было «Судьба».
Кадр из мультсериала «Трон: Восстание»
Кадр из мультсериала «Трон: Восстание»

Съемки фильма «Трон 3: Арес» начнутся лишь в июле 2023-го года, поэтому сейчас создатели активно готовятся к ним и, в частности, проводят кастинги.

Первым подтвержденным актером, который исполнит главную роль, стал Джаред Лето. Он подписал контракт еще более 5-ти лет назад. Однако неизвестно, какого персонажа он сыграет в фильме. Джареду Лето не везет на роли в блокбастерах; возможно, «Трон» сможет исправить эту тенденцию.

Джаред Лето в образе Джокера
Джаред Лето в образе Джокера

А в конце июня 2023 года стало известно, что к касту присоединился Эван Питерс. Какую роль исполнит звезда «Американской истории ужасов», не уточняется.

Эван Питерс в роли Ртути в фильме «Люди Х»
Эван Питерс в роли Ртути в фильме «Люди Х»

Две предыдущие картины франшизы «Трон» стали одними из наиболее популярных представителей жанра научной фантастики. Рейтинги на агрегаторах рецензий относительно высокие, хотя и не бьют рекорды: на КП у «Наследия» 7.1 балла из 10, а на IMDB – 6.7 из 10.

Критики также отзываются о ленте весьма положительно, хоть и не с диким восторгом. Вот отрывок из нескольких критических рецензий:

Сиквел провалившегося кибер-панка четвертьвековой давности оказался настоящим произведением дизайнерского и технологического искусства, которому лишь чуть-чуть не хватило сюжета для того, чтобы стать настоящим кино.

Антон Сазонов, «Film.ru / Empire»

С визуальной точки зрения картина сделана в действительности на высочайшем уровне. Конечно, при просмотре сердце не замирало, как от увиденного в фильме «Аватар», но тем не менее впечатление оставляет после себя сильное. И это заслуга не только компьютерной графики и экшена, но и дизайнеров вместе с художниками. Однако отсутствие диалогов, интересного сюжета и персонажей не очень хорошо сказались на этой картине.

Алекс Экслер, Exler.ru

Тем не менее публика уже готовится к релизу триквела. На Кинопоиске рейтинги ожидания составили 94 процента на основе 13 938 голосов.

Кадр из мультфильма «Трон: Восстание»
Кадр из мультсериала «Трон: Восстание»

Путь к фильму «Трон 3: Арес» оказался не так прост, как может показаться. У франшизы всегда имелись разногласия с кинокомпанией Дисней. Однако это не помешало продолжению классического сай-фая выйти в производство. Благодаря преданности фанатов в скором времени нас ожидает возвращение в виртуальный мир в фильме Tron: Ares.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет «Трон 3: Арес»?
В декабре 2025 года.
Какие актеры сыграют в фильме «Трон 3: Арес»?
Джаред Лето, Эван Питерс и другие.
Какой рейтинг у фильма «Трон: Арес»?
94 процента ожидания на Кинопоиске (более 14 тысяч голосов).
Кто снимет фильм «Трон 3»?
Хоаким Роннинг («Малефисента: Владычица тьмы», «Марко Поло»).
Какие награды есть у фильма «Трон: Наследие»?
Премия «Сатурн» 2011 («Лучший актер», «Лучшие декорации»).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!