Три богатыря и Пуп Земли – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Три богатыря» возвращаются в двенадцатый раз. Новый фильм «Пуп Земли» выйдет в декабре
✅ Оригинальное названиеТри богатыря и Пуп Земли
🌍Страна производстваРоссия
📅 Дата выхода28 декабря 2023 года
🎞 СтудияCTB, «Мельница»
🎥 РежиссерКонстантин Бирюков
🎬 Жанрмультфильм, приключения, семейный
⏱Времянеизвестно
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхОлег Куликович, Валерий Соловьев, Дмитрий Быковский-Ромашов, Вадим Андреев, Дмитрий Высоцкий и др.

«Три богатыря и Пуп Земли» – это еще один полнометражный российский мультфильм студии «Мельница». Франшиза не намерена завершаться, и богатыри всея Руси собираются спасать отчизну от недругов.

Премьера мультфильма в России назначена на конец зимы. Она состоится 28 декабря 2023 года. Об этом сообщили на сайте «Бюллетень кинопрокатчика».

Официальный трейлер мультфильма пока отсутствует. Как только его зальют в сеть, мы сразу добавим его сюда для ознакомления. А пока можно освежить память и посмотреть трейлер к одиннадцатой части франшизы:

Полного сюжета картины создатели пока не раскрывают. Глава компании СТВ, Сергей Сельянов, сообщил, что действия будут происходить в двух временных эпохах. В мультфильм были добавлены новые герои, но что самое главное – на экраны вернутся и старые персонажи.

Помимо выхода новой полнометражки, создатели планируют выпустить сериал по франшизе о богатырях. На данный момент готово уже 6 двадцатиминутных эпизодов. Сюжет опять-таки остается для нас загадкой.

Три богатыря и пуп земли кадры

Никаких проблем с прокатом «Трех богатырей» в России не будет. Лента по традиции выйдет во всех кинотеатрах страны. А спустя несколько месяцев она появится на отечественных стримингах. Там желающие смогут смотреть «Пуп Земли» онлайн.

Цифровой релиз состоится на Кинопоиске, Okko, Иви, KION и других популярных сервисах. Для просмотра мультфильма нужно оформить подписку. Ее ежемесячная стоимость составляет 299 рублей. (Цена может варьироваться в зависимости от площадки). В ожидании премьеры желающие могут пересмотреть прошлые части мультфильма:

Три богатыря и пуп земли кадры
  • Новая часть саги о трех богатырях является уже двенадцатым фильмом франшизы. С начала 2004 года «Мельница» выпустила уже одиннадцать историй, включая «сольники» Ильи Муромца, Алеши Поповича и Добрыни Никитича.
  • Режиссером кинокартины стал Константин Бирюков, известный своим участием в создании мультсериалов «Смешарики», «Фиксики», «Царевны» и «Детектив Финик».
  • Четвертая и шестая части получили премии «Золотой орел» в номинации «Лучший анимационный фильм».
  • В озвучке мультфильма «Три богатыря: Ход конем» участвовала финалистка шоу «Голос» Наргиз Закирова. Она озвучила цыганку Луладжу, которая нагадала Алеше о «неверности» Любавы.
  • «Три богатыря: Ход конем» – самый кассовый мультфильм 2014-го года, он собрал почти миллиард рублей. Начало саги было не таким многообещающим, первая часть собрала почти 50 миллионов, что очень мало по сравнению с шестой частью. Далее сборы мультфильмов неизменно росли.

Актерский состав уже известен. Все актеры озвучки, работавшие и над другими частями, подтвердили участие в работе над проектом. Богатырей будут озвучивать Олег Куликович, Дмитрий Быковский-Ромашов и Валерий Соловьев.

Три богатыря и пуп земли кадры

На момент написания статьи производство кинокартины еще не закончено. Зрители и критики пока не могут оценить релиз. Но как только мультфильм выйдет на большие экраны, мы обновим информацию и расскажем, как публика оценила данную картину.

А пока вспомним, как аудитория и критики встретили последнюю часть цикла о трех богатырях. Зрители оценили мультфильм намного лучше, чем критики. На КиноПоиске рейтинг составил 7.5 из 10. Критикам же, напротив, картина не понравилась. Вот некоторые из отзывов:

После выпуска пятой части цикла о богатырях казалось, что создателям осталось только засунуть голову в песок, лишь бы избежать позора провальной картины. Но все же франшиза смогла более или менее подняться на достойный уровень

Эрик М. Кауфман, Tramvision

Уникальная для нынешнего времени история, которая довольно ловко обходит (само)цензуру и лишний раз напоминает о важности соблюдения демократических канонов в вопросах сменяемости власти.

Тимур Алиев, Киноафиша

Три богатыря и пуп земли кадры

Франшиза о трех богатырях, безусловно, уже ощутимо затянулась. Но все же на нее есть спрос, и зрителям интересно узнать, какие еще приключения ждут главных героев. Но в особенности публика ждет камбека Князя и Юлия, главных комедийных персонажей линейки. Ждем выхода очередной истории о богатырях в двенадцатом фильме «Три богатыря и Пуп Земли».

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет мультфильм «Три богатыря и Пуп Земли»?
28 декабря 2023 года.
Сколько мультфильмов в серии «Три богатыря»?
12, включая «Пуп Земли».
Кто снял мультфильм «Три богатыря и Пуп Земли»?
Константин Бирюков («Смешарики», «Фиксики», «Царевны» и «Детектив Финик»).
Какой рейтинг у мультфильма «Три богатыря и Шамаханская царица»?
6.9 на Кинопоиске.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!