Черепашки-ниндзя: Погром мутантов – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Черепашки-ниндзя: Погром мутантов» готовятся к прокату. Поклонники разделились на два фронта
✅ Оригинальное названиеTeenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияNickelodeon Animation Studio, Paramount Pictures,  Image Comics
🎥 РежиссерДжефф Роу, Кайлер Спирс
🎬 Жанрмультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный
⏱ВремяНеизвестно
💰БюджетНеизвестно
👥 В роляхНиколас Канту, Мика Эбби, Шамон Браун-младший, Брэди Нун, Джеки Чан, Айо Эдебири, Джанкарло Эспозито, Роуз Бирн, Сет Роген, Айс Кьюб

«Черепашки-ниндзя» – это приключения четырех ниндзя-черепах, которые взяли на себя обязанность защищать от зла город Нью-Йорк, а также милую, но строптивую девушку Эйприл О’Нил. В этом году культовые герои возвращаются. Ждем захватывающего сюжета и веселых приключений братьев-черепах.

Компания Paramount Pictures представила тизер, тем самым сообщив общественности о готовящемся к выходу фильме про братьев-черепах. Это будет уже седьмой фильм в цикле о четверке ниндзя. В нем фокус сместится на подростковое поведение непоседливых братьев. Знакомые герои предстанут в новом, более детском, амплуа.

Дата премьеры кинокартины на данный момент уже известна. Фильм покажут в последний месяц лета, 3 августа 2023 года.

Черепашки-ниндзя: Погром мутантов

История по-прежнему рассказывает о четырех братьях-мутантах. Главным героям картины приходится прятаться от людских глаз в канализации Нью-Йорка. Но черепашки обучились ниндзюцу и теперь решили, что могут перестать скрываться под землей, подняться на поверхность и жить как нормальные подростки.

Братьям необходимо доказать жителям мегаполиса, как они необходимы людям в борьбе с преступностью. При помощи своей подруги, Эйприл, черепашкам удается справиться с синдикатом преступности. Но дальше их ждут новые трудности, связанные с появлением армии монстров-мутантов.

«Черепашки-ниндзя: Погром мутантов» постер

Пока рано говорить, где можно будет посмотреть премьеру Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem. Возможно, российским дистрибьюторам удастся получить официальное разрешение, и фильм покажут в кинотеатрах. Но на данный момент крупные корпорации, включая Paramount, не выдают российским площадкам лицензию из–за санкций.

После проката на больших экранах кинопремьеры начинают показывать в онлайн-кинотеатрах. И если российским площадкам удастся получить разрешение, с мультфильмом «Черепашки-ниндзя: Погром мутантов» можно будет ознакомиться онлайн по подписке. Но это тоже маловероятно.

Черепашки-ниндзя: Погром мутантов

Также возможность ознакомиться с мультфильмом будет с помощью стриминговых сервисов. Стримеры иногда получают доступ к скачиванию нелицензионной копии киноновинок и показывают их в прямом эфире на своих каналах.

К списку площадок для просмотра можно еще добавить пиратские сайты и торрент. К сожалению, на первых порах в сеть, после премьеры кинокартины, попадает экранная запись в низком разрешении и с плохой цветопередачей. Смотреть фильм в качестве удастся после цифрового релиза.

Черепашки-ниндзя: Погром мутантов
  • Первые фильмы о Черепашках появились с момента выхода в продажу комиксов о героях-мутантах в 1984 году. Комикс получил большую популярность среди подростков. Производители сувенирной продукции с заработали с продажи мерча чуть больше одного миллиарда долларов за 8 лет.
  • Дизайн черепашек вдохновлен набросками из школьной тетрадки режиссёра Джеффа Роу. Аниматоры сильно постарались, чтобы черепашки получились как можно более похожими на эти рисунки.
  • Для повторения успеха в продаже сувениров в 80-х, Paramount Global решили подстраховаться и преждевременно заключить договоры, чтобы на момент выхода картины фигурки героев-мутантов и игрушки с разной тематикой по мотивам мультфильма уже были в производстве.
  • Главным режиссером анимационного фильма про черепашек стал Джефф Роу, который ответственен за мультсериал «Гравити Фолз» и мультфильм «Митчеллы против машин».
Черепашки-ниндзя: Погром мутантов

Актерский состав анонсировали во время церемонии награждения премией Nickelodeon Kids' Choice Awards. Главных героев будут озвучивать такие же подростки, какими являются братья-черепахи:

Актер озвучкиРоль
Николас Канту
Леонардо
Мика ЭббиДонателло
Шамон Браун-младшийМикеланджело
Брэди НунРафаэль
Джеки ЧанСплинтер
Айо ЭдебириЭйприл О'Нил
Сет РогенБибоп
Джон Сина Рокстеди

Также известно, что наставника, крысу Сплинтера, будет озвучивать Джеки Чан. А всем известную соратницу братьев-мутантов исполнила актриса Айо Эдебири.

Каст озвучки у мультфильма звездный: Джеки Чан, Джанкарло Эспозито, Роуз Бирн и другие
Каст озвучки у мультфильма звездный: Джеки Чан, Джанкарло Эспозито, Роуз Бирн и другие

Анимационная картина «Черепашки-ниндзя: Погром мутантов» находится в производстве, и критикам писать отзывы пока не о чем. Как только картина выйдет на большие экраны, рейтинги будут выставлены и критики выскажут свое мнение, мы непременно добавим свежую информацию и расскажем, как публика встретила релиз.

Пока заметим, что первый трейлер фильма заработал 49 тысяч дизлайков при 3 миллионах просмотров. Пользователям не понравились сама анимация и стилистика, странность в поведении главных героев и работа актеров озвучки. Но в особенности поклонникам серии не понравилось, что рыжеволосая любимица зрителей, Эйприл О'Нил, в мультфильме показана как полноватая темнокожая девушка.

Новая Эйприл О'Нил
Новая Эйприл О'Нил

Словом, новый взгляд на культовые комиксы 80-х пришелся по душе далеко не всем. А ориентировка на подростковую аудиторию разочаровала давних участников фандома, хотевших поностальгировать по любимой истории.

Новые герои совсем не похожи на тех, к кому мы привыкли
Новые герои совсем не похожи на тех, к кому мы привыкли

«Черепашки-ниндзя: Погром мутантов» – не первый перезапуск франшизы. Но на этот раз шоураннеры максимально отошли от канонов. И это понравилось далеко не всем. Тем не менее, более юную аудиторию ждут искренние эмоции и такие же, как они, подростки в главных ролях. Посмотрим, как сложится судьба Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem. Пока что релиз вызывает немало сомнений.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет мультфильм «Черепашки-ниндзя: Погром мутантов»?
3 августа 2023 года.
Кто режиссер мультфильма «Черепашки-ниндзя: Погром мутантов»?
Джефф Роу («Гравити Фолз», «Митчеллы против машин») и Кайлер Спирс («Вся правда о медведях»).
Какой рейтинг у мультфильма «Черепашки-ниндзя: Погром мутантов»?
96 процентов ожидания на Кинопоиске.
Какие актеры озвучили мультфильм «Черепашки-ниндзя: Погром мутантов»?
Джеки Чан, Джанкарло Эспозито, Роуз Бирн, Джон Сина, Сет Роген и другие.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!