Team Spirit — Winstrike: обзор зрелищной битвы за первое место в СНГ регионе

Team Spirit — Winstrike: обзор зрелищной битвы за первое место в СНГ регионе

Так уж вышло, что обе эти команды стартовали второй dpc сезон с двух побед. Если от Team Spirit подобной прыти ожидали, то вот Winstrike приятно удивляют. Именно эти два коллектива в очной встрече и определят промежуточного лидера СНГ региона.

Первый драфт

Что-то странное взяли Team Spirit. Несвойственные команде герои, не говоря уже о сомнительном Slardar первой позиции. В теории, могут задавить, но ошибаться совсем нельзя. Winstrike набрали крепкий драфт с сильным тимфайтом.

Чуть получше начали Team Spirit. Пара безответных убийств, но вот и активные герои Winstrike готовы рано вступать в драки. Хорошая ответка от Winstrike, давление Spirit остановлено.

Пытаются, стараются Team Spirit, но очень сложно играть их героями. Нужен им был snowball, которого соперники не допустили. И вот уже Winstrike ведут игру. У саппорт Snapfire показатель kda равен 25 на 25 минуте.

Всё, окончательно потеряли актуальность герои Team Spirit. Они абсолютно беспомощны в игре вторым номером. Winstrike заходят на базу к сопернику, делают всё, что захотят. Никто неспособен им помешать. GG. 1:0. Winstrike неожиданно повели в серии.

Второй драфт

Два классных драфта. Опасные в лейте Phantom Assasin и Storm Spirit от Team Spirit. Winstrike же попытаются до лейта не доводить. В районе 15 минуты с приобретением первых артефактов их герои будут готовы драться.

Идеальные первые 20 минут в исполнении Team Spirit. В районе 13 минуты Gyrocopter купил молнии, тут же Beastmaster добирает Аганим, и Winstrike выдвигаются в атаку. Пытаются навязать драку, но образцово Team Spirit избегают любых стычек. Откидываются кнопками, не позволяя ломать вышки, параллельно толкают боковые линии.

25 минута. Экономика в нуле. Не смогли задавить Winstrike. И вот уже Phantom Assasin с тремя обязательными слотами готова драться. Впрыгивает, вносит тонну урона. Пытается увезти команду Underlord, но после выкупа Lion команда Winstrike решает продолжить драку, что стало роковой ошибкой. Минус шесть в этой драке делают Team Spirit, сумасшедший разгон для Phantom Assasin.

Всё. Этого героя уже не остановить. Очередные минус пять оформляют Team Spirit благодаря колоссальному урону от Phantom Assasin. Рошан и 15 тысяч преимущества. Можно заканчивать.

Без особой борьбы Team Spirit ломают две стороны, идут на третью. Тут Winstrike понимают, что нужно хоть какую-то драку навязать. Навязывают. Умирают. GG. 1:1. Шикарная, выдержанная, академичная игра от Team Spirit.

Третий драфт

Два сильных драфта. Два фирменных драфта, в которых чётко прослеживается стиль команды. Сигнатурные герои и связки с двух сторон. Равные шансы на третьей карте. Всё решит исполнение.

Равная игра в первые полчаса. Пытаются поддавливать оппонента Team Spirit. Но раз за разом Winstrike обозначают готовность к драке, и Spirit отходят. Неожиданно лёгко для такой плотной карты Team Spirit добывают Аегис. Понимают, что сейчас идеальный момент, чтобы понаглее сыграть.

Но и Winstrike добирают нужные артефакты, которые они так долго ждали. Готовы принимать атаку. Более того, сами влетают на неожиданности, пытаются застать оппонента врасплох. Нарочито подставляется Storm Spirit, понимая, что сможет улететь. Выживает, вытаскивает за собой неготовых к этой драке Spirit. Шикарно принимают оппонента под тир-2 башней Winstrike. Выигрывают драку. И даже вынуждают двух саппортов соперника выкупиться. Здорово огрызнулись.

Идеальный выбор целей от Winstrike. Понимают они, что нет смысла сражаться с сильными корами соперника, пока живы саппорты, вносящие слишком много импакта в драку. Раз за разом Storm Spirit впрыгивает в тылы врага, чтобы выключить саппортов. И это приносит свои плоды, ведь без подмоги коры Team Spirit не так сильны. Выигрывают драку Winstrike. Аегис для выкупившегося Шторма, сыр и Аганим для Wraith King. Теперь они смогут драться даже после смерти. Надо идти заканчивать.

Но заигрывается молодая команда Winstrike. Влетают в них Team Spirit, не идеально жмут кнопки. Успевают герои Winstrike выйти из контроля и нажать BKB. Отойдите, у вас же мобильные герои, переждите пару секунд, пока соперник тоже под BKB, а затем влетите и разорвите. Но нет. Просто продолжают драться лоб в лоб Winstrike. Забыли про саппортов, забыли про всё. Пошли просто драться. И поплатились. Проиграна драка, потеряна сторона, выбит выкуп с Wraith King.

Аегис, сыр, долгожданный и так необходимый Аганим для Gyrocopter и Рефрешер для Tidehunter. Всё. Слишком они сильны. Уже не получается у Winstrike быстро выключить саппортов оппонента. Тут же атака от самих Team Spirit. Два Ravage. И рассыпаются Winstrike. GG. 2:1. Снова спокойная, прагматичная победа от Team Spirit, которые опять поймали горячего соперника на ошибке. Отличная серия, которая позволяет Драконам взлететь на единоличное первое место верхнего дивизиона СНГ.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!