Team Secret — Team Nigma: обзор битвы европейских грандов

Важнейший матч в борьбе за выход в групповой этап. Team Nigma, показывающие сумасшедшую доту на этом мейджоре, против Team Secret, которые начинают включаться на полную. Смотрим огненную битву. 

Первый драфт

Ультра агрессия от Team Secret. Сигнатурный Lone Druid для Matumbaman. Team Nigma берут более спокойный, сбалансированный драфт с мощной в лейте связкой Gyrocopter + IO. 

Как же начинают душить Team Nigma. Со старта. Казалось бы, Secret должны давить, навязывать темп, но они просто не успевают за скоростью передвижений игроков Team Nigma. Постоянные атаки. Постоянные врывы. Постоянная игра первым номером. Каждая выигранная драка подкреплялась сносом вышки. 

Team Secret держались, но отдавали территорию. После очередной проигранной драки Secret теряют центральную сторону на 25 минуте. По идее, они должны были давить, а Nigma пытаться выйти в лейт. Но на деле всё оказывается ровно наоборот. 

Как божественно играют Nigma! В каждом эпизоде, в каждом микро моменте. Каждый игрок выдаёт максимум. Так чётко понимать игру, так тонко чувствовать своих героев! Вау! Это просто вышка! 

Против таких Nigma даже великий и ужасный Puppey готов сдаваться и подписывать акт о капитуляции. 1:0. Просто размазали соперника по карте Nigma. Страшно круто играют. 

Второй драфт

Снова драфт через IO от Team Nigma. Отличный тимфайт, хорошие, метовые герои. Team Secret берут довольно простую стратегию. Никаких сложных комбинаций. Каждый герой будет выполнять свою чёткую функцию. Посмотрим, как сработает. 

К сожалению, на второй карте случились технические трудности. Сначала у игроков начались лаги, потом всех выкинуло с сервера. Исправить ситуацию так и не получилось. Поэтому было принято решение переиграть карту, но с теми же драфтами и теми же начальными закупами. Неприятно для Team Nigma, ведь они неплохо вели перед тем, как случились проблемы.

Увы, но долгая техническая пауза сыграла на руку одной из команд. Team Nigma поплыли морально или устали от и без того длинного игрового дня, или просто не смогли собраться. Secret же наоборот смогли включиться на максимум. 

Они начали доминировать с самого старта, обозначая намерение играть первым номером. Пара выигранных драк, пара снесённых вышек, и Secret начинают свою классическую душку оппонента. На 18:00 при счёте 13:5 они ведут пять тысяч золота. Через 15 минут, сделав всего семь киллов, ведут уже 18 тысяч. А на 40:00 после очередного Рошана и счёте 25:7 Secret выигрывают уже 37 тысяч. 

Вот с таким преимуществом можно идти и без особого риска закрывать карту. Поднимаются на вражеский хай граунд, убивают Spectre, выкуп. Продолжается драка. Слишком сильны герои Secret. Убивают Spectre второй раз, добивают её тиммейтов и идут в Трон. GG. 1:1. Не хочется верить, что долгая техническая так надломила Team Nigma. Игра есть игра. Теперь борьба в стадии Wild Card нарастает до предела. Всё решится в последнем матче вечера. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!