Team Secret - Nigma: обзор супер матча двух фаворитов Европы

Team Secret - Nigma: обзор супер матча двух фаворитов Европы

Два лидера первого дивизиона Европы. Единственные две команды, не потерпевшие ни одного поражения за первые две недели dpc сезона. Матч-ап, который является культовым во всем мире. Всем интересно посмотреть за битвой двух супер команд под началом двух супер капитанов.

Два шикарных драфта. Два равных драфта. И знаете, какая стадия будет ключевой в этой игре? Линии. Есть одна понятная линия: Phantom Lancer + support vs Pangolier + support. А вот то, как команды поставят две другие линии, будет категорически важно.

Nigma решили сыграть от своих игроков и поставить линии, как обычно. Мидер W33ha в центре, тройка Mind Control на боковой линии. А вот Team Secret решили сыграть от героев. Slark спокойно стоит 1 на 1 против Batrider, поэтому Matumbaman пошел в центр. А Kunka не испытывает проблем против Beastmaster, поэтому Nisha пошел на боковую линию.

Решение игроков Nigma не менять линии сыграло ключевую роль на всей игре. Две выигранные в ноль линии для Team Secret. И преимущество в 10 тысяч по золоту уже на 16:00.

Team Secret продолжали давить и наращивать преимущество. Nigma продолжали защищаться 4+1, максимально выигрывая время для Miracle. Держались Nigma аж до 36 минуты. Но всё таки ввязались в драку и умерли вдвоем без выкупов. Моментально Secret сносят две стороны и идут на Рошана.

Слишком медленный билд выбрал Miracle через Дефуз, Манта, Тараска. Конечно, он жил в драках, он выжигал всем героям Secret ману, но у команды Nigma просто не было урона, чтобы кого-то убить. Они тратили все кнопки в одного героя Secret, а потом огребали от остальных. GG. 1:0. Secret забрали первую достаточно уверенно.

Супер темповый и мощный драфт от Team Secret. Elder Titan третьей позиции будет делать очень много. Коронный Puck пятой позиции. А про Yapzor’a на Rubick можно и не говорить. В ответ тоже неплохой пик от Nigma, с хорошим лейтом, сильным тимфайтом. Но будет тяжело до лейта дожить.

Чуть-чуть лучше отстояли линии Team Secret, а затем и выиграли инициированную Nigm’ой драку. Огромный буст на старте получает Ursa. Тяжело будет парням из Nigma в мид гейме.

Немного притормозили Secret до того момента, как Ursa купит два первых артефакта. Как только шмотки были куплены, команда направилась в атаку. Снова выигрывает драку команда Puppey. Ursa становится просто не убиваемым.

Максимально вальяжно зашли Team Secret на Рошана. Забрали Аегис. Снова завязалась драка, которую под чистую выиграли Matu и компания. Догнали Morph’a. Убили его после байбека. Можно идти заканчивать.

Но Team Secret не хотели просто сломать Трон соперника. Они хотели заставить команду Nigma сдаться. Они ходили по базе Nigma в ожидании, когда возродится очередной герой, чтобы в очередной раз его убить.

Редакция cybersport.metaratings.ru категорически осуждает подобные избиения и унижения противника, который уже не способен ответить. В знак протеста против жестокой доминации Team Secret мы отказываемся выкладывать финальное побоище.

А если серьезно, то сегодня Team Secret, действительно, были сильнее команды Nigma. Nigma показала далеко не самую сильную свою игру, а Secret здорово проводили стадии драфтов, а затем отменно реализовывали свои задумки. Заслуженные 2:0.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!