Team Secret — Invictus Gaming: переигровкам быть

Последний матч стадии Wild Card, который решит всё. Если победят Team Secret, то они сразятся с Team Nigma в переигровке за выход в групповой этап. Если победят Invictus Gaming, то в переигровках будут биться они. Если команды не смогут выявить сильнейшего, то в групповой этап отправляется Team Nigma. Интрига. Борьба. Кайф. 

Первый драфт

Решающие игры. А значит, пора Puppey выкатывать фирменные драфты, которые редко срабатывают. На таймер ставят себя Team Secret. Запрещают себе ошибаться. Игра первым номером, и только. У Invictus Gaming надёжный, сбалансированный драфт. 

Неплохо начали Team Secret, но после пары неудачных выходов в атаку стали проседать по фарму. Invictus Gaming разгонялись, набирали всё больше артефактов, всё сильнее уплотняли героев. Они перехватили инициативу, стали играть первым номером, контролировать карту. Забрали Рошана и пошли в атаку. Зачем-то Secret решают подраться. Неплохо нажимают кнопки, правильно располагаются по драке, но не хватает, потому что у вражеского Wraith King есть вторая жизнь, а у Leshrac есть Аегис. В итоге размен пять в два в пользу Invictus Gaming и почти 10 тысяч преимущества. Героями Secret становится просто невозможно играть. 

Invictus Gaming чувствовали себя королями на карте. Уверенные действия. Надёжная игра без лишних загулов. Ноль шансов у Secret, чтобы отыграться. GG. 1:0 за китайским коллективом. А Team Secret теряют шансы на продолжение борьбы на AniMajor. 

Второй драфт

Стратегия через пять любимых героев у Invictus Gaming. Есть инициация, есть front lane, есть врыв, есть контроля, есть подсейв. Всё есть в этом драфте. А у Team Secret есть жадность. Три жадных кора, которым будет крайне сложно разделить карту для эффективного фарма. 

По инерции с первой карты Invictus Gaming продолжили играть, словно серьёзно ведут по золоту. Нагло давят. Заходят за вышки, прессингуют. Надоело терпеть подобное Secret. Выкуп от Bane и шикарная атака на развороте. Божественная игра от YapzOr. Захватывают инициативу Secret. 

Вроде бы ведут Secret по золоту, но всё время чувствуется неуверенность. Всё время хочется ещё слотик и ещё слотик, и ещё чуть-чуть пофармить. А Invictus Gaming готовы драться. Их пик силы наступает. Серия выигранных драк, Рошан, сторона. И вот они уже ведут порядка 15 тысяч на 30 минуте. Буквально за пять минут всё перевернулось с ног на голову. 

Постепенно Broodmother начала терять актуальность. Monkey King, просевший по фарму стал выпадать из игры. А одного Phantom Lancer’a не хватало. Invictus Gaming полностью контролировали ход игры не давая сопернику лишних шансов. Драка. Заход на вторую сторону. Минус барак. Выбиты два выкупа на корах Secret. Моментальный отход. Максимальная хладнокровность в исполнении китайского коллекттва. 

Нужно было провести одну акцентированную атаку. Вырубить одного из коров без выкупа. И даже в случае неудачной атаки у IG всегда оставался План В в виде выкупов. Но и этого не понадобилось. Спокойно они разбираются с соперником и заставляют того сдаться. 2:0. Team Secret вылетают с WePlay AniMajor, а Invictus Gaming сразятся с Team Nigma в переигровке за выход в групповой этап. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!