Team Liquid — Vici Gaming: обзор матча двух лидеров стадии Wild card

Team Liquid — Vici Gaming: обзор матча двух лидеров стадии Wild card

Четыре команды претендуют на три места в групповом этапе первого мейджора. Остается всего три игры, которые решат судьбу всех этих команд. Начинают лидеры разборкой между собой.

Первый драфт

Team Liquid продолжают драфтить неповторимо, в своем фирменном стиле. Но кажется, что соперники начинают приспосабливаться с их стратегиям. Вот и Vici решили не ввязываться в игру Liquid, пытаясь законтрить соперника, а просто взяли крепкий, надежный драфт с сильным лейтом.

Здорово начали Team Liquid, убивали соперника, зарабатывали преимущество. Но какое же шикарное решение принимает Poyoyo. Он решает рано, не дофармив важные слоты, вступить в игру с командой. И это дало возможность Vici равно размениваться в драках, замедляя давление Liquid. Дожили до 20 минуты. Добрали артефакты Vici Gaming и уже сами пошли в атаку. Выиграна в салат драка. Wraith King выходит в топ по фарму. Игра полностью под контролем Vici.

Ничего не могли сделать Team Liquid. У них банально не было жесткого керри. А у Vici таковых было аж два: Wraith King и разогнавшаяся Legion Commander. Заходят Vici на базу к сопернику. Убивают одного героя, минус сторона. Убивают еще одного героя, минус вторая сторона. Идут на третью. Liquid навязывают последнюю драку, умирают. GG. 1:0 повели китайцы. Team Liquid после 6:0 вчера, сегодня проигрывают три карты подряд. Настораживает.

Второй драфт

Неплохой темповый драфт от Team Liquid, вспомнили Бабку третьей позиции. Но снова ставят себя на таймер Liquid. Vici же снова берут классический драфт с кучей контроля и супер мощным керри. И идеально заходящая в эту игру и в этот драфт Luna.

Снова здорово начинают Team Liquid. Но как же на этом мейджоре играет Old_Eleven! Просто идеально. Он столько контроля выдает, столько импакта вносит! Во многом благодаря ему Vici Gaming смогли комфортно дожить до первых артефактов. И вот уже все их герои готовы принимать драки. Забирают китайцы игру под свой контроль.

Время играет на Vici Gaming в этой карте. Они становятся только сильнее. И снова божит в драках Old_Eleven. Как он катается на своем Pangolier! Идеальная игра. И уже очень трудно становится Liquid. Теперь и экономическое преимущество за Vici Gaming.

Полностью игра была под контролем китайцев. Драку за дракой они выигрывали, не оставляя сопернику ни шанса. В районе 35 минуты преимущество Vici перевалило за 30 тысяч. Но никак не могли зайти на базу. Liquid отбивались за счет выкупов.

Но всё таки выкупы не бесконечны в этой игре. Ловят Vici вражеского Oracle, убивают его без права выкупиться. И идут ломать. Сносят сторону, идут в Трон, попутно убивая всех на своём пути. GG. 2:0. Vici Gaming обеспечивают себе место в групповом этапе этого мейджора. А Team Liquid, которые закончили первый день со статистикой 6:0, заканчивают стадию Wild card с результатом 6:4. Провальный второй день. И их судьба решится в последнем матче, где уже не мотивированные Vici Gaming сразятся с заряженными PSG.LGD.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!