Team Liquid — Beastcoast: Эль-Чача приехал побеждать, но Sumail против

Team Liquid — Beastcoast: Эль-Чача приехал побеждать, но Sumail против

Beastcoast наконец-то доехали до мейджора. В полном составе, в полной боевой готовности. В первом матче им предстоит встретиться с Team Liquid, которые с приходом Sumail влетели в ранг фаворитов всего Киев мейджора.

Первый драфт

Парадоксальные драфты. Beastcoast хотят давить своими героями, но у Team Liquid раньше наступит пик силы. У Liquid более жадно, но они не хотят заходить в лейт против Faceless Void. Важно, кто первым захватит инициативу, ведь обе команды хотят играть первым номером. Посмотрим, смогут ли Team Liquid выстоять против сумасшедшего тимфайта и мерзости от Beastcoast.

Неплохо Team Liquid постояли линии. Templar Assasin с получением уровней перестала бояться Venomancer’a. Плюс убийство в копилку Miracle, и его герой начинает серьёзно разгоняться. Но тут Beastcoast выходят на тир-1 в центре. Liquid решают защитить вышку. Драка. Изумительное исполнение от перуанцев. Каждый из герой выдаёт максимум в драке и при этом выживает на low hp. Тут же минус вышка. Тут же минус все тир-1. Тут же минус тир-2. Тут же первая попытка пощупать хай граунд соперника. На 16 минуте!

Потеряла темп Templar Assasin. Phantom Assasin пока не готова драться. А Beastcoast всё давят и давят. Ещё пара выигранных драк, и они сносят первую сторону на 21:30.

Укрепились, закупились Beastcoast, слишком поверили в свои силы. Полезли нагло на вторую сторону. Нельзя было забывать, против каких опасных героев вы играете. Минус три оформляют Liquid и полностью отыгрываются по экономике.

Beastcoast пропустили удар, но они далеко не готовы отдавать этот бой. Снова лезут вперёд, в атаку. Продолжают играть первым номером, продолжают навязывать свой темп. Шикарное Хроно, но не хватает урона у Faceless Void, ведь обе команды массово закупились Алебардами и Гостами. Тут вступают в дело мерзкие герои Beastcoast: ульт Venomancer, ульт Earth Spirit, ульт Snapfire, бегающий по драке Leshrac. Тонна урона влетает в героев Liquid. Разваливаются они. Вторую сторону забирают перуанцы. Лишь два барака осталось у Liquid.

Прыгает Faceless Void, заставляет героев соперника прожать bkb, а дальше в дело вступает мерзость Beastcoast. Никак не могут жить под всем этим герои Team Liquid. Перуанцы оформляют мега крипов.

Рошан и можно идти заканчивать. На секунду показалось, что Phantom Assasin с Рапирой сможет всех порезать, но нет. Не хватает урона. Beastcoast закрывают первую в свою пользу. Очень чёткая, выверенная игра. Круто Beastcoast чувствуют, как нужно играть в микро, чтобы в макро реализовать свою стратегию. Понимание доты высочайшего уровня.

Второй драфт

Коронная стратегия Beastcoast через керри Abaddon. Снова мерзость. Снова куча урона по вышкам. Снова давление и игра первым номером. Но на этот раз Team Liquid отвечают более темпово. Два быстро фармящих кора, есть подсейв, есть огромный урон. Близкая карта должна быть.

Зеркальная вторая карта получается. Чуть лучше Beastcoast отстояли линии, но первые сражения оставляют за собой Team Liquid. И вот уже Templar Assasin в топе по нетворсу. И вот уже она с Аегисом. И вот уже Liquid ведут игру первым номером.

Понимают Beastcoast, что не могут принимать лобовые столкновения. Начинают максимально растягивать соперника по карте. Если на 16:00 счёт в матче был 8:7, то на 33:00 было 11:11.

Beastcoast стягивали соперника на одну часть карты, начинали давить другую сторону, сбивали им телепорты. Таким образом Beastcoast сломали две стороны, хоть и были в разы слабее.

Преимущество Team Liquid росло с каждой минутой. Они всё сильнее зажимали соперника. Огромную роль сыграл Аганим на Templar Assasin, что позволило ей быстро толкать линии и пресекать любые попытки соперника скрысить.

Завязывается драка. В разы сильнее Team Liquid. Дважды убивают Tiny, остаются в большинстве. Убивают Abaddon, у которого тоже не выкупа. Идут в Трон. GG. 1:1. Смогли ответить дерзким перуанцам. Просто на этом мейджоре не будет никому.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!