Соль от Lina с Divine Rapier. Плей-офф медиалиги BET

Соль от Lina с Divine Rapier. Плей-офф медиалиги BET

BetBoom Esports Tournament 2022 подходит к концу. В дисциплине Dota 2 остался только один матч – гранд-финал, в котором сразятся TEAM STUDIO 21 и TEAM CKS. Все остальные игры плей-офф медиалиги BET прошли на этой неделе. Конечно, в них было огромное количество ярких моментов и необычных хайлайтов, в которых отличались как киберспортсмены, так и медийные игроки. Самые крутые хайлайты плей-офф BetBoom Esports Tournament 2022 по Dota 2 – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Один из самых главных хайлайтов плей-офф медиалиги BET произошел в матче TEAM RlP – TEAM CKS. Первые вели игру и к пятидесятой минуте смогли снести противнику две стороны (разницы по золоту при этом практически не было). Однако TEAM RlP чувствовала свое превосходство и поэтому пошла ломать третью сторону. Осуществить задуманное не удалось, и TEAM RlP отступила. В этот момент Lina с Divine Rapier ушла в инвиз и отправилась ловить перетягивающихся противников. За счет эффекта неожиданности она смогла соло убить трех вражеских героев, один из которых был после байбэка. После этого TEAM CKS смогла за один заход снести базу противников и завершить карту в свою пользу.

В матче TEAM TOP DOG – TEAM КУБОК МЦ происходило много интересного. У TEAM КУБОК МЦ был более хороший пик, но к тридцатой минуте они почти не имели преимущества ни по фрагам, ни по золоту. Все изменилось после драки на миду, которую инициировала Windranger. Она прямо из кустов дала Shackle Shot по вражескому крипу, связав его с Morphling (главному герою противников, на которого была вся надежда). Из-за неожиданной связки Morphling не успел нажать перекачку и получил Chronosphere на голову. За счет этого ловкого маневра от Windranger TEAM КУБОК МЦ смогла выиграть очень важную драку, получить преимущество по игре и закономерно одержать победу.

В следующем матче BetBoom Esports Tournament встретились TEAM CKS и TEAM КУБОК МЦ. Они играли за топ-3 медиалиги BET. TEAM CKS уверенно выиграла первую карту и имела огромное преимущество на второй. К тридцатой минуте команда вела 20 тысяч золота. К этому момент TEAM CKS смогла забрать одну сторону и полностью зажать противника на базе. Победа была близка, но TEAM КУБОК МЦ совершила невозможное и провела очень красивую драку на своей базе. В итоге TEAM CKS потеряла Аегис и четырех игроков. Этот момент стал началом камбэка для TEAM КУБОК МЦ. Парни смогли отыграть все 20 тысяч преимущества и завершить карту в свою пользу. Это был один из самых сложных камбэков на медиалиге BET.

Эпичный момент произошел в матче TEAM SNKRHD – TEAM STUDIO 21. Начало игры было максимально равным. На двадцать четвертой минуте TEAM STUDIO 21 с Ursa в составе имела небольшое преимущество, однако противник спокойно мог бороться. Судьба карты решилась как раз на этой минуте. Ursa вместе с командой пушил вражескую Т2. Когда башня пала, из кустов выпрыгнула вражеская  Windranger, которая с помощью связки и ульты моментально убила «медведя». Вот только у него был Аегис, до выпадения которого не хватило буквально несколько секунд. Это была первая серьезная ошибка TEAM SNKRHD.

После этого эпизода началась драка пять на пять. Ursa получила дум и побежала спасаться в кусты. Пока противники гонялись за «медведем» Marci смогла всех перебить, сделав ультракилл. А Ursa так и не умер. Он выжил буквально на двух хп, после чего прожал бкб и сделал телепорт на базу. После этой драки TEAM STUDIO 21 получила критическое преимущество и легко одержала победу.

Следующий хайлайт смело можно назвать лучшим камбэком в рамках BetBoom Esports Tournament 2022. Он произошел на второй карте в матче за выход в гранд-финал между TEAM SNKRHD и TEAM CKS. Карта длилась более шестидесяти минут. Все время преимущество было на стороне TEAM SNKRHD. Команда неоднократно предпринимала попытки закончить игру, но каждый раз TEAM CKS давала отпор и отбивалась на рампе. Важнейший файт произошел на сорок пятой минуте. К тому моменту TEAM SNKRHD вела почти двадцать тысяч золота, но их противник все равно смог сделать минус четыре и отыграть половину отставания.

Однако после этого TEAM SNKRHD все же удалось выиграть несколько драк и вновь набрать солидное преимущество. В один момент казалось, что победа этой команде уже обеспечена, но зайти на вражеский хайграунд игрокам никак не получалось. Очередную попытку штурма парни предприняли на шестьдесят четвертой минуте (к тому моменту они вели сорок тысяч золота), но TEAM CKS вновь все перевернула. Команда убила четырех противников и выбила очередной аегис (уже пятый). После этого TEAM CKS отправилась на вражескую базу, выиграла там драку и закончила игру. Это был самый сложный камбэк в рамках медиалиги BET.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!