Новые составы в СНГ. Кто сыграет в первом DPC-сезоне?

Новые составы в СНГ. Кто сыграет в первом DPC-сезоне?

Dota Pro Circuit 2023 стартует 9 января 2023 года. Несколько дней назад закончился ростерлок. Уже стало известно, в каких составах будут выступать команды в следующем DPC-сезоне. Одним коллективам удалось собрать крепкие составы, а другим будет над чем поработать во время следующего межсезонья. Самые большие изменения произошли в СНГ: составы поменяли семь из восьми команд первого дивизиона. Как изменились составы СНГ-команд высшего дивизиона перед первым сезоном Dota Pro Circuit 2023 – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Team Spirit

Как и ожидалось, Team Spirit во время межсезонья провела только одну замену. Из команды ушел мидер – Александр TORONTOTOKYO Хертек. На первый взгляд это решение может показаться крайне странным, ведь TORONTOTOKYO в последнее время показывал себя лучше всех из «драконов». Однако нынешнему составу Team Spirit уже почти два года, и ему обязательно были нужны изменения, чтобы освежиться и вновь загореться жаждой победы. К тому же найти нового мидера в современных реалиях намного проще, чем условного керри или офлейнера. Ребята разошлись на хорошей ноте и заявили, что все еще являются друзьями.

Все всё понимали. Не было такого, что мы сидим такие и говорим: «*** [Упс], проиграли, кого же кикнуть?». Нет, результат здесь вообще ни при чем, забудьте про это. У нас было три стула, и каждый из стульев тянул за собой различную цепочку событий. Скажу так, мы могли бы убрать не Сашу, а другого игрока или двух игроков, или еще кого-то. Это был честный диалог, где люди сказали как есть. Менеджменту пришлось принимать решение.

Дмитрий Korb3n Белов

Новым игроком Team Spirit стал бывший мидер BetBoom Team – Денис larl Сигитов. В прошлом сезоне он показывал очень крутую игру и чуть ли ни в соло тащил команду. Он идеально подошел Team Spirit как по плейстайлу, так и по ментальной составляющей. В обновленном составе «драконы» претендуют на топ-1региона. При этом у них будут все шансы проявить себя и на международной арене, так как ростер не стал слабее. Team Spirit может побеждать. Нынешний состав «драконов» выглядит следующим образом:

  • Илья Yatoro Мулярчук;
  • Денис larl Сигитов;
  • Магомед Collapse Халилов;
  • Мирослав Mira Колпаков;
  • Ярослав Miposhka Найдёнов.
BetBoomTeam

BetBoom Team – новая киберспортивная организация, которая появилась только в прошлом году. BetBoom Team собрала неплохой состав и смогла отобраться на The International 2022, но заняла на нем последнее место. После этого клуб решил полностью обновить состав. Новую команду было решено собрать вокруг легендарного дуэта: Виталия Save- Мельника и Егора Nightfall Григоренко. По слухам, им дали полный карт-бланш с одним условием: парни должны собрать действительно сильный состав. BetBoom Team даже выкупила для них слот в первом дивизионе СНГ, предположительно, за 60 тысяч долларов. Настолько большая вера у клуба в Save- и Nightfall. Первым об этом сообщил Cybersport.Metaratings.ru.

К ростеру BetBoom Team присоединился Данил gpK~ Скутин, после чего клуб выкупил из Entity Ивана Pure Москаленко. «Пятеркой» звездного состава неожиданно для всех стал TORONTOTOKYO. Он решил сменить роль и попировать свои силы в новом амплуа. В итоге в состав BetBoom Team вошли следующие игроки:

  • Иван Pure Москаленко;
  • Данил gpK~ Скутин;
  • Егор Nightfall Григоренко;
  • Виталий Save- Мельник;
  • Александр TORONTOTOKYO Хертек.

На бумаге ростер выглядит очень сильно. Исключительно за счет личного исполнения они должны занимать первое-второе место в рамках DPC-сезона в родном регионе. Конкуренцию им может составить только Team Spirit. Если игроки смогут найти синергию и, как говорится, сыграться, то их может ждать большое будущее и на мировой арене. В данный момент это самый звездный ростер как в СНГ, так и в других регионах. К слову, по информации Cybersport.Metaratings.ru, данных игроков мог подписать другой букмекер.

Darkside

После дизбанда прошлого состава BetBoom Team слот в первом дивизионе остался у ее бывшего капитана – Акбара SoNNeikO Бутаева. Так что он собрал вокруг себе новый ростер, который по итогу вышел весьма неплохим. Получилась своеобразная смесь опыта и молодой крови во главе с хорошим капитаном. Нередко такие ростеры хорошо показывают себя. Парням будет вполне по силам побороться за третье место в СНГ, по крайней мере, вылетать они не должны. Первым инсайд по поводу нового состава RAMZES666 дал Cybersport.Metaratings.ru. В состав Darkside вошли следующие игроки:

  • Роман RAMZES666 Кушнарёв;
  • Максим re1bl Афанасьев;
  • Владислав DkFogas Фролов;
  • Владимир RodjER Никогосян;
  • Акбар SoNNeikO Бутаев.
Nemiga Gaming

Nemiga Gaming стала единственной командой в первом дивизионе СНГ, которая решила полностью сохранить прошлый состав. Таким ростером парни в прошлом году смогли выйти из второго дивизиона. Теперь им предстоит закрепиться в высшем эшелоне и попытаться пройти на мейджор. У Nemiga Gaming есть хороший лидер и капитан, а также весьма талантливые и подающие большие надежды коры. В первом DPC-сезоне они вполне могут зацепиться за третье место, ведь их противники будут еще совсем сырыми, а игроки Nemiga Gaming играют вместе уже долгое время.  Состав команды выглядит следующим образом:

  • Илья Kiritych Ульянов;
  • Станислав Malr1ne Поторак;
  • Иван Vazya Герман;
  • Кирилл Hellscream Лагутик;
  • Виталий so bad Ошманкевич.
Natus Vincere

Natus Vincere после провала в прошлом году решила провести работу над ошибками, но вновь наступила на те же грабли. Организация опять решал сделать ставку на молодых игроков, а именно на «четверку» – Георгия swedenstrong Зайналабидо. Именно ему NaVi доверила собрать ростер. Некоторое время назад в сети появился новый состав «рожденных побеждать». Он состоял исключительно из молодых игроков, которые раньше не играли в Natus Vincere. Однако винрейт коллектива был ужасным, поэтому перед ростерлоком swedenstrong в срочном порядке внес некоторые изменения. Благодаря этому в NaVi остались V-Tune и laise, хотя изначально их там быть не должно было. В итоге состав Natus Vincere выглядит крайне слабо. Вряд ли он сможет побороться за топ-3 в СНГ. В команде нет ни хорошего капитана, ни отменных исполнителей и ни одного игрока с достижениями. В обновленную команду Natus Vincere вошли следующие игроки:

  • Алик V-Tune Воробей;
  • Никита nicky`cool Остахов;
  • Владислав laise Лайс;
  • Георгий swedenstrong Зайналабидо;
  • Арман Malady Оразбаев.
HellRaisers

HellRaisers пошла на большие изменения и собрала полностью новый состав. Из прежнего ростера остался только тренер – Александр nofear Чурочкин. Именно он и занимался формированием нового состава. В него вошли весьма необычные игроки. Например, Никита Daxak Кузьмин, провалившийся на The International 11, и Матвей MieRo Васюнин, который в принципе показывал слабую игру. Но больше всего удивила новая «пятерка», ведь ей стал Алексей Solo Березин. Стоит отметить, что Cybersport.Metaratings.ru первым рассказал о новом составе HellRaisers.

Как вся эта солянка сможет вариться вместе – абсолютно непонятно. На первый взгляд, в команде совершенно нет синергии. Однако если смотреть на игроков по позициям, то все не так плохо. По крайне мере, во второй дивизион HellRaisers падать не должна. Полностью состав выглядит так:

  • Никита Daxak Кузьмин;
  • Глеб depressed kid Зырянов;
  • Матвей MieRo Васюнин;
  • Владислав Antares Кертман;
  • Алексей Solo Березин.
Virtus.pro

Решафл Virtus.pro можно смело назвать самым провальным в этом межсезонье, причем не только в СНГ, но и во всех регионах. Как мы знаем, в прошлом сезоне «медведи» полностью забили на свою команду, не организовали ей буткем перед главным турниром года и даже не смогли заранее привести игроков в Сингапур. Это заметно отразилось на результатах команды. Virtus.pro провалилась, и игроки сразу же начали разбегаться. Первым ливнул RAMZES666. Затем от подписания нового контракта отказались DM и gpK~.

Остались только молодые саппорты, но они не подошли новому менеджменту команды, который решил собрать молодых и перспективных игроков. Получилось ли это сделать? Едва ли. В ростере Virtus.pro нет ни одного человека в которого можно было бы поверить. Это обычный стак тир-2 игроков, на которых всем было бы плевать, если бы не звездный тег. Новый состав Virtus.pro выглядит так:

  • Камиль Koma' Биктимиров;
  • Илья Squad1x Кувалдин;
  • Евгений Noticed Игнатенко;
  • Олег sayuw Каленбет;
  • Андрей Dukalis Куропаткин.

Ребята, состав, который вы видите, явно отличается от того, что было. В первую очередь по именам. Я хочу сказать, не судите людей по именам. Когда-то все начинали с того, что заходили в Dota 2 и имели низкий MMR. Когда-то все начинали играть в неизвестных командах. Без этого не обошелся путь ни одного игрока. Сцена меняется, мета меняется, игроки меняются. Мы сделали ставку на наше будущее, а не на наше настоящее, которое могло быть. Поэтому проявите терпение, дайте составу время, и у нас все получится.

Александр StrangeR Соломонов

OneMove

One Move в прошлом сезоне имели неплохой состав. Они стабильно показывали хорошие результаты и могли развиваться дальше, но сохранить ростер не удалось, из-за чего пришлось что-то придумывать. В итоге состав One Move стал намного слабее. В данный момент это главный претендент на вылет во второй дивизион. Скорее всего, он там и окажется. Состав One Move выглядит следующим образом.

  • Никита Munkushi~ Чепурных;
  • Алексей Ainkrad Дивеевский;
  • Василий AfterLife Шишкин;
  • Георгий Gilgir Свистунов;
  • Никита Pantomem Балаганин.

После решафлов все команды первого дивизиона условно можно разделить на сильные, средние и слабые. К сильным относятся Team Spirit и BetBoom Team. Средними можно назвать Darkside, Nemiga Gaming и HellRaisers. А слабые – Natus Vincere, Virtus.pro и One Move. По крайней мере, так кажется сейчас. Будет интересно узнать, как все изменится после начала DPC-сезона.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!