Sven рубит, но не выигрывает. Четвертая неделя медиалиги BET по Dota 2

Sven рубит, но не выигрывает. Четвертая неделя медиалиги BET по Dota 2

Завершилась четвертая неделя BetBoom Esports Tournament. За это время в дисциплине Dota 2 прошло четыре крайне интересных матча в формате bo-2. В одних сериях играли только медийные личности (рэперы, стримеры, блогеры, спортсмены и так далее), а в других к ним подключались профессиональные или полупрофессиональные игроки. Удивительно, что в итоге почти все матчи получились зрелищными. Там точно было на что посмотреть. Главные хайлайты и лучшие моменты четвертой недели медиалиги BET по Dota 2 – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Матчи медиалиги BET по Dota 2 начались с противостояния TEAM CKS и TEAM TOP DOG. В составе каждой из команд было по одному киберспортсмену. На первой карте за TEAM CKS играл Матвей MieRo Васюнин. Он пикнул себе Riki, который является крайне метовым героем в рамках BetBoom Esports Tournament. MieRo уничтожил линию, сделав восемь убийств подряд. В целом TEAM CKS убивала куда больше и к двадцатой минуте вела со счетом 26:9 (2 тысяч золота). Казалось, что команда уже близка к тому, чтобы получить критическое преимущество, но тут MieRo допустил критическую ошибку.

Riki почувствовал свою силу и решил прыгнуть на вражескую «двойку», чтобы убить Night Stalker, хотя изначально у него там не было варда. Оказалось, что в той точке была почти вся вражеская команда, которая моментально наказала MieRo за наглость и камбэкнула в игру. В это время к месту событий уже пришла вся команда TOP DOG, которая сразу же убила Mars. После этого уже TEAM CKS решила проявить наглость и навязать невыгодную для себя драку. В итоге четыре героя TEAM TOP DOG были убиты, и камбэк пришлось отменить. Вывод: не стоит наглеть, если нет уверенности в своих силах.

Вторую карту между  TEAM CKS и TEAM TOP DOG можно назвать самой интересной в рамках прошедшей недели. В этот раз за TEAM CKS вместо MieRo играл Игорь ILTW Филатов. Он пикнул себе Sven и решил засолить игру. Несколько раз он был максимально близок к этому. Крайне красивый момент произошел на двадцать первой минуте. К этому момент TEAM TOP DOG уже вела пять тысяч золота и была близка к тому, чтобы одержать легкую победу. Sven прыгнул под вражескую Т1 и за секунду разрубил Shadow Fiend. Но тут произошел разворот. Игроки TEAM TOP DOG сделали три минус и начали гнать оставшихся двух, но Sven остановил их. Имея маленький запас здоровья, он прыгнул в трех героев и зарубил их, сохранив шансы на победу для своей команды.

Равная борьба TEAM CKS и TEAM TOP DOG продолжалась вплоть до тридцать девятой минуты. В этот игровой момент герои TEAM CKS (Tusk и Zeus) хорошо задизейблили противников, и ILTW вновь мог нарезать всех, но не успел сделать это, так как получил «хекс» от мидовой Lina. Она опоздала в драку как раз потому, что фармила Scythe of Vyse. Как только Lina купила его, то пришла в файт и убила Sven, который не мог знать о наличии этого предмета. Можно сказать, что вовремя купленный Scythe of Vyse и выиграл игру для TEAM TOP DOG.

Еще один красивый момент матча TEAM CKS – TEAM TOP DOG произошел на сорок девятой минуте. К этому моменту TEAM TOP DOG уже вела тридцать пять тысяч золота, поэтому решила навязать противнику финальную драку. Lina и Mars почти убили Sven, но сразу после хекса он успел прожать ульту, бкб и сатаник. Это позволило ему за две секунды убить оппонентов и полностью восстановить себе здоровье. К сожалению, в игре TEAM CKS все равно пригорала, так как у противника было слишком большое преимущество и банально больше коров.

Крайне интересный матч выдался у TEAM TOP DOG и TEAM КУБОК МЦ. На первой карте бойцы вели всю игру. К двадцать восьмой минуте они имели преимущество около десяти тысяч золота и уже решили подняться на вражеский хайграунд. Начался файт пять на пять, в котором TEAM КУБОК МЦ за счет байбеков смогли выбить аегис и убить пятерых противников. Особенно сильно отличился Ember Spirit, который сделал ультракил. Он мог бы сделать и Rampage, но последний фраг достался Terrorblade. Сделать Rampage не удалось. Камбэк, к сожалению, тоже не произошел. TEAM TOP DOG смогла грамотно построить несколько следующих драк и победить в игре.

На второй карте в матче TEAM TOP DOG и TEAM КУБОК МЦ бойцы также вели игру. Они сильно выиграли линии, после чего раз за разом побеждали в драках. К тридцатой минуте TEAM TOP DOG уже вела почти двадцать тысяч золота. Команда уже зашла на вражескую рампу и начала пушить. Игра могла закончиться в этот момент, но Ursa решил сделать матч интереснее. Он прыгнул под Т4 и начал бить Puck, у которого был Aeon Disk.

В итоге Ursa удалось раскайтить. Он смог сбежать, прожав бкб, но трое его тиммейтов погибли, что дало TEAM КУБОК МЦ шанс на камбэк. Из-за этого матч затянулся еще на двадцать минут, хотя мог закончиться уже в тот момент. Но в этом нет ничего удивительного, все же BetBoom Esports Tournament – это медийная лига, так что ошибаться на ней вполне нормально.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!