На что тратит заработанные деньги Робин ropz Кул?

Одной из самых популярных фотографий киберспортсменов в феврале стала публикация Робина ropz Кула с новым автомобилем Porsche 911 Turbo S. Эстонский саппорт команды FaZe похвастался приобретением, выразив благодарность людям, которые помогли воплотить мечту в реальность. Согласно официальным источникам, рыночная стоимость автомобиля составляет 268 тысяч долларов. Cybersport.Metaratings.ru рассказывает, как ropz в течение семилетней карьеры на про-уровне добился таких финансовых успехов, и как он тратит заработанные деньги в жизни.

Робин ropz Кул в начале карьеры
Робин ropz Кул в начале карьеры

25-летний эстонский киберспортсмен начал пробился на высший уровень в CS:GO в 2017 году, подписав контракт с организацией mousesports. Крис chrisJ Де Йонг стал первым капитаном, заметившим молодое дарование на уровне тир-3. Результаты пошли практически незамедлительно: mousesports с ropz занимала призовые места на ESL Pro League, трёх DreamHack Open, лиге ECS и взяла «золото» на ESG Tour Mykonos 2017. К концу 2017 года эстонец уже считался одним из главных молодых талантов про-сцены, а уже в 2018 году закрепил это звание дебютом в ежегодном топ-20 по версии HLTV.

Пиковым для ropz в mousesports считается 2019 год – два трофея уровня S-Tier в Шанхае и Оденсе, а также более полумиллиона долларов для команды в сумме. Ещё полтора года во время эпохи COVID-19 Робин отдал родной организации, но высокие результаты приходили всё реже ввиду подбора игроков в составе. Так ropz оказался в FaZe – одной из крупнейших киберспортивных организаций в мире, обеспечившей эстонцу победу на мейджоре и собственную эру в конце 2023 года. Самыми крупными результатами в плане призовых для MOUZ и FaZe в эти годы являлись:

  • V4 Future Sports Festival 2018 – 250 тысяч долларов;
  • CS:GO Asia Championships 2019 – 250 тысяч долларов;
  • ESL Pro League Season 10 – 250 тысяч долларов;
  • IEM Katowice 2022 – 400 тысяч долларов;
  • PGL Major Antwerp 2022 – 500 тысяч долларов;
  • IEM Cologne 2022 – 400 тысяч долларов;
  • ESL Pro League Season 17 – 200 тысяч долларов;
  • Intel Grand Slam Season 4 – 1 миллион долларов;
  • Thunderpick World Championship 2023 – 250 тысяч долларов;
  • CS Asia Championships 2023 – 250 тысяч долларов;
  • BLAST Premier World Final 2023 – 250 тысяч долларов.

Кроме мейджора ropz c FaZe покорилась серия Intel Grand Slam 4, прибавившая эстонцу с учётом разделения средств целых 170 тысяч долларов. Суммарно за карьеру Робин заработал 1 миллион 412 тысяч долларов призовыми, что делает его двенадцатым богатейшим киберспортсменом в истории Counter-Strike. До ближайшего конкурента в лице Дэна apEX Мадслёра осталось ровно 40 тысяч.

Новый автомобиль Porsche
Новый автомобиль Porsche

20 февраля 2024 года ropz в соцсетях поделился фотографией нового автомобиля. Подписчики сразу поняли, что речь идёт о Porsche 911 Turbo S 2024 года выпуска. Рыночная цена такого экземпляра составляет 268 тысяч долларов – почти пятая часть от всех личных призовых ropz за карьеру. В сообщении эстонец поблагодарил всех коллег и близких, причастных к его долгому пути в киберспорте.

Месяцы ожидания, но теперь у меня есть собственная Turbo S 2024 года. Настоящая машина мечты: невероятно, что у меня есть возможность ее купить. Спасибо всем, благодаря кому это стало реальностью. Помните, что нужно наслаждаться каждым аспектом жизни, каким бы малым или большим он ни был.

Робин ropz Кул

Именно успехи на соревновательной сцене помогли ему обзавестись столь дорогой покупкой. Но на автомобиле известные крупные покупки ropz не заканчиваются.

Часть инвентаря ropz в Steam
Часть инвентаря ropz в Steam

В 2021 году эстонец в соцсетях поделился информацией о покупке нового дома в Эстонии. Цену киберспортсмен не разглашал: вероятно, он потратил на него чуть меньше, чем на автомобиль. Три года назад сумма призовых за карьеру у ropz была ещё не такой большой.

Ждали, ждали и экономили на идеальный дом и наконец-то купили. Покупка нового места жительства оформлена!

Робин ropz Кул

На инвентарь в Counter-Strike ropz тратился немного относительно других известных киберспортсменов. В сумме он составляет всего 6 тысяч долларов, а максимальная стоимость самого дорого предмета – 1300 долларов за Glock-18 | Градиент.

За 7 лет карьеры Робин сумел сделать образ тихого, не испорченного деньгами звёздного игрока. Поэтому о дорогих приобретениях, сделанных на миллионные призовые, фанатам ничего не известно. Эстонец привык нечасто хвастаться покупками, поэтому случай с Porsche – редкое исключение, нежели злоупотребление популярностью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!