Семь важных новостей об игровых проектах прошедшей недели

Семь важных новостей об игровых проектах прошедшей недели

Предыдущая неделя порадовала игроков интересными новинками, датами релизов и даже громкими скандалами. Между Apple и Epic Games наконец завершилось судебное разбирательство, на 2022-й год перенесли удивительный некстген ремастер игры GTA V, а государство официально поддержало киберспорт и увлечение играми, запланировав «Игры будущего» на 2023-й год.

Подробнее ознакомиться с этими и другими интересными новостями вы можете в нашем еженедельном дайджесте.

В США завершилось разбирательству между Epic Games и Apple. Суд выиграла Apple — компанию не признали монополистом. Однако в одном вопросе победу одержала Epic Games.

Rockstar объявила на PlayStation Showcase 2021 о том, что некстген-версии Grand Theft Auto 5 выйдет в марте 2022 года. Sony показала трейлер некстген-версии GTA 5.

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель на заседании «Спорт-2030: путь к устойчивому развитию в новых условиях» форума «Россия — спортивная держава» поделился мнением об «Играх будущего».

Второй бета-тест мультиплеера Halo Infinite стартует 24 сентября. Приём заявок в рамках программы Halo Insider завершится 13 сентября, поэтому всем желающим следует поторопиться. Теперь игрокам дадут попробовать режимы Arena и Big Team Battle.

Ubisoft официально сообщила, что Far Cry 6 ушла на золото — это значит, что релиз игры с большой долей вероятности не перенесут. Тайтл выйдет 7 октября 2021 года на Xbox One, Xbox Series, PS4, PS5 и PC.

Средний онлайн в Artifact вырос впервые за полгода с того момента, когда Valve прекратила поддержку проекта. Со статистикой обеих версий игры можно ознакомиться на портале Steam Charts.

Tales of Arise расположилась на первых двух строчках в свежем чарте Steam, став тем самым самой продаваемой игрой на этой платформе в период с 6 по 12 сентября. Ultimate-издание игры заняло шестую строчку.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!