S1mple снова борется за MVP: шестой день BLAST Paris Major 2023 в цифрах

S1mple снова борется за MVP: шестой день BLAST Paris Major 2023 в цифрах

Экватор последнего мейджора в истории CS:GO пройден. На сегодняшний день борьбу за последние слоты в плей-офф продолжают 12 команд. Из четырёх коллективов, чья судьба уже известна, некоторые преподнесли по-настоящему неожиданные результаты, что свойственно именно мейджорам. В комьюнити выступления команд уровня тир-2 в Париже уже стали темой для мемов.

О том, каковы промежуточные итоги за шесть игровых дней, как s1mple снова получил шансы на MVP и почему ZywOo не лучший – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Общий рейтинг BLAST Paris Major 2023
Общий рейтинг

На Legends Stage ситуация складывается более логичная, чем в предварительном этапе. В топе нет игроков, которые бы тянули в одиночку команды-аутсайдеры и находились в топ-20. Мы помним примеры с zorte и degster, но сегодня подобных игроков в списке уже не наблюдается. Причина: более очевидный разброс команд по силе, из-за чего игрокам условной 9INE набить высокие цифры тяжелее.

s1mple
S1mple

Главный момент таблицы – s1mple на первом месте. Александра как объявленного AWP, но с уклоном в роль рифлёра, мы давно не видели так высоко. В первый день Legends Stage B1ad3 заявил, что «команда готова к турниру на 6 из 10». Перестройка стиля действительно ощущается, в том числе на статистике: опций с AWP у Александра стало намного больше, и его умение реализовывать такие опции мы прекрасно осознаём.

Рейтинг стандартных рифлёров BLAST Paris Major 2023
Рейтинг рифлёров

Игрок Natus Vincere возглавляет и этот список. Но если b1t давно дорос до первого рифлёра мейджора и имеет опыт, то volt – настоящий сюрприз и открытие турнира наравне с jL. Британский рифлёр, несмотря на очень нестабильное выступление Into the Breach, удержался в плюсовой статистике и обогнал таких опытных оппонентов, как Magisk, Maden и REZ.

Magisk, к слову, давно не присутствовал в десятке рифлёров и уже застолбил тут своё место в преддверии плей-офф. Vitality ощущает себя неплохо на турнире, и у датчанина есть все шансы, чтобы упрочить позиции.

Рейтинг игроков поддержки BLAST Paris Major 2023
Рейтинг саппортов

У Natus Vincere три в ряд, но в целом картина саппортов выглядит аналогичной любому крупному турниру. Нам только предстоит привыкнуть к NertZ в первой пятёрке, поскольку израильский игрок ENCE во многом повторяет судьбу соотечественника Spinx. Несколько удивляет пока только jks, от которого мы привыкли к борьбе за MVP наравне с рифлёрами и снайперами.

Рейтинг снайперов BLAST Paris Major 2023
Рейтинг снайперов

В Париже проходит мини-дуэль двух некогда лучших игроков мира. Согласитесь, за последний год мало кто скажет, что ZywOo и s1mple – конкуренты за мировое первенство. Точку в этой борьбе может поставить только мейджор, ведь уже через несколько месяцев никто не обещает, что в CS2 у обоих получится выступать так же ярко. На сегодня у украинца и француза гандикап ровно в 25 сотых, и возможная очная встреча в плей-офф может расставить все точки над «i».

head
Headtr1ck

Можно порадоваться и за headtr1ck, который окончательно закрепился на уровне тир-1 и уже не позволяет себе откровенных провалов. Впервые в 2023 году Даниилу удалось обогнать в рейтинге ACM3 своего бывшего напарника по NAVI Junior – m0NESY.

Рейтинг энтри-фраггеров BLAST Paris Major 2023
Рейтинг энтри-фраггеров

Общая таблица буквально поделилась пополам в плане зелёных и оранжевых значений ACM3. Немного забавно, что в топ-10 просочился лучший из худших – rain. В таком положения норвежца можно встретить нередко, но стоит вспомнить про выступление FaZe в целом: команда до сих пор в шаге от вылета.

Также этот топ – первый, где список возглавляет не игрок Natus Vincere. Если volt и jL – открытия турнира, то норвежский энтри-фраггер Apeks – это про камбэк целой карьеры, которая не кончилась на эпохе 100 Thieves.

В седьмом игровом дне состоится сразу две интересных встречи в борьбе за слоты на Champions Stage. В 16:30 Monte и Natus Vincere выяснят отношения в украинском дерби, а последняя встреча дня гарантированно пропустит в плей-офф Apeks или GamerLegion. Следите за новостями BLAST Paris Major 2023 вместе с нами!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!