Лучшие игры на телефон 2023 года без подключения к интернету

Лучшие игры на телефон 2023 года без подключения к интернету

Мобильный гейминг – оптимальный способ скоротать время в очереди или в дороге, а также просто расслабиться и хорошо провести вечер. Но иногда препятствием для досуга становится отсутствие подключения к сети. В таком случае на помощь приходят офлайн-игры для смартфонов. В этом топе собраны лучшие игры без интернета на андроид и айфон.

Игры, не требующие подключения к сети, – далеко не редкость. Так как выбрать из них лучшие? При составлении этого топа мы учитывали сразу несколько факторов.

К определяющим критериям относятся:

  • рейтинг пользователей;
  • количество скачиваний;
  • геймплейная наполненность;
  • распространение по системе free-to-play или полное отсутствие донатов;
  • наличие в популярных магазинах приложений;
  • отсутствие региональных ограничений.

Игры распределены по местам на основе соотношения рейтинга и числа скачиваний. Мы выбрали тайтлы из самых разных жанровых категорий, чтобы каждый пользователь смог найти предложение по вкусу.

20. Order of Fate
🎮 ПлатформыAndroid, iOS
📅 Дата выхода2020
👥 РазработчикStudio3 tech
🔗 Ссылка для скачиванияOrder of Fate
💾 Размер APK115 Мб

Открывает наш список RPG-рогалик в сеттинге фэнтезийного средневековья. Геймерам предстоит примерить облик героя, который взялся за оружие после пробуждения древнего зла. В рамках прохождения пользователей ждут выполнение квестов и исследования подземелий и катакомб. Ваша задача – зачищать локации от полчищ монстров, прокачивать оружие и открывать уникальные скиллы.

По мере продвижения по уровням вы будете узнавать детали лора. В том числе – историю древнего культа, против которого выступает протагонист. Игру отличает минималистичный интерфейс и мультяшная стилизация, что упрощает прохождение даже на маленьком дисплее.

Nameless Cat
🎮 ПлатформыiOS, Android
📅 Дата выхода2020
👥 РазработчикKotoba Games
🔗 Ссылка для скачиванияNameless Cat
💾 Размер APK40 Мб

Далее речь пойдет о ярком пиксельном платформере Nameless Cat. Игрокам предстоит взять управление над безымянным котенком, потерявшемся в фантастическом мире. Кот отправляется в путешествие, чтобы вернуться к хозяйке. По пути он столкнется с мистическими существами, включая божеств и кроликов-культистов.

Сама игра состоит из трех глав и более сорока уровней с уникальными боссами. Котенок должен собирать фрагменты сокровищ и участвовать в диалогах. А фотографии из прошлого помогут ему восстановить память и вернуться домой. Игра вдохновлена двухмерными сайд-скроллерами в стиле ретро.

Botworld Adventure
🎮 ПлатформыiOS, Android
📅 Дата выхода2021
👥 РазработчикFeatherweight
🔗 Ссылка для скачиванияBotworld Adventure
💾 Размер APK302 Мб

Botworld Adventure – это адвенчура с элементами RPG и стратегии. Тайтл использует яркую 3D-стилистику. Пользователям предстоит кастомизировать главного героя, выбрав одну из четырех доступных рас:

  • кошки;
  • собаки;
  • буйволы;
  • ящеры.

После этого отправляйтесь на изучение открытого мира с лесными и пустынными биомами. Собирайте ресурсы и разблокируйте редких ботов, чтобы организовать собственный непобедимый отряд. В рамках исследования вам придется участвовать в битвах, так что убедитесь, что не забыли прокачать способности героев. Боевая система в Botworld Adventure использует элементы стратегии. Так что чем разнообразнее скилы и ульты персонажей, тем эффективнее отряд в битве.

Deemo
🎮 ПлатформыAndroid, Nintendo Switch, PlayStation Vita, IOS
📅 Дата выхода2013
👥 РазработчикRayark Games
🔗 Ссылка для скачиванияDeemo
💾 Размер APK2.0 Гб

Независимая ритм-игра в фэнтезийном сеттинге, не утратившая популярности спустя десять лет после релиза. В замок главного героя по имени Deemo попадает загадочная девочка. Она не помнит, кто она и откуда родом. Постепенно Deemo осознает, что девочка является выходцем из другого мира. Помочь ей вернуться домой может дерево, которое растет благодаря фортепианной мелодии.

Но Deemo привязывается к незнакомке и не хочет лишаться компании. А к девочке тем временем начинают возвращаться воспоминания. В рамках игры пользователей ждут уникальные, выполненные от руки рисунки, музыкальные композиции, открывающиеся по мере прохождения, и интуитивно понятный геймплей.

Fishing & Life
🎮 ПлатформыAndroid, iOS
📅 Дата выхода2011
👥 РазработчикElex Wireless, Nexelon
🔗 Ссылка для скачиванияFishing Life
💾 Размер APK84 Мб

Топовая спортивная игра, ставшая победителем в номинации «Лучшие казуальные игры 2019» по мнению Google. Fishing & Life посвящена рыбалке. Геймерам предстоит ловить рыбу, начиная от жителей мелководья и заканчивая акулами и китами.

Вы также можете поселить рыб в аквариумах, приобретать улучшенное снаряжение в магазинах и выходить в море. Чем лучше лодка, тем дальше в океан отправится рыбак. Благодаря динамичной смене времени суток и АСМР-саундтрекам игра отлично подходит для расслабления.

Rebel Inc
🎮 ПлатформыWindows, Android, IOS, MacOS
📅 Дата выхода2018
👥 РазработчикNdemic Creations
🔗 Ссылка для скачиванияRebel Inc
💾 Размер APK79 Мб

Симулятор от создателей другой популярной мобильной игры, Plague Inc. В Rebel Inc геймеры должны усмирить волнение в послевоенном государстве. Для этого им придется найти компромисс между военными и гражданскими нуждами, а также держать под контролем журналистов, политиков, бизнесменов и другие общественные ниши.

В симуляторе представлены семь уникальных детализированных регионов. А противником пользователей становится обученный стратегическому мышлению искусственный интеллект. Для быстрого освоения основ геймплея в Rebel Inc доступна развернутая система обучения.

Kingdom Rush
🎮 ПлатформыAndroid, IOS, ПК, Xbox, Nintendo Switch
📅 Дата выхода2011
👥 РазработчикIronhide Games
🔗 Ссылка для скачиванияKingdom Rush
💾 Размер APK150 Мб

Стратегическая игра в жанре Tower Defense, также известном как «защита башни». Фэнтезийное королевство находится под угрозой из-за нашествия монстров. Чтобы защитить крепость, пользователю нужны армия солдат, различные укрепления, заклинания, а также легендарные герои.

Действия Kingdom Rush разворачиваются на разных биомах: от лесов и гор до пустошей. Пользователи должны менять стратегию в зависимости от особенностей ландшафта. Всего в игре представлено более пятидесяти видов врагов и свыше шестидесяти достижений. Для улучшенного обзора используется система вида сверху.

Alto's Adventure
🎮 ПлатформыiOS, Android, Kindle Fire, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch
📅 Дата выхода2015
👥 РазработчикSnowman
🔗 Ссылка для скачиванияAlto's Adventure
💾 Размер APK70 Мб

Лауреат и номинант многочисленных премий, а также обладатель наград за уникальный визуальный стиль. Alto's Adventure – это медитативный сайд-скроллерный платформер. Геймеры берут управление над сноубордиста по имени Альто. Используя доску, он отправляется в путешествие по альпийским холмам, лесам и заснеженным руинам.

Благодаря процедурному генерированию ландшафта последовательность и расположение препятствий постоянно меняются и не дают игрокам заскучать. В Alto's Adventure задействована уникальная система достижений и комбо-приемов. А шесть разновидностей сноуборда обладают индивидуальными характеристиками, которые напрямую влияют на геймплей.

Unblock Me
🎮 ПлатформыiOS, Android
📅 Дата выхода2010
👥 РазработчикKiragames
🔗 Ссылка для скачиванияUnblock Me
💾 Размер APK24 Мб

Любителей классики может заинтересовать Unblock Me. Игра представляет собой головоломку для оттачивания логики. Задача геймера – разместить бруски таким образом, чтобы красный брусок оказался около отверстия в стене. Как только пользователь достигнет этого, он сможет перейти на следующий уровень.

Всего в игре более сорока тысяч задач, а также три уровня сложности. Стилистически и геймплейно Unblock Me кажется незамысловатой. Однако она является отличным тренажером для когнитивных способностей. А более пятидесяти миллионов скачиваний подтверждают, что тайтл до сих пор пользуется спросом.

Real Racing 3
🎮 ПлатформыiOS, Android
📅 Дата выхода2013
👥 РазработчикElectronic Arts
🔗 Ссылка для скачиванияReal Racing 3
💾 Размер APK49 Мб

Мобильный гоночный симулятор от одного из ведущих разработчиков спортсимов, студии EA. В нем задействованы более трехсот реальных машин, двадцать трасс из различных частей света и мировые события, включая гран-при Formula 1.

Гонка регулярно обновляется и пополняется новым контентом. Так, вместе с последним апдейтом разработчики добавили гибридный суперкар Ferrari 296 GTB, редкий BMW M3 GTR S и другие эксклюзивные модели авто. Real Racing 3 относится к ресурсоемким приложениям. Для стабильного геймплея рекомендуется иметь минимум 2.5 ГБ свободного места на устройстве.

Smash Hit
🎮 ПлатформыAndroid, iOS, Samsung VR
📅 Дата выхода2014
👥 РазработчикMediocre
🔗 Ссылка для скачиванияSmash Hit
💾 Размер APK58 Мб

Красочный тир в футуристическом измерении с разрушаемым окружением. Главный герой заменен камерой от первого лица, движущейся вперед. Перед ней то и дело возникают стеклянные преграды, которые нужно разрушать с помощью металлических шаров. Чтобы получить новые патроны, нужно попасть в специальные мишени в виде пирамиды.

В Smash Hit не существует финала или конечной цели. Задача пользователя – продержаться настолько долго, насколько возможно. Тайтл заработал преимущественно положительные отзывы за реалистичную физику и увлекательный бесконечный геймплей.

Plants vs. Zombies
🎮 ПлатформыAndroid, iOS, ПК, Xbox Live Arcade, PlayStation Network
📅 Дата выхода2009
👥 РазработчикPopCap Games, EA
🔗 Ссылка для скачиванияPlants vs. Zombies
💾 Размер APK89 Мб

Одна из наиболее популярных представительниц жанра tower defense. Дом игрока оказывается под угрозой из-за нападения зомби. Чтобы предотвратить вторжение, пользователям необходимо развести сад с необычными растениями. Вишневые бомбы, Горохострелы и еще более сорока видов цветов не подпустят мертвецов к вашим стенам.

Но количество семян ограничено, а противники делятся на двадцать шесть видов, обладающих уникальными способностями. В Plants vs. Zombies представлено несколько режимов, разнообразные локации, десятки достижений и пятьдесят уровней. А запоминающаяся мультяшная стилистика сделала ее одной из самых узнаваемых мобильных TD.

Mini Block Craft
🎮 ПлатформыAndroid, iOS
📅 Дата выхода2018
👥 РазработчикBuild Block Studio
🔗 Ссылка для скачиванияMini Block Craft
💾 Размер APK28 Мб

Лучшие игры на андроид без интернета включают немало бесплатных аналогов Minecraft. Из перечня блоковых песочниц выделяется Mini Block Craft. Юзеры могут проявить креативность, возводя абсолютно любые постройки, или исследовать открытый пиксельный мир.

Вселенная песочницы населена монстрами и зомби, так что для освоения новых территорий придется участвовать в сражениях. Благодаря регулярным патчам игра получает исправления ошибок и новыми предметами, скинами и модами. Например, недавно в Mini Block Craft был добавлен режим выживания.

Mini Block Craft
Mini Block Craft
Vector
🎮 ПлатформыAndroid, iOS, ПК
📅 Дата выхода2013
👥 РазработчикNekki
🔗 Ссылка для скачиванияVector
💾 Размер APK131 Мб

Захватывающая аркада, посвященная паркуру. Главный герой пытается сбежать из тоталитарного мира. Теперь его преследуют подчиненные «Большого Брата», а на пути возникают одно препятствие за другим. Чтобы уйти от погони, протагонист должен освоить десятки акробатических приемов. Ему придется карабкаться по стенам, перепрыгивать преграды и суммарно преодолеть сорок уровней.

Зрелищность Vector обеспечивается с помощью анимированных трюков, созданных с помощью технологии Cascadeur. Интуитивно понятное управление совмещается с плавно возрастающей сложностью и возможностью комбинировать движения.

Good Pizza, Great Pizza
🎮 ПлатформыAndroid, iOS, ПК, Nintendo Switch
📅 Дата выхода2015
👥 РазработчикTapBlaze
🔗 Ссылка для скачиванияGood Pizza, Great Pizza
💾 Размер APK152 Мб

Веселый и увлекательный симулятор бизнеса в приятной мультипликационной стилистике. Геймерам предстоит наладить работу пиццерии и стать лучшим пекарем в районе. Чтобы обойти конкурентов, выполняйте индивидуальные заказы, регулярно расширяйте ассортимент, обставьте зал и улучшайте оборудование.

Прокачивать заведение можно за счет заработанных монет. Так что чем больше клиентов вы обслужите, тем презентабельней станет ваш бизнес. Из-за однообразия задач переживать не стоит. В симуляторе уже задействовано более восьмидесяти персонажей с уникальными вкусами. Good Pizza, Great Pizza отличается медитативностью и при этом не даст заскучать.

Soul Knight
🎮 ПлатформыAndroid, iOS, Nintendo Switch
📅 Дата выхода2017
👥 РазработчикChillyRoom
🔗 Ссылка для скачиванияSoul Knight
💾 Размер APK235 Мб

Пиксельный экшен-шутер с сюжетной кампанией, который вдобавок получает регулярные контентные обновления. Пришельцы похитили артефакт, поддерживающий гармонию в фэнтезийном мире. Теперь герой, вооруженный мечом и револьвером, должен вернуть реликвию и восстановить вселенский баланс.

Ему предстоит пройти десятки процедурно генерируемых подземелий, уклоняясь от пуль и осваивая новые приемы. В Soul Knight представлено четырнадцать уникальных играбельных персонажей, NPC-союзники и свыше двухсот видов оружия. Проект регулярно пополняется новыми скинами и достижениями, а также поддерживает онлайн- и офлайн-режимы.

Dead Trigger
🎮 ПлатформыiOS, Android
📅 Дата выхода2012
👥 РазработчикMADFINGER Games
🔗 Ссылка для скачиванияDead Trigger
💾 Размер APK146 Мб

Зомби-шутер на движке Unity с богатым арсеналом оружия. В распоряжении геймеров оказываются кольт, страйкер, мини-мушка, бензопила и десяток бомб. Не менее эффективными окажутся и ловушки вроде мин и лазеров, которые не подпустят врагов к базе.

Помимо уничтожения ходячих мертвецов, перед юзерами стоят и другие задачи. В их число входят защита убежища, спасение других выживших, охрана запасов и многое другое. А главного героя можно прокачать, снабдив его радаром, опцией автолечения и прочими улучшениями. Шутер получает обновления все десять лет после релиза и стабильно пополняется свежим контентом.

Zombie Hill Racing Earn Climb
🎮 ПлатформыiOS, Android
📅 Дата выхода2018
👥 РазработчикInlogic Arcade
🔗 Ссылка для скачиванияZombie Hill Racing Earn Climb
💾 Размер APK140 Мб

Говоря про бесплатные игры без интернета, нельзя не вспомнить классику жанра Hill Climb Racing. Версия, о которой идет речь сейчас, отличается от оригинала сеттингом и углубленным геймплеем. Zombie Hill Racing переносит игроков в мир постапокалипсиса (на выбор представлено несколько локаций).

Юзеры садятся за руль бронированных автомобилей и идут напролом сквозь полчища зомби. По мере прохождения они могут открывать новые машины, а также улучшать имеющийся транспорт. При этом в аркаде сохранена ключевая особенность оригинала. Машина подвержена законам физики, что ощутимо усложняет езду по холмистой местности.

Shadow Fight 2
🎮 ПлатформыAndroid, iOS, Nintendo Switch
📅 Дата выхода2014
👥 РазработчикNekki
🔗 Ссылка для скачиванияShadow Fight 2
💾 Размер APK154 Мб

Стильный файтинг от создателей Vector, о котором мы уже говорили выше. Известный воин, ищущий достойных противников, открывает Врата Теней. Тем самым он впускает в мир людей заточенных демонов. А сам протагонист лишается физической оболочки, превратившись в собственную тень.

Теперь задача бойца – одолеть нечисть и ее приспешников. Для этого воин отправляется в путешествие по шести провинциям, в которых его ждут шестеро боссов. В Shadow Fight 2 задействован широкий арсенал приемов и оружия. А сама игра выполнена в узнаваемой стилистике: герои изображены в виде минималистичных черных силуэтов.

Subway Surfers
🎮 ПлатформыiOS, Android, Windows, macOS, Windows Phone, Amazon Kindle
📅 Дата выхода2012
👥 РазработчикSYBO Games, Kiloo
🔗 Ссылка для скачиванияSubway Surfer
💾 Размер APK126 Мб

Без преувеличения легендарный платформер, с которым знакомы даже пользователи, далекие от гейм-индустрии. Главный герой, подросток с баллончиком краски, пытается сбежать от инспектора с собакой. Погоня проходит на железнодорожных путях. Протагонист должен уворачиваться от едущих и неподвижных поездов, а также перепрыгивать или обегать ограждения.

По пути ему попадаются различные бустеры: пружинящие кроссовки, ховерборд или даже джетпак. А взамен на собранные монеты и ключи можно открыть новых персонажей. В платформере задействовано более двадцати постоянных героев, локации обновляются с каждым сезоном. Несмотря на геймплейное однообразие, тайтл собрал огромную фанбазу. В Google Play платформер скачали более миллиарда раз.

Интересные игры на телефон без интернета не ограничиваются данным списком. Большой популярностью в геймерских кругах пользуются пошаговые головоломки Lara Croft GO и HITMAN GO, гонки Asphalt 9: Legends, адвенчура Badlands и другие тайтлы. Но они либо являются платными, либо заблокированы в российских маркетах. Поэтому мы отдали предпочтение доступным и увлекательным играм, которые и вошли в этот топ.

Часто задаваемые вопросы

Сколько весит Subway Surfers?
126 Мб.
Какая самая популярная гонка на мобильный телефон?
Real Racing 3 (более 100 миллионов скачиваний в Google Play).
Как играть в Minecraft на телефоне бесплатно?
Существуют бесплатные аналоги, например, Mini Block Craft.
Какой рейтинг у Kingdom Rush?
4.8/5 в Google Play (673 тысячи отзывов).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!