Pick'em редакции CyberMeta на второй этап BLAST.tv Paris Major 2023

Pick'em редакции CyberMeta на второй этап BLAST.tv Paris Major 2023

Сборная нашей редакции в составе Руслана Русинова, Юрия Брюшкова и Тимура Катпаева с успеха начинает конкурс Pick'em по мейджору в Париже. Challengers Stage общими силами был пройден с 6 верными прогнозами из 9 при условии, что минимум – это 5. Таким образом мы получаем полное право сделать свои пики и на второй этап, где в борьбу включаются Natus Vincere, FURIA и другие громкие топ-команды.

Во втором выпуске серии материалов – совместный Pick'em трёх авторов материалов по CS:GO на Legends Stage. Присылайте свои варианты и посоревнуйтесь с редакцией Cybersport.Metaratings.ru в комментариях!

s1mple
S1mple

«Рождённые побеждать» в очень хорошей форме должны были подойти к мейджору. Natus Vincere вошла в топ-3 IEM Rio 2023, а также очень уверенно прошлась по RMR-квалификации. За весну 2023 года команда выиграла 12 матчей из пятнадцати, и в списке «жертв» оказались топовые коллективы: FaZe, Heroic, Virtus.pro, Spirit. Капитан Natus Vincere electroNic с каждым матчем находит баланс между своими обязанностями и индивидуальным исполнением и даже успевает радовать зрителей шикарными эйсами. Новичок npl стал реже выпадать из игрового рисунка. Perfecto и b1t обладают большим опытом игры на мейджорах, а ещё в составе играет лучший игрок современности – s1mple. Посмотрев на список команд, с которыми придётся столкнуться «рождённым побеждать», можно уверенно сказать, что они не станут серьезной помехой на пути к плей-офф. Natus Vincere имеет практически стопроцентный винрейт за последний год против явных аутсайдеров, а с командами из топ-10 играет лучше среднего даже с учётом всех проблем, которые были у команды. Если ей повезёт не попасться против G2 или Heroic, то 3-0 будет самым вероятным исходом.

Юрий Брюшков

Вы можете смеяться, но я снова попытаюсь это сделать. С логической стороны в пользу Apeks играют два фактора: неподготовленность Into the Breach и привыкание самой Apeks к площадке и атмосфере. Я отдаю себе отчёт, что весь прогноз будет держаться в руках британской команды в матче формата BO1. Но если STYKO и компания умудрятся проиграть (в равной борьбе) эту единственную карту, дальше формат «швейцарки» подкинет европейцам просто сложнейшие коллективы из возможных. Меньше всего внушает доверие перспектива снайпера acoR на турнире против более серьёзных соперников, ведь и на Challengers Stage датчанин ничем особо не выделялся.

Руслан Русинов

Dycha
Dycha

С приходом NertZ интернациональный состав чувствует себя лучше и лучше с каждым матчем, несмотря на тяжёлый старт в начале своего пути на мейджоре. Он стал тем самым последним пазлом, что так требовался команде, и под руководством Snappi она заиграла – всего за полтора месяца она победила такие команды, как Cloud9, FaZe, Vitality и G2, определенно заслуживая внимания и места в нашем Pick'em.

Тимур Катпаев

Коллектив ZywOo имеет свежий опыт побед с IEM Rio 2023. Vitality практически без ошибок провела весь турнир, проиграв всего три карты из пятнадцати. Очередной MVP турнира достался французскому снайперу, который уже привычно радует высоким рейтингом HLTV и поразительной разницей убийств к смертям (больше ста). У «шмелей» в целом очень хорошая статистика по маппулу – на всех любимых картах винрейт выше 50%. Раньше помогать ZywOo керрить приходилось Magisk, но с приходом Spinx команда стала мощнее в огневом плане. Есть и уязвимое место – apEX может сыграть либо приемлемо, либо отвратно. В матчах, где его K/D меньше «-10», Vitality чаще проигрывает. Понимаю, что капитан сосредоточен на общекомандных коллах, но если от него будет крайне мало успешных действий, то команде придётся стабильно начинать раунд вчетвером. Но в целом, учитывая последние успехи, Vitality должна спокойно проходить в плей-офф.

Юрий Брюшков

hunter
HuNter-

Мои коллеги делали пики раньше меня, но, видимо, оставили самый очевидный прогноз мне. У G2, как видно из статистических отчётов после Challengers Stage, существует целый костяк игроков, способных не только стабильно побеждать, но и «страховать» друг друга в неудачные дни. M0nesy, к слову, находится на абсолютном пике с начала года, что немного напоминает картину с sh1ro и Cloud9 на мейджоре в Рио-де-Жанейро. Если бы прогноз на 3-0 делал я, я бы поставил туда G2 безо всяких сомнений.
А вот против Vitality вполне можно ошибиться на самом старте, но на стадиях с матчами формата BO3 команде равных не будет.

Руслан Русинов

На данный момент самая лучшая команда в мире. Датчане уже находятся в третьем своем финале, но, увы, никак не могут победить: два раза в Рио-де-Жанейро, один раз в Катовице. Тут, говоря откровенно, не нужно слишком много думать: каждый видел, на что способна команда под руководством cadiaN. Пока ей не хватает только стрессоустойчивости, и игроки активно решают эту проблему. Думаю, мы определенно увидим ее на следующем этапе мейджора, ведь шансы даже на чемпионство у нее велики.

Тимур Катпаев

YEKINDAR
YEKINDAR

Liquid чуть не облажалась в Challengers, но запрыгнула в последний вагон и продолжает борьбу на мейджоре. По первым матчам складывалось впечатление, что команда не может нащупать свою игру. Впрочем, nitr0 уже объяснил, что Liquid давно не играла официальные матчи и ей было необходимо найти свой ритм. Всё чаще посещает мысль, что первой опцией команды становится саппорт NAF. Канадец стабильно хорошо настреливает и по итогам стадии Challengers вошёл в топ-10 игроков. Впрочем, все, за исключением капитана, после неудачного первого игрового дня разыгрались и показали хорошее выступление. Надо учесть, что Liquid проводит большинство матчей в формате ВО3, а за последний год она в них периодически проводила плохие первые карты. Думаю, как и в Challengers, нас ждёт очень тяжёлое начало от коллектива YEKINDAR и постепенное восхождение к плей-офф. По крайней мере, в последних трёх встречах Liquid уже была похожа на команду с высокими амбициями.

Юрий Брюшков

Поставь хоть кто-то FaZe кроме меня, и на этом месте могла оказаться FURIA. Пришлось делать выбор, где фаворит был очевиден. Экс-чемпион мейджора уже длительное время подходит к главному турниру года не в лучшей форме, чередуя откровенные провалы с красивыми чемпионствами. Вполне вероятно, что и стадию легенд FaZe не пройдёт абсолютно без поражений: это будет уверенное 3-1, либо 3-2 с очевидным результатом решающего матча. У команды масса отличных исполнителей, но ростер, играющий в одном составе уже больше года, начинает иногда сыпаться от недостатка свежих идей. Вероятно, FaZe даже близка к решафлам, но на 99% такое заявлять можно будет только после неудачи в плей-офф. А уж туда она, скорее всего, выйдет.

Руслан Русинов

hades
Hades

Польский андердог, которого абсолютно никто не ожидал увидеть на мейджоре, не говоря уже о легендах, несёт в себе дух золотой пятерки Virtus.Pro. Сам pashaBiceps поедет в Париж на велосипеде, чтобы поддержать команду. За последнее время её результаты на HLTV довольно неплохие: победы против G2, Vitality, BIG и близкие проигрыши в матчах против Cloud9, Ninjas in Pyjamas и Astralis. У поляков неплохое вето: они часто играют редкие Vertigo, Nuke и Anubis, так что в первых двух раундах Legends Stage и формате BO1 у них не будет особых проблем. Намного более интересно, как тяжело команде дадутся матчи до двух побед.

Тимур Катпаев

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке , проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

.
Pick'em
Итоговый Pick'em редакции CyberMeta

Первые матчи основной стадии BLAST.tv Paris Major 2023 стартуют 12 мая. В 12:30 по московскому времени турнир откроет единственная команда из СНГ – Natus Vincere. «Рождённым побеждать» жеребьёвка преподнесла в соперники европейскую GamerLegion. Следите ежедневно за ходом мейджора на нашем сайте!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!