Pick'em редакции CyberMeta на первый этап BLAST.tv Paris Major 2023

Pick'em редакции CyberMeta на первый этап BLAST.tv Paris Major 2023

Вместе с выходом долгожданных стикеров к мейджору в CS:GO стартовал и традиционный конкурс Pick'em. Последняя в истории этой версии игры возможность получить дорогую медаль заставляет всех фанатов приобретать пропуск и делать свои прогнозы. Редакция Cybersport.Metaratings.ru также не упускает эту возможность и запускает свой марафон авторских предсказаний на каждый этап парижского мейджора.

В первом выпуске серии материалов – совместный Pick'em трёх авторов материалов по CS:GO: Руслана Русинова, Юрия Брюшкова и Тимура Катпаева на Challengers Stage. Присылайте свои варианты и посоревнуйтесь с редакцией CyberMeta в комментариях!

Jerry
Андрей Jerry Мехряков

Это очень дерзкий пик. Сказать честно, FORZE вполне способна сыграть с абсолютно любым результатом, хоть 0-3, хоть 3-2, хоть 2-3. Почему она? Молодая кровь, что голодна до победы, а также наученные горьким опытом Jerry и Krad делают из FORZE «темную лошадку». Проблема лишь в том, кто будет на ней скакать. Она может, как Дон Кихот, проиграть против лопастей мельницы, а может и ускакать вперёд, оставив позади лишь побежденные команды и грустные выражения лиц их фанатов. Слишком много факторов влияют на её успех: от способности r3salt бороться с давлением до умения Jerry доводить игры до конца. Напомню: HooXi в твиттере спрашивал у капитана команды, каким образом FORZE так хорошо играет на Mirage, постоянно побеждая G2 на праках. Это очень неоднозначный выбор, но я верю, что она способна показать себя и пройти в Легенды.

Тимур Катпаев

Кажется, топ-1 по прогнозам на 0-3 – это ребята из TheMongolz. Я тоже считаю их одной из слабейших команд, но недавний трансфер hasteka может сыграть в обратную сторону. Смысл не ставить их на 0-3 как раз в эффекте некого «медового месяца» в профессиональном киберспорте. Чаще всего такое работает с Ninjas in Pyjamas, которая всегда «выстреливает» сразу после трансфера, но быстро ослабевает со временем.Что касается Apeks, их с GamerLegion я считаю командами-близнецами: составы, где опытные игроки про-уровня пытаются перезагрузить карьеру. Я не хейтер условных acoR и STYKO, но само их попадание в Париж – уже красивая история. На большее ростер с jkaem и kuben на тренере вряд ли способен. Жеребьёвка распределила парней против Liquid на первом же круге: думаю, это будет единственный матч, где на хорошем настрое Apeks что-то попытается противопоставить.P.S. Да, это я в недавнем материале назвал Apeks командой, за которой будет интересно следить. Одно другому не мешает.

Руслан Русинов

YEKINDAR
Марэк YEKINDAR Галинскис 

«Жидкие» попали в стадию Challengers лишь по воле жребия. По своим последним выступлениям команда соответствует уровню участников Legends. Вопрос стоит только в индивидуальной форме YEKINDAR – результаты команды прямо пропорциональны уровню игры латыша. С большой вероятностью Liquid безошибочно отыграет первый день, а в матче за 3-0 будет играть с FaZe/G2, против которых шансов уже меньше. Такие оппоненты смогут перекрыть кислород лидеру Liquid и завершить матч в свою пользу. Американская команда допустит осечку только с ними и выйдет в «легенды» со счётом 3-1.

Юрий Брюшков

Явный фаворит на победу. Игроки сейчас находятся на своём пике и выглядят так, будто у них отказали тормоза и за ними невозможно угнаться. Самое главное – не влететь в стену, потому что иногда случаются неожиданные проигрыши, как, например, против ENCE на предыдущей ESL Pro League. Троица в лице сияющей звезды m0NESY, невероятных NiKo и huNter- просто должна попадать, что, в принципе, она отлично умеет. Было бы логично поставить G2 на 3-0, но иногда эта машина глохнет и случаются неприятные поражения. Такие как против 9INE на своей самой сильной карте.

Тимур Катпаев

frozen
Давид Frozen Чернянский

Иногда мне очень жаль, что старая система с автоматической квалификацией для участников плей-офф прошлого мейджора уже не работает. Попади MOUZ сразу в «легенды», и на Challengers получили бы шанс «зажечь» условные американцы из Complexity. Североамериканцев я люблю и верю, что однажды они смогут прыгнуть выше головы.В сложившейся же ситуации MOUZ – такой же фаворит на выход дальше, как и G2. «Мышки» привлекают своей стабильностью, за сезон их практически нельзя было уличить в каком-либо большом провале и неоправданных ожиданиях. Такой же командой была Cloud9, но из этой полки выпала по понятным причинам.MOUZ – это про идеально средний уровень, равный стадии «легенд» и первым этапам плей-офф. Ни ниже, ни выше него команда не упадёт и не прыгнет.

Руслан Русинов

Коллектив sdy быстрыми темпами растет и добивается успехов. Monte выигрывает тир-2 турниры и практически не встречает сопротивления со стороны оппонентов. Явным лидером выступает сам sdy – за последние три месяца его рейтинг составляет 1,14, в среднем наносит 80 урона за раунд.До квалификаций на мейджор в Париже складывалось впечатление, что дальше побед на тир-2 турнирах Monte не выскочит. Однако на RMR команда прошла через тяжёлую сетку и выиграла у ENCE и Cloud9 в BO1. В Challengers много команд, против которых Monte успешно играла ранее. Поэтому, если на пути не встанут коллективы из топ-10, она вполне способна проходить в Legends в предпоследнем или последнем игровом дне стадии.

Юрий Брюшков

FaZe
FaZe Clan

Интернациональная суперкоманда в последнее время даёт сбои, но, по всей видимости, начала снова набирать обороты. Последняя победа на EPL ознаменовалась успехом на Intel Grand Slam, что точно должно было вдохновить игроков. Конечно, возможен и иной исход, но рассуждать можно до бесконечности. Вопрос всего один – капитанство karrigan. Если правильные решения не будут вовремя приняты, индивидуальная игра талантов не спасёт FaZe. Мы уже видели в матче против MOUZ, что даже самые красивые хедшоты Twistzz не могут покрыть ошибки капитана. У FaZe было достаточно времени, чтобы подготовиться и исправить недочёты, и мы увидим их результат совсем скоро.

Тимур Катпаев

Я долго выбирал между «ниндзя» и Complexity, но считаю, что вторая ещё не «доросла» до пика своей игры. Зато Ninjas in Pyjamas стабильно привлекает своими экспериментами в тактическом рисунке: Aleksib и djL делают свою работу отменно и хотят подольше задержаться в организации. Не менее важный фактор – рост статистики headtr1ck. Вы вряд ли навскидку назовёте успешную команду без хорошего и стабильного снайпера, так что самый тяжёлый этап для команды позади. Если у Даниила получится не провалиться на первом мейджоре в карьере, остальная часть состава тоже не подведёт. Но даже если Ninjas in Pyjamas попадёт в следующий этап, в плей-офф команда не выйдет. Если мои коллеги при подготовке следующего материала не сделают сюрприз, «ниндзя» точно не попадут в Pick'em «легенд». По крайней мере, через мои пики.

Руслан Русинов

Snappi
Марко Snappi Пфайффер

В последние несколько месяцев ENCE появилась на IEM Katowice 3023, ESL Pro League Season 17 и RMR-квалификациях к мейджору в Париже. Результаты оказались очень неоднозначными, но на Мальте команда смогла войти в топ-4. Здесь играют достаточно скилловые ребята.Помимо турниров S-класса, ENCE проводила матчи и на тир-2 сцене и готова к мясорубке в первый день Challengers. На фоне оставшихся команд коллектив dycha смотрится просто чуть поувереннее и стабильнее.

Юрий Брюшков

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке , проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

.
pickem
Итоговый Pick'em редакции CyberMeta

Вот так наш совместный предикт выглядит в игре. Второй материал данной серии выйдет уже через неделю: там же мы порассуждаем, насколько успешным оказался сегодняшний Pick'em и сделаем прогнозы уже на «легенд».

Первые матчи предварительной стадии BLAST.tv Paris Major 2023 начнутся уже 8 мая. Единственной российской команде на турнире, FORZE, предстоит встретиться с Grayhound в 15:30 по московскому времени. Следите ежедневно за ходом мейджора на нашем сайте!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!