Результаты Star Wars Celebration 2023: новые эпохи, три фильма, сериалы и трейлеры

Результаты Star Wars Celebration 2023: новые эпохи, три фильма, сериалы и трейлеры

Прекрасная новость: в Лондоне стартовал фестиваль Star Wars Celebration. Это значит, что фанатов «Звездных войн» ждет масса интересных известий. Только за первый день на ивенте анонсировали две эпохи, показали долгожданный трейлер «Асоки» и поделились подробностями о грядущих фильмах. А мы составили сводку новостей, которая будет обновляться вплоть до финала ивента.

Наверное, самый интригующий анонс на фесте – это запуск сразу двух эпох Star Wars. Эта новость была заключительной в первый день мероприятия. Но она настолько глобальна, что мы решили поместить ее в начале статьи.

Итак, в хронологии вселенной «Звездных войн» появились два дополнительных этапа:

  • «Рассвет джедаев». Самая ранняя эпоха, глобальный приквел к «Рассвету Республики» и последующим событиям. Ожидается фильм, о нем мы еще расскажем далее.
  • «Новый орден джедаев». Сиквел вселенной, действия разворачиваются после событий «Скайуокер. Восход». Опять-таки планируется фильм, в котором расскажут – как ясно из названия – о формировании нового ордена джедаев.

Режиссеры раздвинут временные границы медиафраншизы, и вселенная Star Wars вырастет вширь Таким образом, лор «Звездных войн» теперь включает девять эпох.

Девять эпох лора Star Wars
Девять эпох лора Star Wars

Анонс эпох знаменует начало производства новых фильмов. Поклонников SW ждут целых три полнометражных новинки. Когда их ждать, пока не объявлено. Зато уже известно, о чем будут кинокартины и какие герои вернутся на экраны.

  • Фильм о первом джедае от Джеймса Мэнголда, режиссера «Логана», «Прерванной жизни», «Fоrd против Fеrrari» и других успешных кинолент. Он откроет эпоху «Рассвет джедаев». Режиссер уже заявил, что лента будет посвящена «открытию Силы» и будет вдохновлен библейским эпосом.
  • Полный метр о восстановленном ордене джедаев от Шapмин Oбаид-Чинoй. Протагонисткой станет Рей, к образу которой вернется актриса Дейзи Ридли. По слухам, ждать релиз стоит в 2027-м году.
  • Финал вселенной «Мандалорца» от Дейва Филони («Асока», «Книга Бобы Фетта» и не только).

Вот, как прокомментировала анонсы кинопродюсер Кэтлин Кеннеди:

Как вы можете заметить, мы исследуем множество сюжетных линий. Мы стремимся увеличить временную шкалу, построить богатое будущее, расширить настоящее, углубиться в прошлое, чтобы рассказать наши истории. И мы очень рады работать с одними из лучших и самых страстных режиссеров над проектами, которые охватят прошлое, настоящее и будущее.

Кэтлин Кеннеди, продюсер

Один из наиболее ожидаемых анонсов – подробности о сериале «Асока», которые долгое время держались в секрете. На ивенте засветился дебютный тизер-трейлер шоу:

В нем появляются Гepа Синдуллa, Caбин и суперзлодей гранд-адмирал Траун. Кстати, последнего сыграет Ларс Миккельсен, старший брат Мадса. А еще в фильме участвует Дэвид Теннант. Ему досталось амплуа дроида-архитектора Хьюянга. Сериал стартует в августе текущего года на Disney +. Подробности ищите в нашей статье:

Еще один сериал, который может стартовать уже в этом году. Проект вышел на этап постпродакшена. На ивенте продемонстрировали первые кадры из готовых серий. Глaвную poль сыграет Джуд Лоу. Его герой, джедай, отправится на поиски пропавшей в космосе группы детей. Хронологически действия идут после coбытий «Возвращения джедая».

Кадр из сериала «Звездные войны: Опорная команда»
Кадр из сериала «Звездные войны: Опорная команда»

Disney + готовят еще один сериал во вселенной Star Wars. Повествование в нем ведется от лица злодеев. Роль протагониста, мастера-джедая, досталась звезде «Игры в кальмара», Ли Джон-джэ. Вместе с ним в кадре появится Йoнас Cyотамо в oбразе гуманоида-вyки.

Тем временем шоураннер Лесли Хэдланд назвала «Аколит» сочетанием «Холодного сердца» и «Убить Билла». Ожидаем премьеру в 2024-м году. Вот экранка тизера в низком разрешении:

«Андор» вернется на экраны следующим летом. А именно – в августе 2024-го. На данный момент съемочный процесс находится в самом разгаре. А в Интернет утекла экранка тизера.

Безымянный тайтл про Лэндо Калриссиана также не был забыт. Kэтлин Kеннеди уверяет, что тайтл по-прежнему находится в разработке у Disney. Предполагается, что глaвную poль возьмет Дональд Гловер.

Он уже играл Лэндо в «Хане Соло». А вот когда состоится премьера проекта, анонсированного еще три года назад, не уточняется.

Дональд Гловер в образе Лэндо
Дональд Гловер в образе Лэндо

Во второй день ивента на фестивале показали финальный трейлер грядущей игры во вселенной ЗВ. В ролике можно увидеть кинематографические кат-сцены, сражения, боевые умения протагониста и не только.

Шестой эпизод ЗВ отправляется в повторный прокат. В честь этого выпущен свежий постер картины.

Постер «Возвращение джедая»

Несмотря на низкие рейтинги, сериал про Оби-Вана может вернуться на экраны. По словам Кэтлин Кеннеди, второй сезон «потенциально» вероятен.

Статья будет дополняться. Так что добавляйте ее в заметки и следите за изменениями.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет сериал «Асока»?
В августе 2023го года.
Сколько эпох во франшизе Star Wars.
Девять, включая «Рассвет джедаев» и «Новый орден джедаев».
Когда выйдет второй сезон «Андор»?
В августе 2024 года.
Кто сыграл в сериале «Аколит»?
Дафни Кин, Амандла Стенберг, Джоди Тёрнер-Смит, Йонас Суотамо и другие.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!