Сколько денег заработал Рамзес с турниров в Доте

«Рамзес имел огромные богатства...» – если вам показалось, что речь про древнеегипетского фараона, то с вами всё хорошо. Фанаты Dota 2 уже поняли о чём на самом деле пойдёт речь: киберспортсмены и их заработок с турниров, который с каждым годом всё растёт, ведь сфера стремительно развивается.

Российский киберспортсмен Роман RAMZES666 Кушнарёв стал не только звездой Dota 2, но и воплощением финансового успеха в мире киберспорта. Он известен не только в Восточной Европе, но и за её пределами. Профессиональная карьера игрока началась в 2015 году, и с тех пор он завоевал признание и уважение в глобальном сообществе киберспорта. Именно в этом пойдёт речь в данном материале от Cybersport.Metaratings.ru.

Роман RAMZES666 Кушнарёв
Роман RAMZES666 Кушнарёв

По последним данным, общий заработок RAMZES666 с турниров превышает несколько миллионов долларов. На портале Liquipedia указано, что за свою карьеру с 2015 года он получил 2 069 214 долларов. Кушнарёв проявил себя как топовый игрок, выступая за различные команды, такие как Team Spirit, Team Empire, Virtus.pro, Evil Geniuses, Natus Vincere, 9 Pandas и L1ga Team.

Самых высоких результатов RAMZES666 добился с командой Virtus.pro. В этом клубе он одержал победу на таких престижных ивентах, как The Kuala Lumpur Major, EPICENTER Major, DreamLeague Season 11 и других. Каждый из этих соревнований принёс Кушнарёву не только славу, но и значительные призовые.

Например, за топ-6 на The International 2017 VP получила более 1,1 миллиона долларов, а с 9 Pandas игрок вынес с Riyadh Masters 2023 800 тысяч долларов за такой же результат.

Самые большие призовые RAMZES666 за турниры:

  • 2-е место на The Kiev Major 2017: 500 тысяч долларов;
  • 5-6-е место на The International 2017: 1,1 миллиона долларов;
  • 1-е место на ESL One Hamburg 2017: 500 тысяч долларов;
  • 1-е место на ESL One Katowice 2018: 400 тысяч долларов;
  • 1-е место на The Bucharest Major: 500 тысяч долларов;
  • 1-е место на ESL One Birmingham 2018: 500 тысяч долларов;
  • 5-6-е место на The International 2018: 1,1 миллиона долларов;
  • 1-е место на The Kuala Lumpur Major: 350 тысяч долларов;
  • 5-6-е место на Riyadh Masters 2023: 800 тысяч долларов.

В рамках ролика на YouTube-канале «Дневник Хача» Кушнарёв раскрыл, сколько денег хранится на его банковском счёте, а также подтвердил, сколько денег он заработал в профессиональной Dota 2:

У меня 2 миллиона долларов с чем-то. Это чисто призовые, без зарплат и рекламных контрактов. На счету в банке лежит, наверное, 600 тысяч долларов.

Роман RAMZES666 Кушнарёв

Данный фрагмент был взят из видео с осени 2023 года, то есть на данный момент всё могло поменяться. Сам Кушнарёв открыто не говорит о своих доходах, предпочитая лишь изредка давать комментарии по этому поводу.

Роман RAMZES666 Кушнарёв
Роман RAMZES666 Кушнарёв

RAMZES666 грамотно подходит к распоряжению своими финансами. Киберспортсмен не просто хранит деньги на счету – он инвестирует. Известно, что керри L1ga Team вложил часть своих средств в недвижимость и стартапы, однако о последних трудно найти информацию и она больше является слухом. Кушнарёва можно назвать образцом для многих молодых киберспортсменов, стремящихся не только к успеху в игровой индустрии, но и к финансовой стабильности.

Всё в том же комментарии для YouTube-канала «Дневник Хача» Роман рассказал, что уже приобрёл себе квартиру в центре Москвы. О цене он не сообщал.

Куда потратил? [Деньги с призовых] Купил квартиру в Москве, живу в центре.

Роман RAMZES666 Кушнарёв

В 2019 году на чемпионате EPICENTER Major, который прошёл в Москве на CSKA Arena, RAMZES666 встретился с авторами YouTube-канала «Дымоход». В своих роликах блогеры встречают знаменитых людей и просят их рассказать, сколько «стоит шмот». Одним из гостей нового выпуска и стал наш про-игрок в Dota 2.

Ребята из «Дымохода» мало знакомы с киберспортом и самой игрой, поэтому вопросы были стандартные, однако нас больше интересует стоимость лука Кушнарёва. На нём были кроссовки Adidas Yeezy Boost за 19 000 рублей, штаны за 9 500 рублей, толстовка Lanvin за 63 000 рублей и джерси VP за 1 500 рублей.

Adidas Yeezy Boost
Adidas Yeezy Boost
Толстовка и джерси
Толстовка и джерси
Рюкзак от Alexander McQueen
Рюкзак от Alexander McQueen
Браслет от Alexander McQueen
Браслет от Alexander McQueen
Браслет от Cartier
Браслет от Cartier

Кроме того, киберспортсмен показал свой портфель от Alexander McQueen за 63 000 рублей и браслет от этого же модного дома за 38 000 рублей. На нём был и второй браслет – от Cartier за 211 000 рублей.

В тот день стоимость лука Романа составила 340 500 рублей. Это говорит о том, что даже киберспортсмены, проводящие большую часть времени за ПК, любят стильно и модно одеваться, выбирая хорошие и дорогие бренды. Позже Кушнарёв вновь встретился с ребятами из «Дымохода».

Вторая их встреча произошла уже в 2023 году, когда Роман некоторое время представлял CIS Rejects. Кушнарёв стал более уверенным, поэтому ему было проще общаться на камеру. В этот раз на нём были кроссовки Nike Air Force за 30 000 рублей, джинсы от Алексея Solo Березина, которые он подарил RAMZES666, за 6 000 рублей, футболка от Alexander McQueen за 24 000 рублей, а также рубашка от VETEMENTS за 80 000 рублей.

Nike Air Force
Nike Air Force
Лук RAMZES666
Лук RAMZES666

Киберспортсмен всё ещё фанатеет от Alexander McQueen. На нём был браслет от этого бренда за 30 000 рублей. А очки Роману подарил друг, их стоимость оценили в 10 500 рублей.

В 2023 году лук Романа вышел на 180 500 рублей, что меньше предыдущего появления на «Дымоходе», однако и аксессуаров на нём было меньше.

Заработок RAMZES666 не ограничивается лишь выигранными призовыми. Роман имеет и впечатляющие суммы, которые он получил за партнёрство с брендами и БК. Во время игры за Virtus.pro у киберспортсмена было много контрактов, с ним хотело сотрудничать множество брендов. Например, летом 2021 года он стал амбассадором тарифа «Игровой» у «Ростелекома». Вместе с компанией они помогали начинающим киберспорстменам в развитии навыков.

Летом 2022 года Роман объявил о сотрудничестве с сетью ресторанов общественного питания KFC. Вместе они провели активности для фанатов и ряд турниров. В рамках акции можно было заказывать блюда по скидке от Кушнарёва.

В апреле 2023 года киберспортсмен заключил контракт с БК «Фонбет». Партнёры стали проводить медиалигу с другими популярными про-игроками и стримерами, набирая всё большие охваты. Однако в октябре этого же года RAMZES666 перешёл к другому партнёру – к «Лиге Ставок». На данный момент он всё ещё является амбассадором букмекера и представляет состав L1ga Team на про-сцене Dota 2.

Ну и куда же без мемной рекламной интеграции «Ненеси ластхит по перхоти» из коллаборации Head & Shoulders и RAMZES666, после которой за игроком закрепилась данная фраза.

Не стоит даже говорить, что подобные партнёрства стоят больших денег, тем более в ситуации с RAMZES666, одним из самых титулованных киберспортсменов России.

Роман RAMZES666 Кушнарёв
Роман RAMZES666 Кушнарёв

Сегодня RAMZES666 продолжает активно участвовать в киберспортивных соревнованиях, уделяя внимание как своей игре, так и финансовому планированию. Его история – это яркий пример того, как киберспорт может стать не только источником удовольствия, но и благосостояния, если подходить к нему с умом и целеустремлённостью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!