Rampage от RAMZES666 и пять килов до крипов. Хайлайты Play-In Riyadh Masters 2023

Play-In Riyadh Masters 2023 подошёл к концу. В групповой этап чемпионата прошли Team Aster, Team Liquid, Quest Esports, Xtreme Gaming, TSM, OG, 9 Pandas и Team Secret. Они показали яркую и захватывающую игру, заслужив место в следующем этапе турнира. Главные хайлайты Play-In Riyadh Masters 2023 – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Дэвид Parker Нихо Флорес
Дэвид Parker Нихо Флорес – новый керри beastcoast

В середине третьего DPC-сезона у южноамериканской команды beastcoast появился новый перуанский керри – Дэвид Parker Нихо Флорес. Молодой игрок заменил легендарного Гектора K1 Родригеза, так что ему нужно было соответствовать требованиям тир-1 керри.

Parker прекрасно справился со своей задачей. Он помог beastcoast хорошо выступить в сезоне, а затем замечательно проявил себя на The Bali Major 2023. Буквально все соперники говорили, что у Parker есть огромный талант и большие перспективы в Dota 2.

Parker успел показать себя и на Riyadh Masters 2023. Хотя beastcoast провалилась в Play-In стадии турнира, керри команды играл более чем отлично. Он запомнился как дерзкий игрок, постоянно играющий на грани и всё время рискующий. Чтобы убедиться в этом, достаточно увидеть следующий хайлайт.

В матче против 9 Pandas Parker играл на керри Shadow Fiend. На третьей минуте у перуанца был второй уровень, и он попытался убить вражеского оффлейнера. Parker загнал оппонента под вышку, но убить не смог (не хватило одной тычки). Керри развернулся и пошёл в обратную сторону, чтобы не умереть. Но тут же передумал отступать, развернулся ещё раз, побежал под вражескую Т1-вышку, добил оффлейнера при помощи Shadowraze и умер сам. Этот поступок наглядно демонстрирует, что Parker за игрок, и почему его взяли в одну из лучших команд Южной Америки.

Роман RAMZES666 Кушнарёв
Роман RAMZES666 Кушнарёв – керри 9 Pandas

К счастью, в СНГ тоже есть отличные керри, показывающие яркую игру. Одним из них является Роман RAMZES666 Кушнарёв, в данный момент представляющий тэг 9 Pandas. Он отлично провёл Play-In Riyadh Masters 2023 и провёл команду дальше. А самым ярким хайлайтом RAMZES666 на этом турнире стал Rampage в матче против beastcoast.

На второй карте противостояния RAMZES666 играл на фирменном Alchemist. 9 Pandas с самого начала игры завладела преимуществом и к двадцать четвёртой минуте уже вела 18 тысяч золота. В этот момент нетворс Романа составлял 23 тысячи золота (почти в два раза больше, чем у вражеского керри).

Огромный Alchemist напролом пошёл в толпу противников и зарубил нескольких из них. Затем сменил позицию и продолжил атаковать оппонентов. В итоге он сделал пятерное убийство, то есть Rampage. Момент получился красочным и запоминающимся, за что стоит сказать спасибо RAMZES666.

На первой карте в матче 9 Pandas – OG экшен начался с самого начала игры. Ещё до выхода крипов в лесу Сил Тьмы встретились 10 героев и устроили массовую драку на первых уровнях. В итоге пятеро из них оказались убиты ещё до нулевой минуты.

Атаку инициировали «панды», пришедшие на территорию противника. Они нашли вражеского Void Spirit и попытались быстро зафокусить его, но сделать это не получилось. Игроки OG были рядом и решили помочь своему мидеру, организовав контрнаступление. Они погнались за 9 Pandas в лес и попали в ловушку, подставившись под комбинацию Oracle и Leshrac.

В итоге четыре героя OG оказались в таверне, а «панды» лишились только оффлейнера, получив солидное преимущество на старте матча.

На второй карте матча Team Liquid – Entity была равная игра. На двадцать второй минуте Entity вела по килам, но немного уступала по золоту. В этот момент Fishman и Co попытались убить вражеского Leshrac под Io, чтобы быстро выбить аегис и перехватить инициативу на карте.

Четыре игрока Entity дали полный прокаст в Leshrac. Казалось, что он вот-вот умрёт, но этого так и не произошло. Io прожал все скилы и предметы, тем самым спася своего мидера. В этот же момент к Leshrac прилетел курьер с БКБ, после чего герой смог развернуться и контр инициировать, убив вражеского Faceless Void. Вскоре после этого Team Liquid получила критическое преимущество и завершила карту в свою пользу.

Entity и OG играли в разных группах и не лучшим образом выступили в Play-In Riyadh Masters 2023. Из-за этого команды сразились друг с другом за право выйти в групповой этап турнира.

На первой карте Entity играла очень круто и имела огромное преимущество. На двадцать шестой минуте она вела более 10 тысяч золота и отправилась пушить строения на вражескую рампу. В один момент игроки задайвили слишком далеко, и тут в игру вступила Enigma противников.

Она дала Black Hole по четырём героям и полностью перевернула драку. OG смогла убить трёх вражеских персонажей и прихватить инициативу в игру, со временем одержав победу.

На второй карте матча Entity – OG также некоторое время наблюдалась близкая борьба. На девятой минуте команды устроили массовую драку на реке, в результате которой погибли оба саппорта Entity. При этом Божидар bzm Богданов, играющий на Puck, смог выжить буквально на сорока хп и отступить.

После этого bzm отправился в сторону базы, чтобы отхилиться. Но забыл, что во вражеской команде есть Invoker. Причём играет на нём на абы кто, а Даниэль Stormstormer Шоетзау, у которого этот герой является фирменным. Invoker каким-то образом смог рассчитать траекторию движения Puck и убить его под собственной Т2-вышкой при помощи Sun Strike. Выглядело это невероятно красиво.

Team Secret показала хорошую игру в Play-In Riyadh Masters 2023 и прошла в групповую стадию турнира. Особенно крутой перформанс команда продемонстрировала на первой карте в матче против 9 Pandas.

Team Secret сделала 23 фрага за 16 минут и вела в этот момент более 16 тысяч золота. Игра закончилась смертью RAMZES666, которому каждый игрок Team Secret дал по одном нюку. После этого керри «панд» ливнул из игры, а его команда прописала заветное gg.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!