Куда вернётся s1mple? Пять лучших вариантов для игрока

Профессиональный игрок в Counter-Strike 2 Александр s1mple Костылев с октября 2023 года находится в инактиве. Он уже пропустил множество топовых турниров, а на про-сцене появилось не мало сильных киберспортсменов, способных превзойти его.

Исходя из этого и последних заявлений самого s1mple, можно сделать вывод, что он вернётся уже после PGL Major Copenhagen 2024, который пройдёт в марте в Дании, став первым мейджором по CS2. В этой статье от Cybersport.Metaratings.ru мы разобрали все варианты того, где может оказаться Костылев.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

Самым очевидным вариантом для s1mple является Natus Vincere. После ухода в инактив он продолжает участвовать в жизни клуба, смотрит матчи и болеет за «рождённых побеждать». Он также расстраивается, если команда проигрывает важные встречи, как это было с вылетом из IEM Katowice 2024.

Костылев пришёл в Natus Vincere в 2016 году и с тех пор стал настоящей звездой CS. В составе клуба он добился чемпионства на мейджоре в 2021 году, а также заработал другие тир-1 трофеи, включая Intel Grand Slam Season 3. С каждым годом Саша становился всё лучше, а его игра была за гранью понимания.

В Natus Vincere s1mple вновь может стать снайпером, тогда клубу нужно будет заменить Игоря w0nderful Жданова, которого, по слухам, хочет себе Cloud9. Однако может быть и так, что Костылев заменит одного из зарубежных киберспортсменов – Джустинаса jL Лекавичуса или Ивана iM Михая. Вряд ли коллектив будет менять капитана Алекси Aleksib Виролайнена, а с Валерием b1t Ваховским у s1mple уже имеется опыт совместной игры.

Cloud9 давно требуется сильный снайпер, так как команда часто теряется и не доигрывает в определённых моментах. Сразу после ухода в инактив в сети стали появляться слухи, что s1mple присоединится к Cloud9, где собрались его бывшие тиммейты по Natus Vincere.

Именно с Денисом electroNic Шариповым, Ильёй Perfecto Залуцким и Кириллом Boombl4 Михайловым s1mple стал чемпионом мейджора в Швеции. Пятым участником был b1t.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

Сам s1mple не раз играл матчи на FPL с участниками Cloud9. Со стрима стало понятно, что они всё ещё поддерживают дружеские отношения. Несмотря на это, в недавнем интервью Костылев заявил, что «никогда не перейдёт в команду, где есть четыре россиянина». После этого многие сошлись во мнении, что данный трансфер вряд ли удастся.

Один из интересных вариантов продолжения карьеры s1mple связан с G2 Esports. Если клуб всё же продаст Илью m0NESY Осипов, например, в Cloud9, куда его пророчат многие деятели про-сцены CS2, то команде потребуется снайпер, которым и может стать Костылев. У организации вполне хватит денег для выкупа Александра.

Благодаря этому G2 сможет обновить свою игру, заполучив ещё одного звёздного игрока. Перестроив игру под NiKo и s1mple, команда вполне может добиться высоких результатов. Однако нельзя забывать, что это лишь один из возможных вариантов.

Отметим, что Костылев и Никола NiKo Ковач уже могли оказаться в одном коллективе, когда s1mple хотел перейти в FaZe Clan в конце 2018 года. Однако клубы не смогли прийти к общему соглашению. Позже, появились слухи о том, что обоих могла подписать Falcons. NiKo подтвердил, что рассматривал этот вариант, а s1mple отказался от предложения.

Нельзя и исключать вариант возвращения Александра в единственную зарубежную команду, за которую он играл, – речь про Team Liquid. За североамериканский клуб s1mple выступал с января по август 2016 года. Данный опыт позволил ему ещё сильнее прогрессировать и стать лучшим игроком мира.

Кроме того, в Liquid Костылев сделал тот самый хайлайт с AWP на карте Cache, который позже был запечатлён в виде граффити в этой позиции.

Граффити s1mple во время игры за Liquid
Граффити s1mple во время игры за Liquid

Liquid также обновила ростер перед новым сезоном, заполучив Каспера cadiaN Мёллера и Рассела Twistzz ван Далкена. Состав говорит на английском языке, поэтому у s1mple не будет с этим проблем. Он может взять на себя роль снайпера, а cadiaN больше сосредоточиться на должности внутриигрового лидера.

В этом случае организации нужно будет убрать из команды одного из трёх игроков: Кита NAF Марковича, Марекса YEKINDAR Галинскиса и Фелипе skullz Медейроса.

Ситуация может получить и другой сценарий: Костылев не сможет попасть в желаемую команду, поэтому решит собрать её сам. S1mple имеет много связей на про-сцене CS2, поэтому, скорее всего, сможет легко найти спонсоров, а может и целую организацию, которая решит войти в дисциплину.

В этом случае будет лишь проблема с игроками. Вряд ли Александру удастся заполучить всех тех, с кем бы он хотел играть. Кроме того, киберспортсмену стоит обратиться за помощью к скаутам, чтобы не прогадать с новой командой. Совместными усилиями игрок сможет заполучить хороший ростер – вряд ли будут те, кто не хочет играть в команде с звездой CS.

Если всё действительно будет так, то на шанхайском мейджоре в 2024 году мы уже сможем увидеть новую команду s1mple. Кем он укомплектует состав, остаётся только догадываться, ведь во время решафлов возможно буквально всё.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

После завершения мейджора пройдёт около полгода с момента ухода s1mple в инактив. Игрок может как войти в состав другого топового клуба, так и вернуться в Natus Vincere или быть стендином по аренде в другом коллективе. Скорее всего, Костылев примет решение во время решафлов, которые будут на про-сцене CS2 сразу после PGL Major Copenhagen 2024.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!