PSG.LGD громят Invictus Gaming и выходят в Гранд-Финал OGA Dota PIT Season 5: China

PSG.LGD громят Invictus Gaming и выходят в Гранд-Финал OGA Dota PIT Season 5: China

Все китайские команды традиционно заранее начали готовиться к The International. Кто-то закрылся на буткемп, кто-то начал тренироваться из дома. PSG.LGD, например, в скором времени отправляются на длительный буткемп в Киев. Работа в Китае кипит. Смотрим, в каком состоянии сейчас находятся лидеры региона.

Первый драфт
Первый драфт

Два концептуально противоположных драфта. Invictus Gaming хотят играть первым номером, хотят лететь вперёд, нападать. PSG.LGD же постараются четырьмя плотными героями пережить стартовый урон противника и ударить с разворота. Более универсальный драфт у PSG.LGD. Команда сможет закрыться на базе, если их прижмут. Могут сплит пушить, могут катать соперника по карте, если будут не готовы к дракам. У IG есть лишь один способ победить — набрать темп и задавить.

Неплохо начали Invictus Gaming. Сразу обозначили своё намерение играть первым номером. А соперник в общем-то и не против. LGD отдали инициативу и стали качаться на свободных участках карты. IG поначалу не хватало урона по вышкам, пришлось брать Meteor Hammer на Night Stalker, но и с ним пуш не особо ускорился. Здорово работал Treant Protector. В итоге рано захватить территорию Invictus Gaming не смогли, и LGD спокойно набирали массу.

К 20 минуте Invictus Gaming забрали Аегис и пошли в решающее наступление. Потеряли Night Stalker до драки, но всё равно решили нападать. Влетели, а урона то и нет. PSG.LGD пережили атаку соперника, сбили комбинации хорошим контролем и развалили. В секунду рассыпаются герои IG, даже Аегис не помог. Пять тысяч золота за PSG.LGD на 20 минуте. Игра почти выиграна.

Дальше PSG.LGD максимально грамотно пошли сплошной стеной вперёд. Брат за брата. Не подставлялись, не отдавали сопернику лишних фрагов, не позволяли IG находиться в большинстве. К 30 минуте LGD вели почти 20 тысяч золота. На тот момент они просто перестали чувствовать удары противника. Выманивают пару героев на Gyrocopter, и тут же идёт молниеносная контратака. Влетает Tinker и выжигает лазером героев IG. Под фонтан LGD загоняют соперника, а тем ничего не остаётся, кроме как сдаться. 1:0

Второй драфт
Второй драфт

На вторую карту PSG.LGD набрали фирменную дичь через керри Pudge. Стратегия, которой они кошмарили весь Китай на протяжении турнира. Супер командная, на взаимодействия, на тимплей. Сложная в исполнении, но крайне эффектная и эффективная. Invictus Gaming взяли хороших, классических героев, но подпортили свой драфт Bounty Hunter’ом, которому будет очень сложно в этой игре.

Сумасшедший темп навязывают PSG.LGD. Постоянные перемещения по всей карте. Герои Invictus Gaming не могли даже показаться на линии, потому что моментально получали мощнейшую атаку прямо в лицо. К 10 минуте после очередного квадро килла от PSG.LGD счёт стал 14:5. На 10 минуте! LGD дрались без остановок.

PSG.LGD носились по карте, как ураган. Хорошее действие проводят Invictus Gaming, выигрывают сражение, забирают Рошана. И вроде бы выравнивается игра, но нет. Не успевают IG отойти от рош пита, как в очередной раз получают атаку от PSG.LGD. Они не боятся идти в Аегис, потому что знают, что идеально исполнят на своих героях и не позволят сопернику даже пары кнопок нажать. И снова преимущество LGD в районе 10 тысяч. На корню зарубают любую интригу.

PSG.LGD решили не откладывать дело в долгий ящик. 25 минута. Заход на хай граунд. Только чуть-чуть подходят герои Invictus Gaming, как тут же в них летит хук шот или стан Лины. Туда же влетает Марс с ареной, закрывает ещё двоих. И всё. Lina стоит, стреляет, а к ней даже на дистанцию атаки подойти не могут. Сдаются Invictus Gaming. 2:0 за PSG.LGD. Сегодня победитель второго мейджора оказался на несколько голов сильнее победителя первого мейджора. Но это всего лишь подготовка к главной битве последних двух лет. Ну а завтра нас ждёт огненный Гранд-Финал PSG.LGD — Elephant. Бывшие тиммейты сразятся за промежуточное звание лучшей команды региона.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!