«Претенденты» – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Спортивные фильмы – это жанр, который способен объединять самых разных зрителей. А теннис – один из самых популярных видов спорта в мире. Кажется звезды сошлись: Лука Гуаданьино – режиссер «Большого всплеска», «Назови меня своим именем» и «Суспирии» выпускает в прокат новый ромком про теннис «Претенденты». В главной роли звезда «Эйфории» Зендая, а в трейлере звучит хит Rihanna S&M.

✅ Оригинальное названиеChallengers
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2024
🎞 СтудияMGM
🎥 РежиссерЛука Гуаданьино
🎬 Жанрдрама, мелодрама, спорт
👥 В роляхЗендея, Майк Фейст, Джош О’Коннор

Фильм Луки Гуаданьино «Претенденты» должен был выйти в прокат 15 сентября 2023 года, а премьера планировалась 30 августа на Венецианском кинофестивале. Но в связи с забастовкой гильдии сценаристов и актеров было принято решение о переносе премьеры на 26 апреля 2024 года.

Это могла бы стать третья картина режиссера, открывающая Венецианский фестиваль. Как было с «Суспирией» и «Целиком и полностью» в 2018 и 2022 годах.

Таши (Зендая), которая находится на пике своей теннисной карьеры, встречает лучших друзей Арта (Майк Фаист) и Патрика (Джош О'Коннор), образуя любовный треугольник. Позже у Таши завязываются уже серьезные отношения с Артом и они обручаются. И все должно быть идеально, только карьера теннисистки преждевременно рушится из-за травмы. Теперь единственный шанс Таши остаться в спорте – стать тренером.

Кадр из фильма «Претенденты»
Кадр из фильма «Претенденты»

Она берет под опеку своего мужа Арта, и превращает его во всемирно известного чемпиона «Большого шлема». Но и карьера Арта дает брешь. Чтобы вывести его из полосы поражений, она заставляет спортсмена сыграть в турнире «Челленджер» – близком к самому низкому уровню профессионального турнира – где он оказывается за сеткой своего бывшего лучшего друга и бывшего любовника Таши.

Как мы уже писали выше, фильм должен был выйти 15 сентября 2023 года, теперь же он планируется 26 апреля 2024-го. К сожалению, в России официального проката не было. Но что будет с картиной в 2024 году – покажет время.

Кадр из фильма «Претенденты»
Кадр из фильма «Претенденты»

Когда состоится цифровой релиз тоже пока неизвестно, так как «Претенденты» будут эксклюзивными для кинотеатров. При этом фильм распространяется компанией MGM (Metro-Goldwyn-Mayer) , которая принадлежит Amazon, поэтому вероятно, что фильм выйдет на Prime Video, как и другие недавние проекты MGM.

  • Съемки фильма «Претенденты» начались 3 мая 2022 года, и проходили в основном в Бостоне. И уже к 26 июня съемки завершились.
  • После выхода трейлера фанаты Зендаи и ее бойфренда актера Тома Холланда («Человек-паук») запустили целую серию мемов и теорий в Твиттере, как Том отреагировал на сцену, где Зендая целуется с двумя парнями.
  • Над костюмами работал художник Джонатан Андерсон. Основатель бренда одежды и аксессуаров JW Anderson и креативный директор дома моды Loewe.
  • Забастовка актёров лишила картину Луки Гуаданьино возможности большой рекламной кампании за счет звездного каста. Поэтому премьеру перенесли с августа 2023 года на апрель 2024-го.

Эта история кажется идеальной с одной стороны для любителей романтических комедий, а с другой для поклонников тенниса. Основная часть сюжета и любовная линия происходит на корте или вокруг него

Участие любимицы зрителей и лауреатки двух «Эмми» (Эйфория) Зендаи делает этот фильм одним из самых ожидаемых этой осени. Зендая получила 10 миллионов долларов за роль в «Претендентах», и помимо съемок, провела три месяца, тренируясь с профессиональным тренером по теннису Брэдом Гилбертом, а также выступила в качестве продюсера фильма.

На данный момент рейтинг ожидания на Кинопоиске составляет 99%. В голосовании приняли участие более тысячи человек.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Претенденты»?
Прокат фильма «Претенденты» был перенесен с 15 сентября 2023 года на 26 апреля 2024-го.
Какой рейтинг у фильма «Претенденты»?
Рейтинг ожидания фильма «Претенденты» на Кинопоиске – 99%
Какой возрастной рейтинг у фильма «Претенденты»?
Система рейтингов Американской киноассоциации присудила фильму – R. Это значит, что лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого.
Какие актеры сыграли в фильме «Претенденты»?
Главные роли исполнили: Зендая («Эйфория», «Дюна»), Майк Фейст («Вестсайдская история») и Джош О’Коннор («Корона», «Острые козырьки»).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!