Настоящий детектив 4 сезон – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Настоящий детектив» возвращается с 4 сезоном и Джоди Фостер в главной роли
✅ Оригинальное названиеTrue Detective
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2014-2023
🎞 СтудияAnonymous Content, HBO Entertainment
🎥 РежиссерКэри Фукунага, Дэниэл Сэкхайм, Джон Краули, Джастин Лин, Ник Пиццолатто
🎬 Жанрдетектив, криминал, триллер, драма
⏱Время4 сезона
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхДжоди Фостер, Кали Рейс, Кристофер Экклстон, Джон Хоукс, Фиона Шоу, Финн Беннетт, Анна Лэмб

HBO подарил миру немало популярных сериалов. В их числе – криминальная антология «Настоящий детектив». Расследования не заканчиваются: в этом году выйдет уже четвертый сезон шоу. Рассказываем, когда ждать премьеру, что известно про сюжет и кто исполнил главные роли.

Третий сезон «Настоящего детектива» закончился еще в феврале 2019-го года. На несколько лет шоу ушло на хиатус. Зрители даже решили, что производство подошло к концу. В пользу этой теории говорили стабильно снижающиеся (хотя все равно высокие) рейтинги.

Но в 2022-м HBO подтвердили, что True Detective получит продолжение. Шоураннером четвертого сезона стала продюсер Исса Лопес. При этом режиссеры и сценаристы прошлых сезонов в производстве не участвуют. А сама премьера намечена на вторую половину 2023-го года. Ожидается, что в сезоне по традиции будет 8 эпизодов.

Кадр из третьего сезона «Настоящего детектива»
Кадр из третьего сезона «Настоящего детектива»
1 сериявторая половина 2023 года
2 серия вторая половина 2023 года
3 сериявторая половина 2023 года
4 сериявторая половина 2023 года
5 сериявторая половина 2023 года
6 сериявторая половина 2023 года
7 сериявторая половина 2023 года
8 сериявторая половина 2023 года
Легендарный кадр из первого сезона «Настоящего детектива»
Легендарный кадр из первого сезона «Настоящего детектива»

«Настоящий детектив» является онтологией. Каждый сезон представляет собой законченную историю с собственными героями. Поэтому смотреть сериал можно в свободном порядке.

Так, первый сезон посвящен убийству девушки в Луизиане девяностых. Второй – пропаже главы администрации калифорнийского городка. А третий – расследованию дела, начавшегося еще тридцать лет назад на плато Озарк.

В четвертом сезоне также будет новая история. Теперь действия перенесены на Aляску. Там детективам предстоит расследовать загадочную пропажу шестерых мужчин. Поиск истины усложнят полярная ночь и вкрапления мистики. Сезон выйдет с подзаголовком «Нoчная cтpaна».

Главные героини четвертого сезона «Настоящего детектива»
Главные героини четвертого сезона «Настоящего детектива»

Прекрасная новость: «Настоящего детектива» можно легально смотреть из России. Все вышедшие эпизоды залиты на местные стримингиOkko, KION, Кинопоиск, Иви и другие. Доступ к контенту онлайн-кинотеатров открывается по подписке Амедиатеки. Ее стоимость начинается от 599 рублей в месяц в зависимости от площадки.

А вот выйдет ли на местных площадках 4 сезон True Detective, пока не ясно. HBO Max присоединились к санкциям и не выдают российским дистрибьюторам лицензии на показ новинок. Так уже было с «Одними из нас» и парой других тайтлов. В худшем случае придется довольствоваться пиратскими сайтами или самостоятельно регистрироваться на Max.

Кадр из 4 сезона «Настоящего детектива»
Кадр из 4 сезона «Настоящего детектива»

Главными героинями четвертого сезона станут следовательницы Лиз Дэнверс и Эванджелин Наварро. Их сыграют Джоди Фостер и Кали Рейс соответственно. Уже этого достаточно, чтобы заинтриговать зрителей. Но дальше – больше.

Вместе с именитыми актрисами в сериале сыграют номинант на «Оскар» Джон Хоукс и звезда «28 дней спустя» Кристoфер Экклcтон. К ним присоединится Фиoна Шoу, известная по роли Петунии в «Гарри Поттере», Aнна Лэмб и дpугие.

Одну из главных ролей исполнит боксерша Кали Рейс
Одну из главных ролей исполнит боксерша Кали Рейс

Даже при учете временных снижений рейтинги «Настоящего детектива» удерживают высокую планку. На IMDb сериал заработал целых 8.9 баллов. А зрители Кинопоиска присудили ему 104-е место в топ-250 лучших сериалов всех времен. И детективная подоплека здесь не играет решающей роли. Куда важнее для зрителей оказались герои, атмосфера, многоплановость и подспудные смыслы.

True Detective, как и прежде, оказался, собственно, детективом лишь во второй или третьей степени. В первой же он — захватывающая постмодернистская головоломка, способная — при всей своей нарочитой мозаичности — порадовать отличным цельным сюжетом, накалом страстей и на редкость харизматичными персонажами.

Шамиль Керашев, «Русская газета»    

Кадр из сериала «Настоящий детектив»
Кадр из сериала «Настоящий детектив»

Возвращение культового сериала, да еще и с Джоди Фостер в главной роли? Тут без вопросов: ждем и смотрим. И надеемся, что российские стриминги смогут получить разрешение на показ.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет 4 сезон «Настоящего детектива»?
Во второй половине 2023 года.
Какие актеры сыграли в 4 сезоне «Настоящего детектива»?
Джоди Фостер, Кали Рейс, Кристофер Экклстон и другие.
Сколько серий в 4 сезоне сериала «Настоящий детектив»?
Ожидается 8 эпизодов.
Какой рейтинг у сериала «Настоящий детектив»?
8.9 на IMDb, 8.7 на Кинопоиске.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!