Наши на BLAST.tv Paris Major 2023. За кем стоит следить на последнем мейджоре CS:GO?

Наши на BLAST.tv Paris Major 2023. За кем стоит следить на последнем мейджоре CS:GO?

На парижском мейджоре мы не увидим много СНГ-команд: такие гиганты, как Cloud9 и Virtus.Pro, не смогли выйти из мясорубки команд на RMR. Осталась лишь FORZE как полноценная российская команда и пара игроков, что выступают за интернациональные составы. О самых ярких звёздах СНГ-региона на последнем мейджоре CS:GO – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

FORZE
FORZE

В стадии Претендентов стеной стоит единственная команда, что полностью представляет огромный регион, – FORZE. На данный момент состав уже третий раз доходит до этого этапа мейджора, постоянно останавливаясь буквально на финишной прямой: в 2019 и 2022 он не смог выйти в этап Легенд, проиграв свои матчи со счётом 2-3. Однако сейчас команда близка к тому, чтобы побить свой рекорд: на данный момент она занимает 16 место в топе HLTV, находясь лишь в четырёх позициях от своего пика в 2020 году, но при этом всём показывает не самые хорошие игровые результаты. Последние два матча она проиграла таким командам, как Looking4Org (ex-HEET) и Spirit Academy, хотя и была близка к победе.

Для Jerry предстоящий мейджор – это ещё одна возможность вывести команду в Легенды, за почти шесть лет нахождения в команде он ни разу не проходил дальше Претендентов. За столь долгий срок Андрей успел сменить роль и из обычного рифлера превратился в капитана, заменив facecrack. И теперь, имея молодую кровь в виде r3salt и shalfey, которые неоднократно показывали отличные индивидуальные способности, а также опыт Krad и zorte, FORZE заслуженно занимает место «темной лошадки»: она может как удивить, выйдя в стадию Легенд, так и огорчить, если молодые игроки не справятся с давлением. Свой первый матч состав будет играть против Grayhound, австралийской команды, что занимает 26 место в чарте HLTV.

Илья m0NESY Осипов
Илья m0NESY Осипов

Не просто так имя Ильи m0nesy Осипова сейчас на слуху: многие считают, что этот игрок способен затмить s1mple, и он неоднократно это показывал. Но, к сожалению, прошлые два мейджора для него были не самыми удачными: в первый раз его команда не вышла из стадии Легенд, а во второй раз даже не прошла RMR. Однако в этот раз G2 является фаворитом на победу в Париже: совсем недавно она показала, что способна тягаться с сильнейшими командами мира, громко победив в Катовице и выиграв турнир от BLAST, остановившись лишь на ESL Pro League Season 17, где неожиданно проиграла ENCE.

Для Ильи это будет первый мейджор под капитанством HooXi, и юный снайпер не раз доказывал, что рожден играть на высочайшем уровне – сейчас его рейтинг составляет 1,17, а вкупе с братьями Ковачами и опорником jks, команда непоколебима. Вполне логично предположить, что если G2 и не сможет победить, то точно дойдет до плей-офф, показав нам настоящий Counter-Strike.

Абдул degster Гасанов
 Абдул degster Гасанов

Еще один представитель СНГ-региона в стадии Претендентов – Абдул degster Гасанов, снайпер команды OG. Для него это уже четвертый мейджор и второй, где он выступает под легендарным, только, к сожалению, для Dota, тэгом. За все время существования с 2019 года OG лишь один раз вышла в стадию Претендентов на мейджоре в Рио. От выхода в стадию Легенд её отделяла всего одна карта против Vitality, но, к сожалению, команде не было суждено победить.

С того момента в OG произошла важная замена: из неё ушел капитан nexa, а взамен был взят датчанин niko, что ранее играл на роли опорника в таких командах, как Heroic и Optic. Но даже без штатного капитана в команде OG показывают неплохой результат: по большей части продвижение блокирует Cloud9, команда, с которой OG встречалась на четырёх разных турнирах, постоянно проигрывая в BO3.

Абдул, пришедший в интернациональный состав после ухода из еще одной легендарной для Dota организации, Team Spirit, сразу же показал хороший уровень игры. Закалённая опытом, а также имеющая молодых и амбициозных, а главное, голодных до победы игроков, OG вполне способна огорчить фанатов популярных команд, выбив их любимцев с мейджора или победив в группе.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке , проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

.
NaVi
Денис electroNic Шарипов 

Команда, где играют единственные два представителя региона в стадии Легенд, находится сейчас уже в привычном для клуба положении: выход из групп не составил никакого труда, но сами результаты настораживают. Камень преткновения в лице Heroic уже два раза выбил команду с серьёзных турниров: IEM Katowice и IEM Rio. Для electroNic это огромная проблема, особенно как для капитана, ведь имеется огромный шанс встретить Heroic на своём пути: датчане также находятся в стадии Легенд, и рано или поздно придётся сыграть против них ещё раз.

Своими победами Heroic пытается поставить под сомнение капитанство Дениса, но последние результаты выглядят убедительно. Стоит отметить, что смена роли никак не повлияла на уровень индивидуальной игры electronic – его средний рейтинг все еще колеблется вокруг цифры 1,10. Perfecto в это время также показывает стабильность в своей игре: редки случаи, когда железный опорник команды подводил бы её, а на стороне атаки он демонстрирует умный стиль игры.

Даже если каждая вышеописанная команда не сможет выйти из стадии Претендентов, мы всё ещё можем надеяться на то, что NaVi сможет показать хороший результат и, возможно, даже подарить нашему региону первых двукратных чемпионов мейджора. Последние несколько лет СНГ-регион демонстрирует невероятную способность постоянно доходить до плей-офф и финалов мейджоров: начиная с Avangar в 2019, присутствие наших игроков увеличивалось с каждым турниром. К сожалению, на последнем мейджоре мы сбавили обороты: всего десять игроков сейчас представляют нашу огромную сцену, но они точно покажут, почему именно они были достойны этого.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!