«Мир! Дружба! Жвачка!» 3 сезон – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Третий сезон «Мир! Дружба! Жвачка!» стартует 4 мая. Мы собрали все, что о нем известно
✅ Оригинальное названиеМир! Дружба! Жвачка!
🌍Страна производстваРоссия
📅 Год выхода2020
🎞 СтудияGood Story Media
🎥 РежиссерИлья Аксенов, Антон Фёдоров
🎬 Жанрдрама, комедия, криминал
⏱Время3 сезона, 24 серии
👥 В роляхЕгор Губарев, Егор Абрамов, Фёдор Рощин, Валентина Ляпина, Юра Борисов, Ксения Каталымова, Степан Девонин, Сергей Степин, Андрей Харыбин, Илья Чуканов и другие

Школа и музыкалка, неловкие разговоры с девчонками, уличные хулиганы, криминальные авторитеты – сериал Илья Аксенова и Антона Фёдорова посвящен детству в девяностых. Это один из наиболее популярных проектов на российских стримингах. И уже через пару недель он возвращается с третьим сезоном.

Третий сезон драмеди «Мир! Дружба! Жвачка!» стартует 4 мая. В этот день выйдет сразу 2 серии. Следующие выпуски будут появляться раз в неделю, по четвергам. Всего третий сезон включает 8 эпизодов.

  • 1 серия – 4 мая;
  • 2 серия – 4 мая;
  • 3 серия – 11 мая;
  • 4 серия – 18 мая;
  • 5 серия – 25 мая;
  • 6 серия – 1 июня;
  • 7 серия – 8 июня;
  • 8 серия – 15 июня.

Действия сериала разворачиваются в девяностых. Главный герой, мальчик по имени Санька Рябинин, живет в среднестатистической небогатой семье. Он сталкивается с обычными подростковыми проблемами: трудностями в школе, поиском авторитетов, взрослением, общением со сверстниками и так далее.

Но его жизнь в корне меняется, когда он знакомится с соседской девочкой Женей. Случайная встреча запускает круговорот событий. И Санька оказывается в самом эпицентре «лихих девяностых».

В третьем сезоне зрителей ждет двухлетний таймскип. Действия будут разворачиваться летом 1996-го. Главные герои окончили школу и вступили во взрослую жизнь. Одновременно с этим к их личным проблемам прибавляется другая неприятность. В Туле появляется новый криминальный авторитет, намеренный организовать в городе торговлю героином.

Сериал «Мир! Дружба! Жвачка!» является эксклюзивом PREMIER. Он выходит на одноименной площадке и партнерских стримингах. Чтобы получить доступ к вышедшим эпизодам, необходимо оформить подписку. После 30-дневного бесплатного периода она будет стоить 199 рублей в месяц.

Вы также можете смотреть «Мир! Дружба! Жвачка!» бесплатно. Для пользователей сети не составит труда найти все эпизоды на пиратских стримингах. Первые два сезона также можно скачать через торрент.

Постер 3 сезона «Мир! Дружба! Жвачка!»
  • Режиссером 3-го сезона стал Антон Федоров. Зрители могут знать его как актера из «Кухни», «Территории» и «Анны-детектива».
  • Съемки нового сезона проходили не только в Туле, но и в Москве и Подмосковье.
  • Третий сезон покажет разные пути взросления героев. Вовка станет выше ценить семейные ценности, а Саня наконец усмирит нрав.
  • По словам продюсеров, третий сезон будет мрачнее предшественников.
  • В третьем сезоне появится новая героиня – бунтарка Ксюха с наполеоновскими планами на будущее.
АктерРоль
Егор ГубаревСанька
Егор Абрамов Вовка
Фёдор РощинИлюша «Леголас»
Валентина ЛяпинаЖеня
Юрий Борисов Алик «Афганец» 
Ксения Каталымова Надежда Александровна Рябинина 
Степан ДевонинФёдор Иванович Рябинин
Артур Бесчастный Виталик 
Сергей Стёпин Сан Саныч
Лариса УдовиченкоАнна Филипповна
Александр Половцев Толик

В третьем сезоне также появятся новые действующие лица. В их числе – уже упомянутая рок-н-рольщица Ксюха. Ее сыграла Александра Хромова. В актерский каст также вошли Варвара Шмыкова, Юрий Кузнецов, Евгений Ткачук и другие.

Сериал встретил теплый прием как среди зрителей, так и в кругу критиков. Рейтинг тайтла на КП составляет 7.8 баллов на основе 81 тысячи голосов. На PREMIER оценка еще выше – целых 9.5 баллов. Сериал хвалят за операторскую работу, прописанных персонажей и ностальгический антураж.

Громкий слоган «Тем, кто вырос в 90-е» в кои-то веки не лукавит — от сериала точно ёкнет сердце у всех, кто выжил в «девяностых», которые у нас, как известно, либо закончились в середине нулевых, либо до сих пор продолжаются

Алихан Исрапилов, Film.ru

«Мир! Дружба! Жвачка!» может похвастаться отличным саундтреком и потрясающими персонажами второго плана. Дети-актёры справляются неплохо, но их напрочь затмевают суровый дедушка главного героя и невероятно харизматичный Алик-афганец. Сериал стоит посмотреть хотя бы ради них

Дмитрий Шепелёв, «Игромания»

Сериал представляет собой образчик довольно качественного кино, скроенного по мировым стандартам, и подарит тем, кто скучает по детству из девяностых, внушительную дозу радости и возможность окунуться в светлые тёплые дни, когда сходить в автосервис было целым приключением, а бесстрашие измерялось в том, способен ли ты зимой лизнуть качели.

Татьяна Трейстер, InterMedia

«Мир! Дружба! Жвачка!» – достойный представитель отечественного кино. Сериал заинтересует тех, кому по душе ретро-антураж и истории о детях и подростках. Третий сезон драмеди уже входит в топ главных весенних новинок. А стабильно высокие рейтинги подтверждают, что новые эпизоды не останутся обделенными вниманием зрителей.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет 3 сезон «Мир! Дружба! Жвачка!»?
4 мая.
Сколько серий в 3 сезоне «Мир! Дружба! Жвачка!»?
8 серий.
Какой рейтинг у сериала «Мир! Дружба! Жвачка!»?
7.9 на Кинопоиске.
Будет ли 4 сезон сериала «Мир! Дружба! Жвачка!»?
Официального анонса не было.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!