Мадагаскар 4 – где посмотреть, дата выхода, сюжет

✅ Оригинальное названиеMadagascar 4
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023 (не подтверждено)
🎞 СтудияDreamWorks Animation
🎥 РежиссерЭрик Дарнелл, Конрад Вернон, Том Макграт
🎬 Жанркомедии, приключения, семейное
⏱Времянеизвестно
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхБен Стиллер, Крис Рок, Дэвид Швиммер, Джада Пинкетт Смит, Дэнни Джейкобс, Седрик Конферансье, Энди Рихтер и др.

Премьеру мультфильма «Мадагаскар 4» ждут зрители по всему миру. Франшиза покорила не одно поколение зрителей. Но возвращаться она, кажется, не спешит. В этой статье собраны все слухи и новости о новой части приключений всеми любимых зверей. Вы узнаете, когда стоит ждать релиз, на каких площадках выйдет мультфильм, о чем он будет и покажут ли его в России.

С выхода третьей части франшизы прошло уже более десяти лет. Все это время в сети множатся слухи о «Мадагаскаре 4». Предполагалось, что сиквел выйдет в 2023 году, а теперь его ждут в 2024 году.

Однако оснований верить этим заявлениям нет. Шоураннеры не делали официальных заявлений. А в сети нет ни постера, ни трейлера полнометражного мультфильма. Так что дата выхода «Мадагаскар 4» не известна.

Немного предыстории: начинается история в зоосаде Нью-Йорка. Там четверо друзей (лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и бегемотиха Глория) «работают» в качестве развлекателей посетителей. Все своей жизнью довольны, кроме Марти. Он мечтает вырваться на волю, о чем ему говорят «голоса предков» в голове.

Марти неожиданно для всех исчезает. Животные отправляются на поиски внезапно пропавшего друга. Героев волей судьбы забрасывает на остров Мадагаскар. Там им предстоит познакомиться с местными жителями, а также заново найти общий язык друг с другом.

Третья часть «Мадагаскара» вышла более 10 лет назад
Третья часть «Мадагаскара» вышла более 10 лет назад

Детали сюжета четвертой части пока не известны. Однозначно это будут те же самые веселые приключения всем полюбившихся зверей. Скорее всего, четверо друзей вернутся в Нью-Йорк (такие слухи ходят на форумах). Есть также версия, что действия нового фильма будут разворачиваться на Ямайке. Точную информацию узнаем ближе к выходу мультфильма «Мадагаскар 4».

Не исключено, что мультфильм-долгострой действительно выйдет в этом году. В таком случае увидеть премьеру в России скорее всего не удастся.

Мадагаскар 2
Мадагаскар 2

Прошлые части франшизы можно найти на российских стримингах. Они доступны на сервисах Okko, Wink и других. Чтобы смотреть все части «Мадагаскар», необходимо оформить подписку онлайн-кинотеатра. Мультфильмы также доступны для разовой покупки. Цена начинается от 129 рублей.

Актер озвучкиРоль
Крис РокМарти
Бен СтиллерАлекс
Дэвид ШвиммерМелман
Джада Пинкетт Смит Глория
Том МакгратШкипер
Крис Миллер Ковальски
Кристофер Найтс Рядовой
Седрик Конферансье Морис
Энди РихтерМорт
Пингвины покорили зрителей по всему миру
Пингвины покорили зрителей по всему миру

Ожидания новой части очень высокие. Зрители с разных площадок высказывают свое желание поскорей увидеть премьеру мультфильма. А пока релиз не состоялся, предлагаем поговорить о предыдущих сериях.

На IMDB первая часть «Мадагаскара» имеет рейтинг 6.9, на «Кинопоиске» – 8.0 (+ занимает 117 место в ТОП-250 лучших мультфильмов). Последующие части и спин-оффы основной линии франшизы имеют похожие показатели.

Кинокритики отзываются о «Мадагаскаре», скорее, в негативном ключе. Многие попрекают мультфильм за «тупиковый сюжет», «психически-нездоровых героев» и «бредовые ассоциации с реальным миром». Крайне редко оценки журналистов переваливают за тройку по шкале от 1 до 10. Впрочем, это не помешало франшизе обзавестись столь ошеломительным успехом в зрительских кругах.

Мадагаскар 4
  • В реальном мире увидеть в зоопарке Нью-Йорка льва, зебру и уж тем более бегемота невозможно. Там обитают только пингвины.
  • Единственный в роде мультфильм кинокомпании DreamWorks, где внимание уделяется не только главному герою.
  • Изначально главными героями должны были стать вовсе не звери, а люди. Если говорить точнее, то протагонистами хотели сделать ученых, помогающих животным адаптироваться в дикой среде.
  • Отряд пингвинов появился еще до начала производства «Мадагаскара». Изначально командос должны были стать героями мультфильма Rockumentary, но тот так и не вышел.
  • На самом Мадагаскаре франшизу не показывали. Цензоры решили, что король Джулиан является сатирой на местных политиков.

Серия мультфильмов «Мадагаскар» – это то, что понравится и ребенку, и взрослому. Первые найдут в картине «прикольных зверушек», а вторые смогут уловить скрытый смысл. К примеру, любовная линия прописывалась явно не для детей. Четвертая часть обещает быть такой же крутой, как и предыдущие.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Мадагаскар 4»?
Официальной даты релиза нет.
Сколько частей в мультфильме «Мадагаскар»?
Три части и спин-офф «Пингвины Мадагаскара».
Какой рейтинг у мультфильма «Мадагаскар 3»?
6.8 на IMDb, 7.2 на Кинопоиске.
Когда вышел «Мадагаскар 3»?
В 2012 году.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!