Как оплатить App Store через подарочные карты Qiwi

Как оплатить App Store через подарочные карты Qiwi

С момента блокировки карт Visa и Mastercard прошел уже почти месяц. Пользователи сумели найти немало лазеек для легальной оплаты. Но и теперь сложности не отступили. Все чаще юзеры сталкиваются с необъяснимыми ошибками, коснувшимися и владельцев техники Apple. И все же сдаваться рано: на данный момент действует как минимум один способ оплаты App Store.

Стоит отметить, что мы уже рассказывали об этом методе в одной из наших статей:

Но с тех пор ситуация несколько изменилась. С начала апреля пользователи жалуются на ошибки с оплатой через мобильный телефон. Ранее трудности уже замечались у операторов TELE2 и Yota. Теперь баг возникает и у клиентов МТС и Beeline. На данный момент это локальные сбои, не коснувшиеся большинства юзеров. Но пользователи насторожились и стали искать запасные варианты. 

Для владельцев Apple такой метод имеется. Им стало приобретение подарочных карт для Apple ID через Qiwi-кошелек. Пользователи смогут пополнять счет через специальный код, а после — приобретать приложения и продлевать сервисные услуги. И сейчас мы подробно расскажем о том, как это делается.

Первым делом необходимо завести сам Qiwi-кошелек. Юзеры могут иметь учетную запись с давних времен, когда сервис был более востребован. Такому аккаунту присваивается статус «минимальный». Чтобы использовать Qiwi для оплаты услуг, необходимо пройти идентификацию. Это поможет пользователю получить «основной» статус аккаунта. О подтверждении личности вам напомнит сам сервис:

Оформить кошелек можно как через браузер, так и в одноименном приложении. Далее нажимаем на наш номер в правом верхнем углу. Среди открывшихся опций появится указание о статусе счета. Под надписью «минимальный» нажимаем на клавишу «повысить статус».

В разделе «получить статус “Основной”» пользователям предстоит подтвердить личность. Им откроется форма для заполнения заявки на онлайн-идентификацию. Выглядит она следующим образом:

Обратите внимание, что ее не обязательно заполнять вручную. Пользователь может привязать кошелек к Госуслугам. В таком случае все требуемые материалы загрузятся автоматически.

На обработку информации потребуется максимум несколько минут. После этого аккаунт пользователя приобретет новый статус. А юзер сможет использовать кошелек для оплаты услуг.

После получения статуса аккаунта найдите в приложении Qiwi или в браузер-версии категорию App Store & iTunes. В открывшемся окне требуется ввести номер, к которому привязан ваш аккаунт Apple ID. 

Затем:

  • укажите способ оплаты (использовать можно не только счет самого кошелька, но и банковские карты, изготовленные в РФ);
  • введите сумму, которая будет переведена на подарочный код.

Заметьте, что минимум, требуемый для создания специальной карты, — двести рублей. Пользователи рекомендуют не мелочиться и сразу загрузить на Apple ID больше средств. Надежнее всего ориентироваться на собственные затраты в прежние времена. Так юзер сможет покрыть и продление подписок, и приобретение нового контента. (В том числе — дополнительное пространство на iCloud, что беспокоит немало клиентов Apple).

В течение минуты пользователь получит сообщение с кодом оплаты. Там же будет ссылка для активации карты пополнения.

После получения SMS переходим в магазин от Apple. Среди профильных разделов находим категорию «Погасить подарочную карту или код». В открывшееся окно дублируем данные из сообщения. После этого зачисленные средства переводятся на ваш счет.

Далее необходимо убедиться, что Apple ID выбран вами как способ оплаты: 

  • открываем настройки профиля;
  • ищем раздел «Оплата и доставка»;
  • нажимаем «Выбрать способы оплаты»;
  • устанавливаем Apple ID как приоритетный вариант.

Это и был последний шаг. Теперь вам доступно приобретение товаров и продление сервисных подписок от Apple. А Qiwi-кошелек с «основным» аккаунтом пригодится и для других нужд. В том числе — для доната в игры, о чем мы писали ранее.  

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!