Интервью с Leniniw об итогах года, доминации NaVi и зарплате комментатора

Интервью с Leniniw об итогах года, доминации NaVi и зарплате комментатора

Профессиональный комментатор Константин leniniw Сивко специально для Cybersport.Metaratings.ru рассказал об итогах года, доминации NaVi и зарплате комментатора.

— Привет, многие тебя знают как отличного комментатора. Расскажи, как ты им стал?

– Привет, услышав на трансляции комментирование, я захотел попробовать сам. Тогда я играл в Warface, его и начал комментировать. Позже попал в студию, и все завертелось.

— Как проходила работа в студии в те года? Какие главные отличия от сегодняшнего дня?

– Отличий больших нет. Нужно прийти в студию, насколько можешь, качественно отработать, выложиться. С годами мало что поменялось на самом деле.

— Сколько зарабатывают комментаторы и аналитики?

– На этот вопрос приходится отвечать примерно одно и то же. Зарплата зависит от уровня комментатора, его универсальности, договоренностей при приеме на работу и прочего. Лично мне жаловаться не на что.

— Кто твой любимый коллега в комментаторской? С кем приятно работать?

– Нет какого-то одного, приятно работать практически со всеми. А если, например, есть негатив, лучше сразу попытаться это решить.

— В конце декабря завершился последний турнир года — BLAST Premier Final. Подведи небольшие итоги для каждой команды-участницы турнира.

– Heroic явно выдохлась к концу года, её провал читался. NIP играла без device, да и вообще, состав на этапе становления, сложно было от команды чего-то ожидать. G2 играла, уже понимая, что турнир последний, будет -2. При высоком уровне конкуренции закончила на своём месте. С Astralis тоже понятно, новый состав, нет снайпера, на своём месте закончила. Liquid приятно порадовала, забралась довольно высоко в своем «последнем танце». Vitality под конец года начала люто играть, хоть парни тоже понимали, что турнир последний, поэтому красавцы. Gambit адаптируется к ланам и всё ближе подбирается к своей форме начала 2021, это радует. Другое дело, что NaVi была на недосягаемой высоте.

— Твой прогноз: что будет с NaVi и Gambit в первой половине 2022 года?

– Думаю, либо те либо другие будут доминировать.

— Что будет дальше с flamie?

– Человек — кузнец своего счастья. Если Егор захочет играть, думаю многие тир-2\3 коллективы дадут ему такую возможность. Если нет, значит займётся чем-то другим, вероятно.

— Как ты смотришь на новые составы тир-1 команд по слухам? Кто из них может быть сильнее NaVi?

– Ближе всего к этому G2, как мне кажется. С трудом верится в эксперимент Vitality, хоть он и смелый.

— Планирует ли Maincast выкупать права на следующий мейджор?

– Полагаю, Maincast будет участвовать в тендере, а там будет, что будет.

— Кто самый лучший игрок за все время?

– Это очень узкая и неблагодарная градация, один лучший в истории и все остальные, я не фанат такого. В августе CS:GO исполняется 10 лет, 9 из них я активно комментировал и видел множество уникальных игроков и красочных моментов от них. Игроки разные, исполняют разные роли, крутых много. Ответ «Симпл» вроде бы напрашивается сам собой, но выбрать одного — значит перечеркнуть историю остальных.

— Вспомни самый интересный матч, который ты комментировал/

– За все время моей работы их было много, тысячи. Всегда почему-то вспоминается катка Luminosity vs Liquid, когда в полуфинале MLG Columbus 2016 бразильцы дали камбек на двух картах подряд и стали чемпионами.

— Назови самый жёсткий момент, который ты комментировал.

– Их было тоже много, но из последнего на ум приходит камбек от VP против ENCE с 3:15 на десайдере матча плей-офф, crazy shit.

— Сколько длился самый долгий матч, который ты комментировал?

– Часов 6-8. На EC 2015 провайдер, предоставляющий доступ организаторам, подвергся DDOS атаке, жаль.

— Карта, которую интереснее всего комментировать.

– De_nuke. Она очень разнообразная.

— Во что ты еще играешь, кроме CS?

– Сейчас особо ни во что. Жду Starfield и Stalker 2.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!