Подводим итоги 2021 года. Топ-10 фейлов в CS:GO

Подводим итоги 2021 года. Топ-10 фейлов в CS:GO

Мы продолжаем вспоминать наиболее яркие моменты года во вселенной профессионального Counter Strike: Global Offensive. На этот раз обратим внимание на фейлы, смешные эпизоды, которыми позабавили игроки про-сцены. Вторая часть года выдалась более богатой на подобные эпизоды, поэтому не удивляйтесь, что будет несколько моментов с PGL Major Stockholm 2021 или ESL Pro League Season 14.

Итак, начнем!

IEM Winter 2021. FaZe Clan прикладывает все усилия для победы в последнем турнире для них в конце года, забрав первую карту у Gambit Esports, затем совершив камбек на Overpass. Вторые овертаймы, один раунд для «красной машины», европейцы решают отдать его самым бездарным способом, впоследствии еще и терпят поражение, обнулив удачное выступление на своем пике и камбек. Лица двух молодых звезд коллектива лучше всего характеризуют ситуацию.

Никола Ковач провел выдающийся год, он реальный претендент на топ-2 игрока 2021 от HLTV. Запредельный уровень стрельбы, чтение игры ставит его выше над остальными рифлерами, но есть парочка эпизодов, которые затмевают у многих в памяти все его достижения. Начнем с менее решающего. PGL Major Stockholm, полуфинал против Heroic, решающая карта Inferno, NiKo ожидает в нечитаемой позиции по таймингу игры двух оппонентов на «банане», предугадав действие противников, но в решающий момент дрогнув, поторопившись, исполняет жесткий фейл. Ковач тогда еще не знал, что может быть хуже, но об этом гораздо позже.

Вновь канадский «красавчик» герой нашего топа, но на этот раз он вышел победителем против нестабильного снайпера немецкой организации MOUZ. На карте Overpass в рамках ESL Pro League Season 14 acoR словил худшие тайминги из возможных, потеряв двух игроков FaZe Clan, но в итоге заметив одного, не попал с AWP в упор. Крайне забавный эпизод!

Так часто бывает у любителей игры: когда вы заходите в спину противнику, в надежде забрать всех разом, но в последний момент ваш план рушится. С капитаном «шмелей» вышло еще веселее, он решил пропустить двух игроков СНГ-команды и смотрел в несколько точек, да так увлекся, что не увидел, как оппоненты вернулись. Так судьба накажет француза не последний раз в нашем рейтинге.

Уверены, что большинство из вас наблюдало за схваткой СНГ-коллективов в полуфинале PGL Major Stockholm 2021. Следующий эпизод наиболее ярко запал в душу зрителям CS:GO, капитан Natus Vincere поймал на перетяжке с бомбой капитана Gambit Esports, недолго думая зарезав его классическим сетапом «левой, левой, правой». После такого «красная машина» окончательно ушла в тильт и больше не вернулась. Полная дизмораль демонстрируется именно так, а Кирилл Михайлов подарил фанатам настоящий хайлайт, произошедший из-за ошибок соперников.

Вновь хайлайт с прошедшего мейджора, в котором игрок до самого последнего момента делал все верно, но затем перепугал сам себя. Карта Inferno, 1 на 1, у вас есть «киты», зажигательная смесь на руках, вы знаете местоположение соперника на «коврах». Представитель EG отзонил капитана противоположной команды огнем, побежал разминировать бомбу, но зачем-то сделал фейк и потерял драгоценные секунды и раунд. А француз с четырьмя процентами здоровья добыл балл своей команде. Необъяснимое решение!

Самый свежий фрагмент в этой подборке. В полуфинале прошедшего BLAST Premier World Final команда Vitality потерпела очередное поражение против Natus Vincere, позволив ей взять реванш на карте Nuke. В одном из эпизодов Дэн apEX Мадэсклер с пистолетом Glock на руках застал трех игроков «рожденных побеждать» в «мейне», но не смог убить ни одного и спасти раунд/игру. Реакция самого Дэна и Матье ZyWoo Эрбо красноречивее всех слов.

На очереди фейл, участниками которого стали представители СНГ-коллективов. Устроив настоящую бойню на Vertigo, игроки порадовали несколькими хайлайтами, но больше всего запомнился клатч sh1ro, который взять было практически невозможно. Quikert позволил сопернику поставить бомбу, не попав в упор несколько раз, затем получив хэдшот, и вовсе оставил тиммейта одного, с ним снайпер Gambit разобрался без особых усилий. Вопрос «как?» возникает сам собой при каждом просмотре.

Если рассматривать с точки зрения общего значения, то первое место нашего топа, конечно, превосходит серебряного призера, но значение понятия фейл в CS:GO наиболее ярко отображает фрагмент выше. Такие ошибки свойственны новичкам игры, но никак не киберспортсмену в команде, бравшей мейджор три раза. Jackinho несколько раз топнул, бросил смок, Илью Залуцкого все равно отвлек тиммейт снайпера, но тот не смог дважды убить в упор с AWP в спину. После такого действительно стоит удалить игру. К слову, Jackinho вскоре отчислили из команды.

Кто мог занять верхнюю позицию, если не исторический момент от Ковача, который уже стал мемом, поводом для бесконечных рассуждений. В самый ответственный момент карьеры лучший «диглёр» мира с любимого пистолета трижды не убил s1mple на карте Nuke в финале PGL Major Stockholm 2021. Этот момент придал еще больше уверенности Natus Vincere, которая, совершив камбек, забрала титул. Фейл будет преследовать Николу до тех пор, пока он не выиграет мейджор, потому что в решающей стадии он оступился. Фейл, от которого больше грустно, а не весело. Пожелаем NiKo быстрее добиться больших высот, чтобы затмить ассоциацию с этим моментом.

Вот такими получились фейлы в CS:GO в 2021 году, верим, что 2022 подарит нам не меньше забавных эпизодов!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!