Halo Infinite вошел в топ Twitch через час после релиза

Halo Infinite вошел в топ Twitch через час после релиза

Иногда игры становятся хитами еще до официального релиза. На двадцатилетней годовщине XBox компания 343 Industries открыла доступ к бете нового проекта. Им стал шутер Halo Infinite. Официальный релиз истории Мастера Чифа запланирован на восьмое декабря. Но пробный мультиплеер уже вошел в топы сервисов с ошеломительной скоростью.

Сейчас игра открыта для ПК и серии Xbox. Пользователи получили доступ к первому сезону шутера. 343 Industries разом выложили все карты: локации, главные режимы и боевой пропуск. А главное — достижения в бете будут действовать и в официальной версии после релиза.

Развиваться проект намерен неторопливо. Второй сезон следует ждать не раньше мая 2022-го года. Разработчики объясняют это необходимостью поддерживать высокую планку без вреда для команды. Но в перерыве первый сезон будет пополняться новыми кастомами, ответвлениями и прочим контентом.

Infinite является шестой частью серии Halo. Она непосредственно продолжает действия предшественницы, Guardians. Это новая глава в истории Мастера Чифа. Метафраншиза давно греется в лучах любви аудитории. На Metacritic дебютная часть линейки получила рекордные девяносто семь баллов из ста. Halo 2 стала самой популярной игрой в Xbox Live сразу после выхода. И новая игра намерена продолжать традицию.

Бета мультиплеера Infinite выбилась в топы буквально за час после релиза. Количество онлайн-игроков в тот же вечер превысило двести тысяч. Уже на следующий день игра стала самой популярной в Steam. И роль в этом сыграла не только репутация франшизы.

Доступ к мультиплееру открыли совершенно бесплатно. Упустить такую возможность попросту нельзя. Но отзывы на игру не такие восторженные, как можно было подумать. Пользователи ругают Infinite за устаревшую графику и самоповтор. Проект якобы пропитан духом двухтысячных, а 343 Industries нашли легкий способ заработать.

Но бета-версия все же побила рекорды просмотров и количества игроков.

Halo Infinite
Halo Infinite

Надо отдать разработчикам должное: они не просто бросили аудитории лакомый кусочек. Критика мультиплеера тут же получила ответ. Команда 343 Industries пообещала доработать прокачку боевого пропуска. И не успело заявление выйти в свет, как стали заметны первые изменения.

Разработчики увеличили количество опыта, получаемое за испытание «Сыграть один матч». Квест является ежедневным и позволяет прилично поднакопить очков. Вместе с этим поднялась продолжительность действия усилителей опыта. Теперь они будут работать целый час.

Нагрузка в челленджах также была перераспределена. Пользователи жаловались, что некоторые задания слишком сложно выполнить. Это тормозило прогресс и делало игру скучнее. Проблему решили, а за посещение Infinite с 23-го по 30-е ноября игроки получат ультимативный приз. Он будет выдан совершенно бесплатно.

Теперь уровни прокачиваются легче и быстрее. Скорость прогрессии была главным слабым звеном нового проекта. Быстрый отклик разработчиков является несомненным плюсиком в карму 343 Industries. Не исключено, что сыграли роль публикации в СМИ. Критические статьи появились на Skill Up и The Verge.

Официальный релиз вряд ли будет отличаться от доступной версии. Бета уже содержит основные карты, задания и платный кастом. Последнее тоже вызвало негодование. Пользователи не захотели перекрашивать машины в синий цвет за двадцать долларов. Но 343 Industries уже обещали расширить библиотеку контента.

Так что общее мнение об игре можно сделать уже сейчас, и оно положительное. Infinite удерживает высокую планку серии Halo. Она встретила теплый прием как от фанатов франшизы, так и от новичков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!