Главные хайлайты квалификации на The International 12 для Европы

Завершилась региональная квалификация на The International 12 для Европы. Победителями турнира стали Entity и Quest Esports. Обе команды показали хорошую игру и заслуженно прошли на главный турнир года по Dota 2. Чемпионат получился не самым насыщенным на яркие моменты, так как по ходу соревнований устаканилась очень медленная мета, в которой команды вообще не сражаются друг с другом, а просто фармят. Несмотря на это, интересные эпизоды всё-таки происходили. Главные хайлайты квалификации на The International 12 для Европы – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Black Hole
Black Hole

Региональная квалификация на The International 12 для Европы получилась самой конкурентной из всех регионов. Здесь практически каждая команда претендовала на победу, но не все они показали хорошую игру. Например, турнир провалила Nigma Galaxy, проигравшая два матча из двух.

В первом раунде команда с борьбой, но всё же уступила Entity. А в лузерах ей попался относительно слабый противник, вылетевший из второго дивизиона Европы – Alliance. На первой карте «Нигма» потерпела сокрушительное поражение, но заполучила победу на второй. Всё решалось на третьей карте, где Alliance быстро получила преимущество и начала давить.

В итоге на сороковой минуте Alliance вела 26 тысяч золота. В этот момент Nigma Galaxy попробовала перевернуть игру. Игроки отлично прожали кнопки, скомбинировав Black Hole от Enigma и Wukong's Command от Monkey King, но даже это не позволило убить противников. Nigma Galaxy проиграла драку и сразу же после этого проиграла игру, покинув квалификацию на The International 12 во втором раунде лузеров.

Европейская квалификация на The International 12 в первую очередь запомнилась очень длинными картам, порой длящимися более полутора часов. Самое эффектное из таких противостояний развернулось на первой карте между Quest Esports и OG.

Quest Esports по ходу игры заработала солидное преимущество и снесла противникам две стороны. Но закончить игру она никак не могла, так как за OG играла Medusa, купившая шесть слотов и начавшая камбэкать.

На восемьдесят четвёртой минуте казалось, что победу уже в кармане у OG. Команда полностью отыграла преимущество и пошла давить. В этот момент Quest Esports сделала ход конём. Она отвлекла противника и полетела на вражескую базу, чтобы быстро сломать Трон. У OG отсутствовал глиф, поэтому игроки Quest Esports в одно мгновение сломали главное здание противников и одержали победу. Это был самый эпичный момент в рамках европейской квалификации.

При этом на второй карте OG всё же смогла победить, причём сделала это весьма уверенно. Однако на третьей карте преимущество снова было у Quest Esports. На сорок третьей минуте команда вела 25 тысяч золота, имея более сильный лейт. Поэтому она просто убила противников и легко сломала им Трон.

Во время региональной квалификации для Европы сформировалась очень скучная мета. Команды стали играть минимум по 40-50 минут, выходить в лейт и практически не драться. Из-за этого красочных файтов в мидгейме было очень мало, а Rampage было всего несколько.

Самая эффектная Rampage произошла на третьей карте между Quest Esports и Team Secret. Первая команда в кои-то веки решила сыграть активно и благодаря этому на тридцать седьмой минуте вела более 30 тысяч золота.

В этот момент игроки Quest Esports пошла на вражескую рампу, а керри команды – Айбек TA2000 Токаев – начал крошить противников на фирменном Sven. Так, он оформил двойной Rampage и закончил игру победой для своей команды.

Quest Esports обыграла Team Secret в личном состоянии со счётом 2:1. Однако этого могло не произойти, если бы не фантастический переворот на первой карте. Там у «Квестов» был более лейтовый драфт, поэтому команда всю игру терпела и ждала свой шанс на камбэк.

Team Secret играла очень активно и имела огромное преимущество по счёту. Однако команда не могла ни нарастить экономическое преимущество, ни выиграть драку, ни пойти на вражескую базу. Из-за этого карте длилась долго, и на ней практически ничего не происходило.

Исход игры стал известен на сорок четвёртой минуте, когда команды устроили файт в лесу. По его итогам все три кора Team Secret погибли, а герои Quest Esports вообще не пострадали. После этой драки «Квесты» в один момент получили огромное преимущество и не отпустили игру.

Финальный матч региональной квалификации на The International 12 для Европы получился довольно скучным. В нём сразились Quest Esports и Luna Galaxy, но вторая команда как будто забыла прийти на игру и показала плохой перформанс. Она без шансов проиграла первую карту, но на второй всё же смогла огрызнуться.

Quest Esports имела пятнадцать тысяч золота преимущества на тридцатой минуте, поэтому решила зайти на вражескую базу и сломать строения. Но тут Luna Galaxy дала отпор, хотя шансов на успех у неё было крайне мало.

Игроки «Луны» за счёт байбеков смогли убить всех вражеских героев и отыграть около 10 тысяч золота. Момент получился красивым, но победить Luna Galaxy это не помогло. Спустя 10 минут игра была закончена в пользу Quest Esports.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!