Футурама 8 сезон – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Футурама» возвращается после 10-летнего перерыва. Новый сезон может выйти уже летом
✅ Оригинальное названиеFuturama
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода1999-2023
🎞 СтудияComedy Central
🎥 РежиссерАванзино Питер, Хааланд Брэт
🎬 ЖанрКомедии, Мультсериалы, Фантастика
⏱Время8 сезонов
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхБилли Уэст, Кэти Сагал, Тресс МакНилл, Морис Ламарш, Лорен Том, Фил Ламарра и Дэвид Херман и др.

Камбек популярного мультипликационного сериала все-таки состоится. Фанаты «Футурамы» не теряли надежды на релиз свежих эпизодов, хотя с выхода седьмого сезона и прошло уже 10 лет. И вот, теперь официально, старые герои вновь вернутся на экраны.

Выход нового сезона состоится летом 2023 года. Новые серии уже получили дату релиза. Камбэк мультсериала намечен на 24 июля.

Стоит напомнить, что оригинальная «Футурама» вышла на экраны в далеком 1999-м году. А речь о 8-м сезоне зашла еще в 2013-м году. Но съемки пришлось отменить из-за отсутствия инвесторов. На данный момент сериал включает 124 эпизода и 7 полных сезонов.

Футурама 8 сезон

Создатели возродившегося сериала не торопятся разглашать подробности сюжета. В конце седьмого сезона, после инцидента в луна-парке, Фрай решается сделать предложение Лиле и официально закрепить отношения.

Профессору Фарнсворту удется создать машину времени, которая может отмотать момент на 10 секунд. Но благие намерения, с которыми он разрабатывал инновацию, приводят к катастрофе. Вместо продления чудесного вечера с Лилой Фрай спровоцировал возникновение бесконечной временной петли.

Учитывая финал седьмого сезона, можем предположить, что в следующих эпизодах история начнется с чистого листа. А значит, новые приключения героев еще впереди.

Футурама 8 сезон

Оценить возрождение культового сериала будет возможно по подписке в онлайн-кинотеатрах в том случае, если дистрибьюторам удастся получить официальное разрешение на показ. Это маловероятно в ближайшее время. Особенно учитывая, что даже прошлые семь сезонов отсутствуют на российских стримингах.

Оценить вышедшие серии можно только на нелицензионных сервисах. После релиза восьмого сезона зрителям также придется воспользоваться пиратскими сайтами для онлайн-просмотра. А торрент позволит скачать «Футурама» 8 сезон на персональное устройство и насладится просмотром оффлайн.

Футурама 8 сезон
  • Актер озвучки Билли Уэст подарил голос сразу нескольким героям: профессору Фарнсворту, доктору Зойдбергу, Фраю и другим.
  • С момента премьеры «Футурама» несколько раз подряд удостаивалась премии Primetime Emmy Awards за сюжетную линию. IGN, в 2009 году, внес сериал в топ-100 лучших анимационных телесериалов.
  • О продлении сериала было объявлено в 2022 году, а релиз состоится уже в 2023. Из чего следует, что разница между последним и новым сезонами составляет целых 10 лет.
  • В большинстве случаев сцены в сериале «Футурама» были нарисованы вручную, а уже после применялась компьютерная графика.
  • В послужном списке сериала «Футурама» имеются 17 наград и 20 номинаций на премии.
  • Язык, на котором разговаривают инопланетяне в сериале, поддается расшифровке. Сценаристы дважды переписывали шифр из-за того, что фанаты очень быстро разгадывали его.
Футурама 8 сезон

В восьмом сезоне сериала «Футурама» будет всего 20 серий. Многие актеры уже подтвердили свое участие в новом проекте, в том числе:

АктерРоль
Билли УэстФрай, Профессор Фарнсворт, Доктор Зойдберг, Доктор Зойдберг 
Кэти СагалЛила
Лорен ТомЭми Вонг
Фил ЛамаррГермес Конрад

Актер озвучивающий Бендера, Джон Ди Маджо, на данный момент отказывается от возвращения к проекту. Причина – низкий гонорар. Из-за отказа Ди Маджо производство сериала находится в подвешенном состоянии.

Бендер может получить новый голос в 8 сезоне
Бендер может получить новый голос в 8 сезоне

Рейтинги у сериала весьма высокие, зрители приняли шоу очень тепло. На Кинопоиске оценка тайтла составляет 8.1 из 10, а на IMDB – 8.5 из 10. Тайтл входит в топ-100 лучших мультсериалов всех времен по мнению портала IGN (он занял восьмое место). В копилке достижений комедии – многочисленные премии «Энни» и «Эмми».

Седьмой сезон получил закрытый финал, намекающий на завершение шоу. Но сценаристы решили не отказываться от популярного проекта. И старых героев ждут новые приключения. А мы с удовольствием вернемся в фантастический мир сериала «Футурама».

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет 8 сезон «Футурамы»?
24 июля 2023 года.
Какой рейтинг у сериала «Футурама»?
8.5 на IMDb, 8.2 на Кинопоиске.
Сколько серий в сериале «Футурама»?
144 эпизода в семи сезонах.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!