Восстание зловещих мертвецов – где посмотреть, дата выхода, сюжет

1 комментарий
«Восстание зловещих мертвецов» готовится к прокату. Критики и фанаты франшизы в восторге
✅ Оригинальное названиеEvil Dead Rise
🌍Страна производстваНовая Зеландия, США, Ирландия
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияDepartment of Post, Ghost House Pictures, New Line Cinema, Warner Bros., Wild Atlantic Pictures
🎥 РежиссерЛи Кронин
🎬 Жанружасы
⏱Время97 минут
💰Бюджет12 000 000 долларов
👥 В роляхАлисса Сазерленд, Лили Салливан, Морган Дэвис, Нелл Фишер, Габриелла Эколс и другие

Одна из главных кинотеатральных премьер года приближается к релизу. На экраны возвращаются «Зловещие мертвецы». Это уже пятый фильм франшизы. Чего от него ждать и где посмотреть его из России, узнаете из нашей статьи.

Премьера «Восстания…» уже состоялась 15 марта. Фильм увидело ограниченное число зрителей. А именно – посетители американского фестиваля «На юг через юго-запад». А уже совсем скоро релиз станет доступен для широкой публики.

Evil Dead Rise выходит в мировой прокат 21 апреля 2023-го года. К сожалению, новинка появится только в зарубежных кинотеатрах. Впрочем, не исключается, что она доберется до Казахстана.

Кадр из фильма «Восстание зловещих мертвецов»
Кадр из фильма «Восстание зловещих мертвецов»

Ли Кронин известен публике как автор инди-хоррора «Другой». Новая работа режиссера основана на трилогии Сэма Рейми Evil Dead. В центре повествования – сестры Бет и Элли, встретившиеся после долгой разлуки.

Элли – мать-одиночка из Лос-Анджелеса, самостоятельно растящая трех детей. Казалось бы, после приезда сестры ее жизнь должна стать легче. Но на глаза женщине попадается загадочная книга… Древние письмена призывают в человеческий мир демонов. Так Элли оказывается под контролем темных сил. А Бет должна защитить себя и племянников, а также найти способ противостоять кровожадной нечисти.

Постер фильма «Восстание зловещих мертвецов»

Как уже было сказано, в российских кинотеатрах «Восстание зловещих мертвецов» не выйдет. Так что жителям РФ стоит дождаться слива «экранки» в открытый доступ или цифрового релиза ужастика. Изначально планировалось, что фильм станет эксклюзивом для HBO Max. Но позже шоураннеры отказались от этой идеи в пользу кинотеатров.

Так что примерно через 60 дней после начала проката ждем киноновинку на зарубежных стримингах. Большинство из них, включая HBO Max, на территории РФ не работают.

В российских онлайн-кинотеатрах новинку также не покажут. Причина все та же – санкции и отсутствие лицензии.

Кадр из фильма «Восстание зловещих мертвецов»
Кадр из фильма «Восстание зловещих мертвецов»

Нельзя оставить в стороне и оффлайн-просмотр киноновинок. После цифрового релиза хоррор появится в хорошем качестве на всем известных торрентах. Тогда желающие смогут скачать «Восстание зловещих мертвецов» бесплатно и смотреть фильм без подключения к сети. К сожалению, пока что цифровое пиратство остается единственным способом ознакомления со свежими релизами.

АктерРоль
Лили Салливан Бет
Алисса СазерлендЭлли
Моргана Дейвис Дэнни
Габриэль ЭколсБриджет
Нелл Фишер Кэсси
Ричард Краусли  Калеб
Мирабай Пиз Терез
Анна-Мари Томас Джессика
Джейден Дэниелс Габриэль
Билли Рейнольдс-МаккартиДжейк
Тай Вано Скотт

После показа на мартовском фестивале фильм получил первые отзывы. Судя по всему, поклонников хорроров ждет горячая новинка. В частности критики отметили экстремальную жестокость и уважение к канонам франшизы.

Не осталась в стороне и игра исполнительниц главных ролей. Вот, что написал о «Восстании…» Перри Немирофф, Collider:

«Восстание зловещих мертвецов» — это жестокий и дикий фильм. Именно таким и должен быть каждый проект по «Зловещим мертвецам». В работе с зомби нет никаких ограничений. Режиссер Ли Кронин понимает это и создает по-настоящему эффектное зрелище. То же самое касается глубокой атмосферы леденящего ужаса на экране. Это отличный способ хорошо провести время».

Перри Немирофф, Collider

Кадр из фильма «Восстание зловещих мертвецов»
Кадр из фильма «Восстание зловещих мертвецов»

Культовая франшиза возвращается с новыми героинями и еще большим количеством жестокости. «Восстание зловещих мертвецов» давно входит в топ главных премьер года. И у картины есть все шансы оправдать возложенные на нее ожидания.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Восстание зловещих мертвецов»?
21 апреля 2023 года.
Какие сборы у фильма «Восстание зловещих мертвецов»?
146 миллионов долларов в мировом прокате.
Кто снял фильм «Восстание зловещих мертвецов»?
Ли Кронин («Другой», «50 штатов страха»).
Какие рейтинги у фильма «Восстание зловещих мертвецов»?
6.7 на IMDb, 6.5 на Кинопоиске.
Комментарии (1)
  • Sergey Volkov
    1 год назад

    Слава Богу, что мы живем в России, а не в Америке! Слава Богу!

    0