Финист. Первый богатырь – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Финист. Первый богатырь»: приквел «Последнего богатыря» выйдет в 2025 году
✅ Оригинальное названиеФинист. Первый богатырь
🌍Страна производстваРоссия
📅 Год выхода2025
🎞 СтудияYellow, Black & White
🎥 ПродюсерыЭдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк
🎬 Жанрфэнтези, приключения
⏱Времянеизвестно
💰Бюджет980 миллионов рублей
👥 В роляхКирилл Зайцев, Юлия Пересильд

Приключения последнего богатыря Ивана уложились в трилогию. Линейка получила логическое завершение, и на четвертую часть рассчитывать не приходится. Но Yellow, Black & White не намерены отказываться от популярного проекта. А потому уже в ближайшие годы нас ждет приквел фэнтезийной адвенчуры. А именно – история первого богатыря Финиста.

Портал «Бюллетень кинопрокатчика» объявил официальную дату выхода нового фильма. До премьеры остается более полутора лет. Релиз состоится 1 января 2025-го года. Пока что проект не получил даже режиссера.

Предыстория «Поcледнего богaтыря» посвящена «звезде» Белогорья, Финисту Ясному Соколу. Первый богатырь отличается отвагой, ловкостью и красотой. И он тщательно следит за поддержанием образа. Поэтому богатырь соглашается только на отчаянные авантюры.

Бытовые вопросы, будь то помощь деревенским жителям или взращивание урожая, его не интересуют. А потому и польза от Финиста для обитателей Белогорья медленно сходит на нет. Судя по всему, зрителей ждет комедийная адвенчура в фэнтезийном сеттинге с неизбежной долей нравоучения.

Кирилл Зайцев (слева, смотрит в камеру) в образе Финиста Ясного Сокола
Кирилл Зайцев (слева, смотрит в камеру) в образе Финиста Ясного Сокола

Приквел «Последнего богатыря» выйдет в российских кинотеатрах. Все желающие смогут оценить новинку на больших экранах. А примерно через два-три месяца после начала проката она получит цифровой релиз. Ждем выход адвенчуры на отечественных стримингах.

В ожидании премьеры можно пересмотреть оригинальную трилогию. Она состоит из следующих проектов:

  • «Послeдний бoгатырь» (2017);
  • «Поcлeдний бoгатырь: Кopень злa» (2020);
  • «Поcлeдний бoгатырь: Поcланник Tьмы» (2021).

Все части серии доступны в российских онлайн-кинотеатрах. Чтобы посмотреть их, потребуется подписка. Средняя стоимость премиум-аккаунта составляет 299 рублей. При этом платформы предлагают бесплатный пробный период. Так что смотреть все части «Поcледний богaтырь» онлайн можно бесплатно и в хорошем качестве.

На данный момент известны имена только исполнителей главных ролей. Протагониста, Финиста, сыграет Киpилл Зaйцев. Вы можете знать его по оригинальной «богатырской» тpилогии, фильму «Мира», сериалу «Коп» и не только.

Вместе с ним на экране появится Юлия Пересильд («Вызов»). Ей досталась роль юной Бабы Яги. О других участниках проекта пока ничего не известно.

«Последний богатырь» – это фильм, принесший популярность режиссеру Дмитрию Дьяченко. (Сегодня он более известен как автор «Чебурашки»). Первая часть трилогии была тепло встречена зрителями. Она заработала 7.0 баллов на КП на основе 400 тысяч голосов.

Кирилл Зайцев в образе Финиста Ясного Сокола
Кирилл Зайцев в образе Финиста Ясного Сокола

Не хуже обстоят дела у сиквела. Его рейтинг составляет 7.1, но оценок в два раза меньше. А вот третья часть получила только 6.8 баллов. Но, несмотря на прослеживающийся спад зрительского интереса, «Последний богатырь» не перестает пользоваться спросом. Именно поэтому студия-производитель решилась на создание приквела.

До выхода киноленты остается целых полтора года. Так что мы еще нескоро узнаем, сможет ли приквел повторить успех оригинала. Рассчитываем, что в ближайшее время шоураннеры поделятся свежей информацией о проекте. Мы будем обновлять статью, так что следите за изменениями вместе с нами.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Финист. Первый богатырь»?
1 января 2025 года.
Будет ли фильм «Последний богатырь 4»?
Нет, трилогия завершена.
Какой рейтинг у фильма «Последний богатырь: Посланник Тьмы»?
6.8 на Кинопоиске.
Сколько всего фильмов в серии «Последний богатырь»?
Три фильма и сериал «Экскурсия по Белогорью» о создании франшизы.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!