Фильм Как приручить дракона – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Как приручить дракона» получит киноадаптацию. Ее снимет создатель оригинальной трилогии
✅ Оригинальное названиеHow to Train Your Dragon
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2025
🎞 СтудияUniversal, DreamWorks Animation
🎥 РежиссерДин ДеБлу
🎬 Жанрбоевик, фэнтези, семейный, комедия
⏱Времянеизвестно
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхнеизвестно

Анимационная трилогия «Как приручить дракона» вызвала бурю эмоций у публики и принесла миллиард долларов создателям. Мир драконов и викингов вновь хочет ворваться на большие экраны, только уже с реальными актёрами. Будет интересно узнать, что получится из идеи перенести мультфильм в живое действие. Что ж, в запасе еще есть время пофантазировать, прежде чем мы сможем наконец посмотреть премьеру фильма How to Train Your Dragon.

В качестве сценариста и режиссёра киноадаптации вернулся Дин ДеБлуа, режиссёр оригинальной анимационной трилогии. Однако съёмки ещё не начались. На дату выхода боевика «Как приручить дракона» от Universal Pictures и DreamWorks Animation повлияла продолжающаяся забастовка актёров. Дата выхода изменилась с 14 марта 2025 года на 13 июня 2025 года.

Трейлер к фильму пока отсутствует. Как только первый тизер появится в сети, мы сразу добавим его сюда. Так что следите за обновлениями. А пока предлагаем пересмотреть трейлер завершающей части трилогии.

Шоураннеры не раскрывают подробности сюжета. Но, исходя из того, что фильм основан на анимационной серии «Как приручить дракона», то и сценарий будет взят из первой части мультфильма.

Действие разворачивается на Олухе, где обитают викинги – безжалостные истребители драконьего рода. Иккинг – наследник вождя. И, чтобы поддерживать многовековые устои, он обязан победить дракона на свое восемнадцатилетие. Но герой оказывается не таким, как его соплеменники. Он не смог перебороть себя и нанести смертельный удар дракону, которого сбил во время битвы на Олухе. После встречи с дружелюбным ящером жизнь Иккинга делится на «до» и «после».

Как приручить дракона фильм

Премьера фильма назначена на лето 2025 года. К этому времени, возможно, дистрибьюторам удастся получить официальное разрешение на показ релиза, и зритель сможет оценить картину в кинотеатрах. Прокат в РФ зависит от внешнеполитической ситуации.

Аналогично обстоят дела с онлайн-кинотеатрами. На момент написания статьи стриминги пока не могут получить лицензии на западные новинки. А вот мультипликационная трилогия на них есть. Она доступна по подписке.

Как приручить дракона фильм

Ко всему прочему, оценить фильм можно будет, найдя его на пиратских сайтах и скачав через торрент для просмотра оффлайн. Картина попадет в сеть сразу после начала проката. Но до цифрового релиза качество «пиратки» будет низким.

Между тем оригинальную серию мультфильмов можно смотреть на российских стримингах. Они доступны на сервисах Иви, «Кинопоиск», Okko и других. Для просмотра необходимо оформить подписку. Новым пользователям предоставляется бесплатный пробный период.

  • Пламя, которое извергали драконы, получилось настолько реалистичным благодаря специалисту-пиротехнику. Он в точности описал художникам, как должен был выглядеть огонь.
  • Основой для трилогии о мальчике, сумевшем подружиться с драконом, стала книга писательницы Крессиды Кэссиди.
  • Продюсером картины стал Марк Платт, отвечавший за создание фильмов «Ла-Ла Ленд» и «Шпионский мост». Платта трижды номинировали на «Оскар», что вселяет нам полное спокойствие за франшизу.
  • Режиссером, сценаристом и продюсером лайф-экшена будет выступать один человек – Дин Деблуа, автор оригинальной трилогии.
Как приручить дракона фильм

К сожалению, актерский состав пока неизвестен. На данный момент проводятся кастинги на главные роли. В ближайшие месяцы будет оглашен список и мы обновим информацию на сайте для ознакомления.

Как приручить дракона фильм

Зрители оценили анимацию по достоинству. Рейтинги трилогии «Как приручить дракона» впечатляющие: на «Кинопоиске» 8.2 из 10, а на IMDb 8.1 из 10. Критики также высоко оценили кинокартину, вот некоторые из их отзывов:

«Как приручить дракона 3» – это взрослении юного Иккинга. Режиссер картины, Дин Деблуа, создал третью часть, которая дополняет первые две истории, давая заинтересованность даже тем, кто не знает предысторию

Питер Дебрюг, Veriety

История о мальчике и драконе – это увлекательный, добрый и легкий мультфильм, который рассказывает о взрослении героев. Очень волнующее продолжение истории после предыдущих частей. Дин Деблуа – великолепный режиссер, который использовал в качестве вдохновения книги Крессиды Коуэлл. Стоит отметить и профессиональную работу актеров, таких как Джей Барушель и Америка Феррера.

Майкл Рехтсхаффен, THR

Как приручить дракона фильм

При всем своем юморе — это абсолютно «взрослое» кино, сделанное людьми, которые предельно серьезно относятся к своей профессии и тщательно выбирают каждый кадр для своих зрителей.

Мария Терещенко, Синематика

Мультфильм «Как приручить дракона» – это поразительный мир драконов и викингов, с хорошо проработанным сюжетом, великолепной рисовкой и интересными персонажами. Но создатели решили не останавливаться на достигнутом и в скором времени представят киноадаптацию мультфильма уже с живыми актерами. Очень интересная и интригующая задумка, что ж, будем ждать выхода фильма How to Train Your Dragon.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Как приручить дракона»?
Фильм выйдет в прокат 13 июня 2025 года.
Какой рейтинг у мультфильма «Как приручить дракона»?
8.2 на «Кинопоиске», 8.1 на IMDb.
Какие актёры сыграют в фильме «Как приручить дракона»?
Неизвестно.
Кто снимет фильм «Как приручить дракона»?
Дин Деблуа и Крис Сандерс, режиссеры трилогии «Как приручить дракона».
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!