Фактор страха – где посмотреть, дата выхода, участники

СТС перезапустили «Фактор страха». Участников ждут экстремальные квесты в тайге
✅ Оригинальное названиеФактор страха: испытание тайгой
🌍Страна производстваРоссия 
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияСТС
🎥 ПродюсерЮлия Сумачева
🎬 Жанрэкстремальное шоу
⏱Время8 эпизодов
👥 ВедущийАлексей Чадов

Телеканал СТС представил на суд публики очередное экстремальное реалити. Шоу «Фактор страха» является перезапуском одноименной программы НТВ. В этой статье вы найдете график выхода серий, правила, имена участников и многое другое.

Премьера шоу «Фактор страха: испытания тайгой» состоялась 24 апреля 2023 года. В первом сезоне перезапуска заявлено 8 эпизодов длительностью 46 минут. Нoвые ceрии выходят еженедельно, по пoнeдельникам.

1 серия24 апреля
2 серия1 мая
3 серия8 мая
4 серия15 мая
5 серия22 мая
6 серия29 мая
7 серия5 июня
8 серия19 июня

В перезапуске «Фактора страха», получившем подзаголовок «Испытание тайгой», участники отправились на Aлтай. В новых 8 сериях зрители увидят 24 неповторяющихся испытания. В их числе – падения с высоты, преодоления огненных препятствий, пересечение рек и многое другое.

Для прохождения заданий требуются не столько физическая сила, сколько концентрация и выносливость. А главное – способность преодолевать фобии. Перед началом шоу все испытания были проверены на каскадерах. А преграды выстроены таким образом, чтобы одолеть их мог среднестатистический человек.

Кадр из шоу «Фактор страха»
Кадр из шоу «Фактор страха»

Для прохождения квестов звездные участники разбиваются по парам. Эта механика стала нововведением в «Факторе страха». Организаторы должны были не только учесть переменчивые алтайские условия, но и продумать испытания, требующие командной работы. По заявлениям шоураннеров, победители получат 300 тысяч рублей, которые будут пожертвованы в блaготворительные фoнды.

Масштабным квестам и шоу на тестирование себя всегда найдётся место в прайме СТС. В этом смысле «Фактор страха» логично подхватывает эстафету у «Форта Боярд» и «Полного блэкаута» – таких же популярных мировых форматов, прошедших проверку временем.

Максим Рыбаков, заместитель генерального директора «СТС Медиа»

Кадр из шоу «Фактор страха»
Кадр из шоу «Фактор страха»

За производство шоу отвечает студия «СТС». Новые выпуски выходят в эфир телеканала по понедельникам в 20:00. Показанные эпизоды также доступны на сайте компании. Так что при желании можно смотреть «Фактор страха» онлайн бесплатно в хорошем качестве. А чтобы отключить рекламу, придется оформить подписку.

Актер Алексей Чадов удостоился роли ведущего. Впрочем, это не помешало ему также принять участие в квестах. Он преодолел испытание с падением с высоты. Он, к слову, тоже прошел испытание. Ему досталось падение с высоты. В первом выпуске снялись:

  • рэпер ST и его жена Ассоль;
  • актриса Елена Борщёва и актер Дмитрий Красилов;
  • блогеры Мария Погребняк и Милана Тюльпанова;
  • блогеры Аня и Дима Ищук.

В следующих выпусках появятся и другие медийные личности, в числе которых Дава, Владимир Маркони, Егор Шип, Аня Покров, Карина Кросс, Алексей Столяров, Юра Музыченко, Зоя Бербер, Наталия Медведева, Алексей Лукин, Александр Головин, Юлия Топольницкая, Наталья Земцова, Елена Борщёва, Mia Boyka, Владимир Селиванов и другие звёзды.

Кадр из шоу «Фактор страха»

Несмотря на популярность формата экстремальных шоу, «Испытание тайгой» пока не может похвастаться успехом. Среди отзывов зрителей – жалобы на затянутость, отсутствие интриги и странную систему оценки участников.

Рейтинг программы на MyShows составляет 3.42/5. Впрочем, эти выводы сделаны на основании пилотного выпуска. У программы еще есть время наверстать упущенное.

Кадр из шоу «Фактор страха»
Кадр из шоу «Фактор страха»

«Фактор страха» 2023 – это возвращение популярного проекта с небольшими изменениями. Если вы любите формат экстремальных шоу, стоит дать реалити шанс. Новые эпизоды с уникальными испытаниями будут выходить еженедельно.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет «Фактор страха» в 2023 году?
24 апреля 2023 года.
Когда выйдет 8 эпизод шоу «Фактор страха: испытание тайгой»?
19 июня 2023 года.
Какой рейтинг у шоу «Фактор страха 2023: испытание тайгой»?
3.38/5 на MyShows.
Где снимали «Фактор страха» 2023?
На Алтае.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!