Экстрасенсы. Битва сильнейших – где посмотреть, дата выхода, участники, кто выбыл

«Экстрасенсы. Битва сильнейших»: актуальная турнирная таблица внутри статьи
✅ Оригинальное названиеЭкстрасенсы. Битва сильнейших
🌍Страна производстваРоссия
📅 Год выхода2023
🎞 КаналТНТ
🎥 ПродюсерМария Шайкевич
🎬 Жанрреалити, турнир
👥 ВедущийМарат Башаров

Канал ТНТ прислушался к многочисленным просьбам зрителей и вернул на экраны любимцев публики. Речь идет о победителях одного из популярнейших реалити на российском ТВ – «Битвы экстрасенсов». В новом супершоу на арене сойдутся чемпионы прошлых сезонов, которым предстоит помериться сверхъестественными способностями.

Битва сильнейших стартует уже 1 апреля 2023 года. Первый эпизод выйдет в 19:30. Его покажут на телеканале ТНТ. Свежие выпуски будут появляться еженедельно. Сколько серий включает сезон, пока не разглашается.

В конце июня 2023-го года стало известно, что шоу уходит на перерыв. Свежие эпизоды, включая финальный, будут транслироваться только с сентября.

Правила шоу уже известны зрителям, знакомым с «Битвой экстрасенсов». Отобранные маги, колдуны и провидцы демонстрируют владение паранормальными способностями. При этом они должны доказать, что их навыки намного выше, чем у конкурентов. Для этого участники проходят многоэтапный турнир, в рамках которого якобы расследуют преступления, ищут пропавших людей и не только.

«Экстрасенсы. Битва сильнейших» не меняет формат шоу. Суть программы остается той же (как и ее постановочный характер). Разница состоит в том, что на этот раз за звание сильнейшего соревнуются уже знакомые лица. Девять победителей прошлых сезонов вступают в борьбу друг с другом.

За 15 лет еще никогда не было турнира, в котором мы определяли победителя среди тех, кто уже стал победителем. Это битва битв, битва сезонов, битва лучших — масштабный и уникальный проект!

Мария Шайкевич, продюсер шоу

В турнире используется трехступенчатая оценка участников. Составлять мнение о работе экстрасенсов будут их противники, жюри (ожидается камбек Веры Сотниковой и Ильи Ларионова) и сами зрители. Особый акцент продюсеры делают на роли аудитории в выборе сильнейшего.

Накануне премьеры стали известны имена всех участников шоу. На сайте ТНТ появился ролик с анонсом всех участников. Итак, в состязании лучших из лучших столкнутся:

  • Влад Череватый - победитель 23-го сезона;
  • Лина Джебисашвили - финалистка 23-го сезона;
  • Александр Шепс - победитель 14-го сезона;
  • Олег Шепс - победитель 21-го сезона;
  • Марьяна Романова - финалистка 21-го сезона;
  • Надежда Шевченко - финалистка 17-го сезона;
  • Виктория Райдос - победительница 16-го сезона;
  • Дмитрий Матвеев - победитель 20-го сезона;
  • Константин Гецати - победитель 18-го сезона.

Судя по комментариям участников, настроены они серьезно. Например, Дмитрий Матвеев намерен доказать зрителям, что его победа в 20-м сезоне была заслуженной:

Я устал от того что меня не воспринимали всерьёз, и называли незаслуженным победителем. Я вернулся на проект, чтобы снова продемонстрировать свои возможности спустя три года, набравшись опыта, как жизненного, так и эзотерического.

Дмитрий Матвеев

За производство и показ шоу отвечает ТНТ. Свежие выпуски можно будет увидеть в 19:30 в эфире телеканала. А если вы не пользуетесь кабельным ТВ, посмотреть шоу удастся онлайн. Для этого на сайте ТНТ имеется раздел Live Эфир.

Смотрите «Битву сильнейших» на сайте ТНТ или в эфире канала
Смотрите «Битву сильнейших» на сайте ТНТ или в эфире канала

После релиза вышедшие эпизоды появятся в открытом доступе. Смотреть шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» онлайн бесплатно можно будет на Rutube. Подписка для этого не требуется. Все серии доступны бесплатно.

Шоу «Битва экстрасенсов» стартовало еще в 2007-м году. За годы в эфире оно получило 23 сезона и несколько спин-оффов, сотню раз было «разоблачено» и стало источником материалов для мемов. При этом оно умудрилось не растерять аудиторию. В официальном сообществе шоу ВК состоит более миллиона человек. А выход «Битвы сильнейших» стал громким инфоповодом.

У ведущего Марата Башарова есть теория, объясняющая популярность «Битвы экстрасенсов». По мнению актера, мистические шоу привлекают аудиторию, потому что «люди не хотят работать». Он заявил об этом во время беседы с порталом «А теперь внимание!»:

Наши люди как никто верят в чудеса, чтобы что-то случилось по щучьему велению, и мало кто хочет работать. Но я бы все же рекомендовал прежде всего работать и прикладывать усилия. <...> С любовью разбирайтесь сами, для бизнеса больше работайте.

Марат Башаров, ведущий «Битвы экстрасенсов»

Марат Башаров на съемках «Битвы сильнейших»

При этом ведущий утверждает, что верит в паранормальные способности. Он также рекомендует обращаться к экстрасенсам, если случилось «что-то серьезное», например, в случае пропажи человека. Но мы советуем обращаться в правоохранительные органы и поисковые службы.

Причины, по которым зрители смотрят «Битву экстрасенсов», могут быть самыми разными. Кто-то искренне верит в магию и колдунов, другие же ищут незамысловатое развлечение на вечер. Так или иначе, свою аудиторию программа уже собрала. Это доказывают высокие рейтинги и количество зрителей в эфире.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет 13 выпуск «Экстрасенсы. Битва сильнейших»?
В сентябре 2023 года.
Кто участвует в шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших»?
Александр Шепс и Олег Шепс, Константин Гецати, Дмитрий Матвеев, Виктория Райдос, Надежда Шевченко, Марьяна Романова, Лина Джебисашвили и Влад Череватый.
Кто первый в турнирной таблице «Экстрасенсы. Битва сильнейших»?
Дмитрий Матвеев (106 баллов).
Когда финал шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших»?
Осенью 2023 года.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!