Extremum — Team Empire: обзор неожиданной встречи за третье место в СНГ дивизионе

Extremum — Team Empire: обзор неожиданной встречи за третье место в СНГ дивизионе

Команды подходили к этой встрече на шестом и седьмом месте в дивизионе. Но настолько высока плотность в первом дивизионе СНГ, что в случае победы Extremum могли подняться аж на третье место. Empire же в случае поражения почти теряют шансы на сохранение места в первом дивизионе. Так что игра крайне важна обеим командам.

Хороший пик от Team Empire, активный, темповый. Но нечем особо бить по вышкам. А в ответ Medusa, которая в лейте всех уничтожит.

Да, лучше начали Empire, заработали пару тысяч преимущества, но постепенно Medusa качалась, качалась. Вот уже и Morf’a обошла по нетворсу, вот уже и шмотки хорошие купила. А вот уже и пробивать её тяжело, а она расстреливает всю команду.

Лишний выкуп совершает Morphling, чтобы побороться за Рошана. И вот у Медузы уже на шесть тысяч больше, чем у любого героя Empire. Всё тратят в Медузу, а она просто стоит и убивает всю команду соперника. Слишком сильна Медуза. А дальше она будет становиться только сильнее.

Зашли Extremum на базу к сопернику, убили Outworld Destroyer дважды, убили Morphling без выкупа. Мегакрипы. На минуту отошли, перезарядились. Зашли, еще раз поймали Morf’а. GG. Очень уверенная первая карта от Extremum.

Снова хороший драфт от Team Empire. Снова керри Extremum всех сильнее в лейте. Но теперь Extremum будет тяжелее до того лейта дожить, потому что Beastmaster’у, который должен делать игру, будет очень тяжело на старте против вражеского Troll Warlord.

Отлично отстояли линии Team Empire. Максимально загнобили Beastmaster’a. Стали навязывать первые драки, чтобы захватить территориальное преимущество. Но шикарный отпор дают Extremum. Силами Void Spirit и Earthshaker останавливают несколько атак соперника, выигрывая необходимое время для своей команды.

Критическую ошибку совершает Troll Warlord на 20 минуте, когда слишком далеко погнался за вражеским саппортом. Ловят его, убивают. И вот Phantom Assasin уже догоняет его по нетворсу. И вот экономическое преимущество уже за Extremum.

Словно посыпались после той ошибки Team Empire. Просто конвейер начался на карте. Умирают один за одним герои Empire. Выходят из таверны и снова летят в драку на верную смерть. Буквально за несколько минут игра переворачивается из пяти тысяч преимущества Империи в шесть тысяч преимущества Extremum.

А после того, как Troll максимально испортил себе игру. После того, как Phantom Assasin совершила кучу убийств в центре, игра для Фантомки стала слишком простой. Она просто ходила по карте и убивала всех, кого видела.

Чуть больше 30 минут продлилась игра. И всё же соглашаются с поражение Team Empire. GG. 2:0. Extremum. Очень сильная игра от команды сегодня. Приятно удивили своих фанатов и заслуженно занимают временную третью позицию в дивизионе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!