Entity Gaming стала чемпионом Winline Dota 2 Champions League Season 8

Entity Gaming стала чемпионом Winline Dota 2 Champions League Season 8

Winline Dota 2 Champions League Season 8 стартовал 21 февраля. Изначально турнир должен был длиться меньше месяца, однако из-за временной приостановки D2CL продлился почти полтора месяца. Также по ходу Dota 2 Champions League изменился состав участников. Турнир покинули три достаточно именитых коллектива — они отказались от дальнейшего участия. Их места заняли Virtus.pro, Entity Gaming и бывший состав Winstrike Team. Забавно, что в итоге все они дошли минимум до топ-3. Чемпионом восьмого сезона D2CL стала Entity Gaming, которая в гранд-финале обыграла ex-Winstrike Team со счетом 3:0. А вот Virtus.pro не оправдала ожиданий болельщиков и остановилась только на третьем месте. Каким был восьмой сезон Winline Dota 2 Champions League Season — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Восьмой сезон Winline Dota 2 Champions League должен был длиться месяц и состоять из двух этапов: групповой стадии и плей-офф. Однако еще до окончания группового этапа организаторы D2CL объявили о приостановке турнира. Это произошло на фоне политических событий в мире, так как некоторые команды стали отказываться от участия в Dota 2 Champions League.

Winline Dota 2 Champions League Season 8 приостановлен. О датах возобновления мы сообщим позднее. В настоящее время мы не можем обеспечить дальнейшее проведение турнира. Epic Esports Events выступает за скорейшее урегулирование текущего кризиса и против любых действий, в результате которых страдают невинные люди. Надеемся, мы вернёмся с хорошими новостями максимально скоро, будем держать вас в курсе.

Epic Esports Events

В течение двух недель D2CL был приостановлен, однако 16 марта организаторы заявили о возобновлении турнира. При этом три коллектива все же отказались участвовать в турнире. Речь идет про Alliance, Mind Games и B8 Esports. Им дали технические поражения во всех матчах и дисквалифицировали. При этом турнир надо было продолжать, поэтому их места заняли другие команды: Virtus.pro, Entity Gaming и ex-Winstrike Team. Все они получили места в плей-офф Dota 2 Champions League. Благодаря этому турнир и был продолжен.

Для Entity Gaming Winline Dota 2 Champions League Season 8 длился всего восемь дней, однако команда все равно смогла стать чемпионом турнира и заработать 20 тысяч долларов. Весьма неплохие деньги за такой короткий срок. Вообще, для Entity Gaming D2CL получился идеальным турниром. Команда смогла попрактиковаться против более слабых команд (в родном регионе Entity играют более сильные коллективы), зарядиться положительной энергией от победы, да еще и заработать неплохие деньги.

В первом матче верхней сетки плей-офф Entity Gaming сразилась с Hydra и без проблем обыграла ее со счетом 2:0. Затем у представителей Европы был матч против Virtus.pro, в котором «медведи» смотрелись на голову сильнее оппонента. Entity Gaming пыталась бороться, но у нее ничего не получилось. Команда проиграла со счетом 0:2 и упала в нижнюю сетку. Там Entity Gaming сразилась с No Monkey Business и отдала ей даже одну карту, но в итоге выиграла встречу со счетом 2:1.  В следующем матче противник чемпионов был намного сильнее — Gambit Esports — но и его Entity Gaming обыграла без проблем (2:0). Матч выдался даже еще легче предыдущего.

Благодаря этой победе европейская команда прошла в финал нижней сетке, где вновь встретилась с Virtus.pro. Казалось, что сила этих команд за время турнира ничуть не изменилась, поэтому по идее «медведи» снова должны были победить, но не тут то было. Entity Gaming смогла взять реванш, обыграв VP со счетом 2:1. Борьба была плотная на всех картах. Пожалуй, именно эту серию можно назвать самой интересной в рамках Winline Dota 2 Champions League Season 8. А вот гранд-финал против бывших игроков Winstrike Team получился максимально скучным, ведь Entity Gaming одержала уверенную победу на каждой карте и смогла закрыть гранд-финал со счетом 3:0

Сложнее всего было играть против Virtus.pro. Gpk — зверь, некоторые игры просто в соло вытаскивал. Турнирная практика это круто, надеюсь, что участие в D2CL поможет нам показать крутой перфоманс в DPC. Спасибо всем, кто поддерживает! В последнее время все больше и больше людей пишут добрые слова в личку, спасибо вам

Дмитрий Fishman Полищук

Entity Gaming смело можно назвать сильнейшей командой восьмого сезона D2CL. Эта команда в обновленном составе появилась совсем недавно, но уже показывает неплохие результаты. Например, в прошлом DPC-сезоне команда заняла первое место во втором дивизионе Европы, благодаря чему она прошла в первый дивизион. Сейчас в рамках первого дивизиона Entity Gaming имеет статистику 1:2, что весьма неплохо для условного аутсайдера. Тем более что во всех проигранных сериях команда отжимает по карте. Если Entity Gaming и дальше продолжит расти и развиваться, то у нее может быть светлое будущее.

Winstrike Team как и Entity Gaming попала в плей-офф Winline Dota 2 Champions League Season 8 по прямому приглашению. Эта команда не считалась фаворитом, но даже так смогла дойти до гранд-финала по верхней сетке плей-офф. Все началось с победы против AS Monaco Gambit в первом раунде винеров. Этот матч вовсе не был легким, и Winstrike Team пришлось очень постараться, чтобы одержать победу. Тем не менее команда смогла одержать победу со счетом 2:1.

Затем Winstrike Team встретилась с аутсайдером из CHILLAX и без проблем одержала победу со счетом 2:0, пройдя в финал винеров. Там Winstrike Team ждал один из самых грозных оппонентов — Virtus.pro, которая номинально считалась фаворитом. Однако «медведи» показали просто ужасную игру и провалились на двух картах подряд, а Winstrike Team завоевала очередную победу со счетом 2:0 и прошла в гранд-финал. Как уже было сказано, гранд-финал оказался скучным, ведь Winstrike Team оказалась на голову слабее Entity Gaming и проиграла этой команде со счетом 3:0. Однако даже так Winstrike Team есть за что похвалить, ведь даже на небольшом турнире не каждая команда сможет дойти до гранд-финала.

Virtus.pro уже долгое время уклоняется от приглашений организаторов Dota 2 Champions League принять участие в их турнирах. Все время у «медведей» были какие-то причины, чтобы отказываться от участия, но сейчас VP неожиданно решила поддержать D2CL и выступить в роли замены на время плей-офф. При этом на бумаге Virtus.pro смотрелась сильнее других участников турнира, поэтому казалось, что именно она станет чемпионом, однако в итоге команда смогла занять лишь третье место, что можно назвать провалом. Хотя всем должно быть очевидно, что вряд ли у Virtus.pro была большая мотивация, чтобы играть в рамках Dota 2 Champions League.

В первом же матче Virtus.pro столкнулась с проблемой и со скрипом смогла обыграть Gambit Esports (2:1). Уже тогда стало понятно, что с «медведями» что-то не так. Однако в следующем же матче VP без особых проблем справилась с Entity Gaming. Все-таки когда игроки Virtus.pro хотят играть, то получается у них это отлично. Затем «медведи» снова решили отдохнуть и проиграли Winstrike Team со счетом 0:2, упав в верхнюю сетку.

Там Virtus.pro снова встретилась с Entity Gaming, но в этот раз в матче на вылет за выход в гранд-финал. Игры была равно, но по итогу VP потерпела поражение со счетом 1:2 и покинула турнир, заняв третье место. Virtus.pro могла побеждать как в этой встрече, так и в целом на турнире, однако команда играла слишком безалаберно и явно не выкладывалась на 100%. Впрочем, для VP в этом нет ничего страшного, ведь в будущем у этой команды еще будут турниры, на которых она сможет проявить себя.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!