Dragon Age все-таки получит продолжение!

Dragon Age все-таки получит продолжение!

Линейка завоевывает сердца все новых поклонников аж с 2009-го года. На Metacritic первая часть истории получила рекордные девяносто баллов. Качественный визуал, сюжетное наполнение и динамика боя привлекают геймеров по всему миру. Слухи о продолжении знаменитой серии ходят уже несколько лет. И вот в сети наконец появилась официальная информация. Dragon Age возвращается! Обо всем, что известно о четвертой части игры, читайте в этой статье.

Ежегодно четвертого декабря фандом серии празднует День Dragon Age. Дата выбрана неслучайно: проявила себя изобретательность поклонников. Сокращение DA визуально напоминает D4. Полученный код можно расшифровать как «december 4». Разработчики оценили идею и поддержали поклонников. Так День Dragon Age стал официальным «праздником» гейм-индустрии. И в честь знаменательной даты создатели истории делятся новостями.

Этот год не стал исключением. BioWare объявили о начале праздничного розыгрыша. Цена вопроса — несколько подарочных карт. По традиции разработчики также опубликовали три рассказа по мотивам лора DA. Истории «Незнамо когда» и «Следующий» повествуют о Серых Стражах. А «Вечное пламя» приоткроет завесу над тайной жизнью некромантов. Компания также провела праздничный стрим с конкурсами и лотереей. А до четвертого января игрокам подарят уникальный оружейный талисман. Чтобы забрать его, необходимо зайти в королевскую битву в течение месяца.

Но кое-чего поклонники ждали в разы отчаяннее, чем рассказов. Это свежая информация о Dragon Age 4. В этом компания не пошла навстречу фанбазе. Новостей о будущем релизе не так много. И все же они есть.

Dragon Age 4
Dragon Age 4

Следующая часть игры будет сосредоточена на сюжете. BioWare положили все силы на разработку одиночной кампании. Игры-сервиса поклонникам ждать не стоит. С этим видом проектов у EA порядком испортились отношения. Разочарование вызвано провалом кооперативного экшена Anthem. А история по Star Wars девятнадцатого года, в которой не было мультиплеера, наоборот неожиданно выстрелила. Успех Jedi: Fallen Order заставил издателей пересмотреть взгляды на игровые режимы. Поэтому и в четвертой части Dragon Age упор будет сделан на одиночное прохождение.

О дате выхода игры можно складывать легенды. Приблизительно ждать релиза стоит с осени следующего года. При менее оптимистичном раскладе игра выйдет в конце весны 2023-го. В Интернете также встречается информация о возможной локации DA4. Сюжет может разворачиваться в империи Тевинтер. Но подтверждения этим словам нет. Не стоит брать на веру все, чем делятся воодушевленные пользователи.

Dragon Age 4
Dragon Age 4

В конце ноября из команды Bioware ушел Мэтью Голдман. Он работал в компании с 1998-го года. При создании Dragon Age Голдман занимал должность старшего творческого руководителя. Если верить слухам, он участвовал в разработке четвертой части игры с 2017-го года.

Новость напугала поклонников серии. BioWare пришлось срочно прокомментировать произошедшее публично. Они подтвердили добровольный уход Голдмана. Но команда отметила, что перестановка кадров не скажется на проекте. Представители компании отметили, что Dragon Age остается «в надежных руках». Разработчики намерены удерживать планку, заданную первой частью линейки.

Других новостей ждать до наступления следующего года не стоит. Компания уверяет, что «правильное время еще не наступило». И все же пользователи не теряют надежды.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!