Десять лучших сериалов для просмотра в декабре

Традиционно ближе к концу каждого года выходит огромное количество как новых сериалов, так и продолжений старых. Попробуем разобраться в самых громких премьерах!

Сериал Корона 5 сезон

Исторический сериал от Netflix, повествующий о временах правления королевы Великобритании Елизаветы II. Сериал рассказывает о жизни королевы, начиная от свадьбы с принцем Филиппом в 1947 году и до наших дней. В пятом сезоне речь идет о периоде 1991-1997 годов, во время которого произошли бракоразводные процессы троих ее детей, передача Гонконга Китаю и еще много всего интересного. Создателем сериала является Питер Морган, а в основу «Короны» легли его же пьеса «Аудиенция» (2013) и фильм «Королева» (2006).

Сериал Переговорщик

Новый российский сериал с Кириллом Пироговым в главной роли. Главный герой сериала – очень крутой психолог и переговорщик. Он разработал свой метод ведения переговоров и спас множество жизней. Но однажды метод дал сбой, он не смог остановить террористов и в результате погибла его дочь…

«Йеллоустоун» (5 сезон)

Культовый американский сериал про современных ковбоев, борющихся за свою землю с крупными застройщиками и индейцами, претендующими на нее. Помимо увлекательного сюжета, в перечне достоинств сериала стоит выделить блестящую игру Кевина Костнера. Смотреть начинайте с первого сезона, иначе рискуете не разобраться в перипетиях сюжета.

Американская история ужасов

Американский сериал в жанре хоррора, в котором каждый сезон - это отдельная герметичная история, а большая часть актерского состава переходит из сезона в сезон, меняя при этом роли. Выход нового, уже одиннадцатого по счету сезона, это событие для фанатов сериала. То, что их не мало, доказывают рейтинги, вынуждающие продюсеров раз за разом продлевать сериал.

Сны 1 сезон

Новый российский сериал с Павлом Прилучным и Лизой Моряк в главных ролях. На этот раз они играют полицейского и его помощницу с экстрасенсорными способностями. Что же это, дар или проклятье? Посмотрите и ответьте сами для себя на этот вопрос.

Рассказ служанки 5 сезон

Американский сериал на пересечении жанров фантастики и драмы по одноименному роману Маргарет Этвуд. Действие происходит в будущем, патриархальной антиутопии Республики Галаад, где женщины не имеют прав и из-за экологических проблем большинство из них не способны к деторождению. Поэтому тех женщин из низших слоев, которые способны родить, отправляют в специальные лагеря. Там они становятся «служанками» и обречены всю жизнь рожать детей для знатных семей.

Белый лотос 2 сезон

Американский комедийно-драматический сериал о жизни персонала и богатых гостей отеля «Белый лотос». Местом действия первого сезона являются Гавайи, а второго – Сицилия. Оба сезона начинаются с флешфорварда, где зритель узнает о смерти одного из гостей. Сериал получил множество наград, в том числе десять премий «Эмми» и номинацию на «Золотой глобус».

Сериал Гости из прошлого 2 сезон

Российский комедийный научно-фантастический сериал с Юрием Стояновым в главной роли. По сюжету профессор Пиотровский (Юрий Стоянов) создал в 1982 году машину времени и часть его квартиры перенеслась в 2020 год. В результате ему и его внуку Павлу (Евгению Михееву) приходится делить квартиру с людьми будущего – бизнесменом Сергеем (Алексеем Макаровым) и его семьей.

Шантарам 1 сезон

Драматический сериал, основанный на автобиографической книге Грегори Дэвида Робертса. Главный герой Лин (Чарли Ханнэм) сбегает из австралийской тюрьмы, где он должен был отсидеть 19 лет за вооруженное ограбление, и поселяется в Бомбее (совр. Мумбаи), где влюбляется, лечит бедняков и попадает во множество приключений.

Сериал Конец света

Фантастический комедийный сериал от Александра Незлобина с Семеном Трескуновым, Юрием Колокольниковым, Ксенией Раппопорт и другими звездами молодого российского кино. По сюжету Сатана решает устроить на Земле Апокалипсис. Но он не может этого сделать без поддержки своего сына – кассира в чертановском супермаркете.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!