Дата начала турнира PGL Arlington Major Dota 2 2022

Дата начала турнира PGL Arlington Major Dota 2 2022

PGL Arlington Major 2022 — один из трех ключевых турниров по Dota 2 в этом году. На нем соберутся лучшие игроки со всего мира. В течение одиннадцати дней они будут бороться друг с другом за звание чемпиона. По итогам мейджора лучшие команды заработают дополнительные DPC-очки. После этого станут известны все участники The International 11 — главного киберспортивного турнира.

Дата проведения весеннего мейджора уже известна. Первые матчи турнира пройдут 4 августа. Традиционно под групповую стадию будет отведено пять дней. В рамках нее все команды-участницы разделят на две группы. После этого они будут по кругу сражаться друг с другом в формате bo-2, набирая очки за каждую победу.

9 августа начнется шестидневный плей-офф, который пройдет по системе Double Elimination. В верхнюю сетку выйдут по четыре команды из каждой групп, набравшие наибольшее количество очков. Коллективы с пятого-шестого места пройдут в нижнюю сетку. Остальные коллективы покинут турнир. В плей-офф все матчи пройдут в формате bo-3, а гранд-финал — bo-5. Завершится major только 14 августа. Расписание матчей появится позже — ближе к началу самого турнира.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!