Cyberpunk, Dark Souls и не только. Каких модов ждать в январе?

Cyberpunk, Dark Souls и не только. Каких модов ждать в январе?

Простейший способ удержать аудиторию — пополнять игру новым контентом. Разработчики Fortnite доказали, что коллаборациям и обновлениям может не быть конца. В новом году игроков ждет немало новых интересных проектов. Но уже знакомые игры тоже не уходят с арены. Уже в январе ряд компаний порадует пользователей новыми модами и дополнениями. Каких обновлений ждать в следующем месяце, читайте в этой статье.

Это дополнение не является официальным. Им занимается поклонник игры Люк Росс. Это не первый проект моддера. На чистом энтузиазме и знаниях он адаптирует видеоигры для виртуальной реальности. В этом году он уже представил публике VR-моды для Red Dead Redemption и Mafia. Росс также известен модами по GTA V.

Cyberpunk 2077 оказался крайне удобной площадкой для адаптации к виртуальной реальности. Проект от первого лица не требует создания новой точки слежения. В разработках моддер использует авторский фреймворк. Платформа является универсальной для самых разнообразных проектов. Но каждый раз остается необходимость в индивидуальной доработке. Только так адаптация получается действительно удачной.

Официальные обновления и DLC по Cyberpunk 2077 тоже увидят свет только в следующем году. Разработчики пообещали исправить ошибки и нестабильность игры. Выйдет ли улучшенная версия раньше VR-мода, пока не ясно.

VR-мод для Cyberpunk 2077
VR-мод для Cyberpunk 2077

Еще один неофициальный релиз — продолжение Dark Souls от поклонников игры. Фанатский мод получил название Nightfall. Он является прямым продолжением оригинальной истории. Разработчики-энтузиасты продумали новую карту, систему боя и не только.

Продолжение должно было выйти еще в этом месяце. Слухи о нем и вовсе ходят с 2019-го года. Но команда решила не торопиться с релизом. Вместо этого они выделили больше времени для внесения финальных штрихов. Выход дополнения назначили на конец января.

Nightfall работает только в однопользовательском режиме. Авторы обещают представить мир Dark Souls в новом свете. Вместе с переработанным геймплеем стоит ждать полноценную озвучку и оформление. Сиквел совместим с ремастером оригинальной игры.

Dark Souls Nightfall
Dark Souls Nightfall

Игра остается на слуху как минимум благодаря кроссоверу с Don`t Starve Together. Но разработчики решили не ограничиваться плодами сотрудничества. В игре также появится новый авторский контент. В том числе стоит ждать обновление Journey`s End в начале грядущего января. Оно выйдет для Nintendo Switch.

В дальнейшие планы команды входит работа над мобильной версией и новые патчи для консолей. После выхода Journey`s End обновления Terraria станут выходить для всех платформ одновременно.

Terraria Journey`s End
Terraria Journey`s End

В конце января слэшер обзаведется новой сюжетной линией. Дополнение Project_Hel разнообразит перечень действующих лиц и локаций.

Разработчики решили следовать повальной моде на раскрытие злодеев. Протагонистом PH станет Хель, входящая в число главных боссов оригинальной истории. Героиня, вооруженная катаной, получит уникальную боевую систему и алгоритм прокачки. Повествование будет разбито на шесть миссий.

Дополнение выйдет для ПК и консолей. Его стоимость составит около пятнадцати долларов.

DLC по Ghostrunner
DLC по Ghostrunner

Третья часть знаменитой линейки вышла ровно год назад. К знаменательной дате разработчики подготовили много сюрпризов для фанатов.

Как и Cyberpunk 2077, игра будет адаптирована для VR-гарнитуры. Но в этот раз проектом займутся сами создатели игры. Они намерены поработать над цветокоррекцией и реалистичностью освещения. В первую очередь изменениям подвергнется визуальная составляющая игры.

Но на этом новинки не заканчиваются. Разработчики пообещали добавить в проект локации и сюжетные линии. Вместе с этим геймплей обогатится новыми режимами управления. Команда также намекнула, что игроков ждет несколько долгожданных релизов. Что именно это будет, пока не уточняется.

Hitman 3
Hitman 3

Начало года обещает быть благодатным на новый контент. Дополнения — не только способ заработка для разработчиков. Моды и DLC позволят геймерам получить свежие эмоции от уже знакомых вселенных. И творчество поклонников в этом плане не менее захватывающе, чем официальные релизы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!