Cloud9 в «легендах» мейджора. Итоги RMR-турниров PGL Major Antwerp 2022

Cloud9 в «легендах» мейджора. Итоги RMR-турниров PGL Major Antwerp 2022

Четыре отборочных турнира завершены. Победители известны. 24 команды из разных регионов получили возможность побороться за победу на PGL Major Antwerp 2022. В данном материале мы познакомим вас с коллективами, прошедшими отбор, отметим лучших игроков, организации, которые удивили. Если вы пропустили все игровые дни, то этот текст для вас.

Список участников
Список участников

16 команд из Европы, 6 из американского региона и 2 из Азии будут противостоять друг другу в борьбе за звание лучшего коллектива в индустрии CS:GO. По традиции организации распределены на три посева. Первые 8 команд попали в стадию «легенд» (основной турнир), 16 других участников проведут между собой мини-чемпионат по типу Play-in, где определят оставшихся 8 конкурсантов на главный этап. Новая система RMR-турниров давала возможность отобраться большему числу, чем 5 команд из СНГ, правда, наши коллективы не смогли воспользоваться шансом. Представят регион, как и в Стокгольме, Natus Vincere, Cloud9 (ex-Gambit Esports), Outsiders (Virtus.pro), Team Spirit и единственное изменение — forZe.

Сборная RMR-турниров
Сборная RMR-турниров

На этот раз Александр s1mple Костылев не стал самым результативным игроком отбора, но среди снайперов с большим преимуществом оказался лучшим по статистике. Близок к попаданию был Дмитрий sh1ro Соколов, но звезда Natus Vincere принес больше пользы своему коллективу. Снайпер Players уступил в импакте своему тиммейту Сергей Ax1Le Рыхторову. Рифлер набрал умопомрачительный рейтинг 1.51, став сильнейшим игроком второго европейского отбора. Наконец-то Ax1Le продемонстрировал свой настоящий уровень топ-5 игрока мира в новом году. Copenghagen Flames неожиданно для многих победила в группе B на европейском RMR-турнире. Главным творцом их грандиозного успеха стал молодой рифлер Якоб jabbi Нигор, который чаще всегда оказывался на вторых ролях. Мартин stavn Лунд — гений статистики. Регулярный лидер Heroic по показателям в большинстве случаев не совершает чего-то выдающегося, но стабильно набирает высокие цифры, поэтому, как и в Катовице, попадает в нашу сборную. Его датская бригада впервые с 2019 года обыграла NaVi и отобралась на мейджор без поражений. Конечно, сборная не могла обойтись без самого результативного игрока турниров. Юри yuurih Сантос из коллектива FURIA заработал рейтинг 1.55, вместе с партнерами не почувствовав сопротивления на американском отборе.

Copenghagen Flames
Copenghagen Flames

Датчанам крайне повезло с соперниками, но принижать их заслуги не стоит. Они со времен предыдущего мейджора держатся рядом с элитными коллективами. На этот раз им хватило двух побед над SINNERS и Sprout, чтобы в решающем матче притормозить поход в стадию «легенд» Ninjas in Pyjamas. Игроки до сих пор получают скромные зарплаты и готовы в любой момент перейти в более богатую организацию, как это было в ситуации с Джейсоном Лейком и его Complexity Gaming. Другой командой, покорившей зрителей своим выступлением, стала BIG. Немцы провели внезапную замену k1to на Krimbo, что дало свои плоды. Наша редакция, как и западные аналитики, сходилась во мнении, что немецкий ростер, вероятнее всего, не отберется на мейджор, но BIG разбила весь скепсис в пух и прах в битве со сложными оппонентами (FaZe Clan, Outsiders, SAW). Пока обе команды (Copenghagen Flames и BIG) выглядят андердогами в «легендах», но недооценивать их не стоит.

Team Spirit
Team Spirit

После шведского фиаско в рядах Team Spirit произошло 2 замены, команду неоднократно списывали со счетов, но игроки вышли на победную тропу к главному турниру. Состав попал на RMR через открытые квалификации, на самом же соревновании ему серьезно повезло с жребием (ASG, SINNERS, Anonymo, ENCE, Endpoint), но принижать заслуги игроков было бы неправильно. Остается только радоваться, что наш коллектив возвращается на старые позиции. 

Bad News Eagles
Bad News Eagles

Кто удивил по-настоящему, так это «FPL стак» про-игроков из Косово и швейцарца rigoN под названием Bad News Eagles. Для коллектива решающим матчем оказался стартовый поединок с Entropiq, где команда смогла одержать победу в овертайме. Ключевой исход предопределил дальнейшую жеребьевку и путь ростера. Посмотрим, как они проявят себя на главном турнире. Пару лестных слов скажем в адрес forZe, чей кропотливый труд увенчался проходом на главный турнир со статистикой 3-1. Жребий сыграл свою роль, но когда-то коллективу должно же было повезти. Красивую историю выдала также латиноамериканская организация 9z, ухватившаяся за последний слот в своем отборе. Слезы счастья игроков пробили на эмоции многих фанатов CS:GO.

Entropiq
Entropiq

Если вы читали наш материал анонс второй группы европейского RMR, то знаете, что Entropiq мы причислили к возможным обладателям слота в «легенды». Получилось кардинально по-другому. Команда, мягко сказать, провалилась, закончив со статистикой 1-3, а также с поражениями коллективам гораздо ниже рейтингом. Алексей OverDrive Бирюков уже сообщил, что ростер ждут изменения, такое фиаско трудно объяснить объективными причинами.

Мы неоднократно ранее упомянули об удобном жребии для нескольких команд, но вот OG Esports и MOUZ постигла обратная учесть. Команды начали турнир очной встречей, а затем сражались против топ-коллективов, что не позволило пройти дальше. Жаль OG, которая никак не может принять участие на главном соревновании, MOUZ же получила кармический ответ за ситуацию с Натаном NBK-Шмиттом. Их финальный обидчик Team Vitality вновь заставила нервничать поклонников (кстати, ростер поддерживает Президент Франции Эммануэль Макрон), но индивидуальные действия отдельных игроков спасли ситуацию. Безусловно, мы могли, как в предыдущих материалах, затронуть организацию Evil Geniuses, но «о мертвых либо хорошо, либо никак».

Heroic
Heroic

Датчане из Heroic преодолели барьер в лице Natus Vincere. Они год играют данным ростером, морально сильны и амбициозны. У команды все шансы вновь забраться высоко, стоит лишь побороть страх и неуверенность в решающие моменты в полуфинальных поединках. NaVi — действующий чемпион, разговоры об изменениях в составе утихают, капитан Кирилл Boombl4 Михайлов зарекается на серию побед на мейджорах, сравнивая коллектив с Astralis. До RMR-турниром ростер не тренировался вместе, перед Бельгийским чемпионатом Natus Vincere исправит эту ошибку. У букмекеров «рожденные побеждать» — фавориты наряду с FaZe Clan. Команда karrigan победила на двух крупных турнирах в 2022 и не намерена сбавлять обороты. Красивой историей стал бы ее выход в финал со старым врагом-организацией Cloud9. Кстати, о ней. Комментаторы в соц.сетях в шуточной манере призывали возродить американских инвесторов состав по CS:GO, они это сделали в удивительной форме. Теперь цвета некогда триумфаторов мейджора защищают бывшие игроки Gambit Esports. Менеджеры Cloud9 поступили гениально, дождавшись выхода игроков на PGL Major Antwerp, а затем объявив о подписании. Деньги со стикеров, очевидно, отобьют значительную сумму расходов. Ждем финал FaZe Clan — Cloud9. Что касается G2 Esports, то у нее все упирается в состояние Николы NiKo Ковача. Когда босниец в порядке, то коллектив — основной фаворит, когда он хандрит, то просто хороший оппонент

Ninjas in Pyjamas
Ninjas in Pyjamas

Шведы продемонстрировали, что Николай dev1ce Ридтц не очень-то им и нужен. Патрик es3tag Хансен взял в руки снайперскую винтовку и справился с новой ролью лучше, чем в предыдущие месяцы. Людвиг Brollan Бролин привыкает к новым партнерам, но уже успел отметиться качественным геймплеем. Скорее всего, заслуженный датчанин так и не соизволит явиться на главный турнир, но и без него команда способна бороться за высокие позиции. 

FURIA
FURIA

Бразильцы на американском RMR заявили на весь мир о своих амбициях в борьбе за главный трофей, они оказались на голову сильнее остальных участников. Совсем недавно FURIA отлично играла на ESL Pro League Season 15, где добралась до полуфинала. Ее стиль неповторим и часто заставляет капитулировать противников. Сегодня состав способен навязать борьбу любым оппонентам и сделать шаг вперед в развитии. 

PGL Major Antwerp 2022 Challengers stage стартует 9 мая, поэтому совсем скоро мы вернемся с подробным разбором и анонсом данного турнира.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!