BLAST Premier Spring Showdown 2023. Всё о предстоящем турнире

BLAST Premier Spring Showdown 2023. Всё о предстоящем турнире

До старта отборочных турниров на BLAST.tv Paris Major 2023 осталось чуть больше недели. 6 апреля лучшие коллективы мира начнут гонку за попадание на мейджор, а пока у команд есть возможность опробовать свои стратегии в официальных матчах. Ведь BLAST Premier Spring Showdown 2023 для многих станет последней возможностью выйти в весенний финал BLAST Premier в 2023 году.

Отборочные начнутся 29 марта и завершатся 2 апреля, когда состоятся финалы в европейском и американском регионах, соответственно. Турнир будет проходить по системе Single Elimination (на выбывание, до первого поражения). Все матчи будут сыграны в формате bo3 (матч из 3 карт).

Отметим, что для попадания на Spring Showdown было необходимо пройти через открытые квалификации, которые проводились для команд из Азии, Восточной Европы, Западной Европы и Скандинавии одновременно.

В финальной части BLAST Premier Spring Final 2023 будут участвовать 6 команд, которые уже отобрались туда, а также к ним будут присоединены 2 команды (по 1 команде из каждой конференции).

Общий призовой фонд составит 135 000 долларов на два региона (по 67 500). Также будут разыграны два слота на финальную часть, один для европейского региона и один для американского. Известно, что в финальный турнир сезона уже попали команды из топ-рейтинга HLTV: Heroic, Team Vitality, FaZe Clan, G2 Esports, Natus Vincere, Astralis. В прошлом году чемпионом Spring Final стала команда Natus Vincere, а победу в Spring Showdown 2022 одержала ENCE. В американском регионе чемпионом стала paiN, сенсационно обыгравшая FURIA.

  • Победитель турнира – 20 000 долларов, путёвка на Spring Final 2023;
  • Второе место – 12 500 долларов;
  • 3-4 место – 7 500 долларов;
  • 5-8 место – 5 000 долларов.

Отборочные будут проведены в онлайн-стадии, а финальная часть турнира Spring Final состоится в Вашингтоне, США, округ Колумбия.

С этого сезона освещением турнирной серии BLAST Premier займется компания PARI при поддержке сербского турнирного оператора Relog Media. Подробнее – в нашем материале о дебюте БК PARI в киберспорте:

Турнир начнется во вторник, 29 марта, в 17:30 по московскому времени. Откроет турнир противостояние между Ninjas in Pyjamas и OG. С полным расписанием можно ознакомиться ниже, время московское:

29 марта, среда

  • Ninjas in Pyjamas – OG;
  • Cloud9 – Copenhagen Flames.

30 марта, четверг

  • BIG – Rare Atom;
  • Fnatic – 9INE.

31 марта, пятница

  • TBD – TBD.

На турнире сыграют fnatic, OG, NiP, BIG, Cloud9, 9INE, Rare Atom, Copenhagen Flames – от европейского региона; Liquid, FURIA, Complexity, paiN, Imperial, MIBR, Nouns, Evil Geniuses – от американского.

.
Cloud9

Главным фаворитом европейского региона можно считать Cloud9, особенно после её великолепного перформанса на только что завершившемся ESL Pro League Season XVII, где в финале «облачные» уступили FaZe Clan со счётом 1:3 по картам. В американском регионе всё более запутанно, но к числу явных фаворитов можно отнести Liquid и FURIA.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!