Black Hole на камбэк и непобедимый Crystallis. Хайлайты группового этапа Riyadh Masters 2023

Завершился групповой этап Riyadh Masters 2023. Из группы A в плей-офф турнира прошли Quest Esports, Team Spirit, Gaimin Gladiators, 9 Pandas, PSG.LGD и Evil Geniuses. В группе B сильнейшими коллективами стали BetBoom Team, Team Liquid, Team Aster, Talon Esports, Team Secret и Tundra Esports. Все они показали яркую игру и заслужили места в плей-офф чемпионата. Главные хайлайты группового этапа Riyadh Masters 2023 – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Monkey King
Monkey King

Team Secret показала весьма неплохую игру в групповом этапе Riyadh Masters 2023 и смогла выйти в плей-офф турнира. Во многом это удалось сделать благодаря керри команды – Ремко Crystallis Аретс. Он славится своей нестабильностью, но иногда выдает невероятный перформанс и чуть ли ни соло выигрывает карты. Чаще всего он делает это на своём любимом и лучшем героем – Monkey King.

Лучшую игру Crystallis показал в матче против BetBoom Team. Благодаря его усилиям Team Secret смогла победить в серии и нанести BB единственное поражение. Во время первой карты на тридцать второй минуты коллектив Ремко имел большое преимущество по фрагам, а также вел больше четырёх тысяч золота.

В этот момент Crystallis атаковал вражескую Enchantress, но не рассчитал силы и бесплатно потерял аегис. Казалось, что Monkey King допустил грубую ошибку, однако после перерождения игрок смог выдать полный прокаст, выжить на 30 хп и убить трёх противников. После этого момент Team Secret получила критическое преимущество и завершила карту в свою пользу.

Также очень крутую игру на Monkey King Crystallis показал на первой карте против Shopify Rebellion. К пятнадцатой минуте Team Secret вела уже более 18 тысяч золота. В один момент игроки американской команды попытались убить Ремко, но не смогли этого сделать, так как он всё время прыгал по ёлкам. В итоге четыре героя бегали за Crystallis более 30 секунд, потратили ультимейт Luna, но всё равно упустили Monkey King. Отличное исполнение от Crystallis.

Илья Yatoro Мулярчук
Илья Yatoro Мулярчук

Крайне забавный случай произошёл на второй карте между Team Spirit и Gaimin Gladiators. Керри «драконов» Илья Yatoro Мулярчук, играя на Bloodseeker, на третьей минуте купил «когти» в качестве первого айтема и понёс курьером к себе на линию.

Когда курьер уже почти подошёл, его перехватила вражеская Enchantress и начала убивать. Yatoro не захотел играть без «когтей» более двух минут, поэтому решил выложить их на землю и быстро подобрать. Однако Bloodseeker недооценил внимательность Enchantress. Она заметила этот мув и разбила айтем до того, как его подобрал Bloodseeker.

В итоге Yatoro лишился более 400 золота, из-за чего ему было крайне тяжело играть на старте. Забавно, что, несмотря на оплошность керри в начале игры, Team Spirit всё равно одержала победу на той карте.

Необычайно яркий момент произошёл на второй карте матча 9 Pandas – OG. «Панды» очень хорошо стартовали и получили неплохое преимущество. К двадцать восьмой минуте СНГ-команда вела более семи тысяч золота. В этот момент 9 Pandas решила забрать Рошана и получить критическое преимущество.

Однако «панды» допустили критическую ошибку и впятером вошли в рошпит, чтобы максимально быстро получить аегис. В этот момент игроки OG окружили пещеру и дали туда полный прокаст. Наибольший импакт внёс Elder Titan, который сначала усыпил противников, а потом использовал Earth Splitter по пятерым героям. В итоге они умерли буквально за секунду.

В рамках группового этапа Riyadh Masters 2023 9 Pandas продемонстрировала хорошую игру. Команда играла как в активную Dota 2, заканчивая карты за 20 минут, так и камбэкала невероятно сложные матчи. Главные переворот «панды» совершила на второй карте против Gaimin Gladiators.

На двадцать седьмой минуте «гладиаторы» вели почти 15 тысяч золота и были максимально близки к победе. Однако с таким раскладом был не согласен оффлейнер 9 Pandas Матвей MieRo Васюнин, играющий на Enigma. Он улучил момент и дал Black Hole по троим противникам, включая двух коров, благодаря чему их удалось очень быстро забрать. Благодаря этому моменту «панды» отыграли более пяти тысяч золота, затянули игру и смогли совершить невероятный камбэк.

Tundra Esports и TSM завершили групповой этап с одинаковой статистикой – 4:10. Поэтому им пришлось участвовать в переигровках за право выйти в нижнюю сетку плей-офф Riyadh Masters 2023. Матч получился очень близким, но всё же «тундра» смогла получить преимущество.

К тридцать второй минуте Tundra Esports вела более 10 тысяч золота. В этот момент TSM смогла навязать противникам невыгодную драку и быстро убить двух героев. В один момент казалось, что американская команда совершит переворот, но тут в игру вступил тренер Кёртис Aui_2000 Линг, выступая на турнире в качестве замены.

Играя на «пятёрке» Enigma, Aui_2000 дал Black Hole по четверым противникам. В итоге Tundra Esports одержала победу в драке, а затем и завершила матч в свою пользу.

Интересная игра выдалась на первой карте между Team Spirit и PSG.LGD. «Драконы» очень быстро получили преимущество и начали давить, получив солидное преимущество. Team Spirit была буквально в одной драке от победы.

Однако на пятьдесят восьмой минуте победу в драке одержала именно PSG.LGD. После этого китайская команда отправилась пушить вражескую базу, быстро сломала линию и принялась за Трон. Ситуация осложнялась тем, что керри «драконов» Илья Yatoro Мулярчук умер без возможности выкупиться. Из-за этого дефать базу Team Spirit пришлось вчетвером. Всех спас Storm Spirit, стянувший троих противников и уничтоживший основную огневую мощь PSG.LGD.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!