«Бэтмен: Часть 2» — где посмотреть, дата выхода, сюжет

Объявлена дата выхода фильма «Бэтмен: Часть 2». Премьера намечена на 2025 год
✅ Оригинальное названиеThe Batman Part II
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2025
🎞 Студия DC Entertainment
🎥 РежиссерМэтт Ривз
🎬 Жанрбоевик, драма, детектив
⏱Времянеизвестно
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхРоберт Паттинсон, Колин Фаррелл, Зои Кравиц и другие

Стали известны первые подробности о второй части «Бэтмена». Продолжение кинокомикса с Робертом Паттинсоном увидит свет не раньше, чем через два года. Мы собрали все новости и слухи о готовящемся фильме. Вы узнаете, когда выйдет новый супергеройский боевик, какие персонажи появятся на экране и многое другое.

На днях состоялась пресс-конференция DC. В рамках ивента режиссер Мэтт Ривз поделился подробностями о съемках второго «Бэтмена». Он также объявил день премьеры будущей киноленты. Дата выхода фильма «Бэтмен: Часть 2» — 3 октября 2025-го года.

Режиссером сиквела вновь станет Мэтт Ривз, а к главной роли вернется Роберт Паттинсон. Сейчас Ривз с напарниками занят написанием сценария. Он также подтвердил, что вторая часть не станет завершающей. Новый «Бэтмен» будет трилогией.

Режиссер «Бэтмена» предусмотрительно не делится деталями сюжета. О содержании будущего фильма известно крайне мало. Однако уже подтверждено, что фильмы Ривза не войдут в состав киновселенной DC. Действия трилогии разворачиваются в альтернативном мире.

Кадр из фильма «Бэтмен» (2022)
Кадр из фильма «Бэтмен» (2022)

Известно также, что новый фильм связан с сериалом «Пингвин». Многосерийное шоу с Колином Фарреллом станет связующим звеном между первой и второй частями «Бэтмена». Напомним, что «Пингвин» должен выйти в этом году на HBO Max. Зрителей ждет противостояние Освальда Кобблпота и Софии Фальконе, дочери босса мафии.

Несмотря на санкции, первая часть «Бэтмена» вышла в кинотеатрах РФ. Правда, с опозданием на четыре месяца. Мировая премьера состоялась в марте, а российская — в середине июня 2022-го года.

Это дает основания ждать релиз «Бэтмен: Часть 2» в России. Тем более что к 2025-ому году внешнеполитическая ситуация может измениться. Говорить о конкретных датах стоит ближе к выходу боевика.

Кадр из фильма «Бэтмен» (2022)
Кадр из фильма «Бэтмен» (2022)

Через полтора месяца после начала проката «Бэтмен 2» выйдет на стриминговых сервисах. Ориентировочная дата цифрового релиза — 17 ноября 2025-го года. Тогда же фильм станет доступен для онлайн-просмотра в хорошем качестве. Ожидаем премьеру на HBO, возможно — на «Кинопоиске» и точно — на нелицензионных сайтах.

А пока жители РФ могут посмотреть первую часть боевика. Пиратская копия фильма «Бэтмен» (2022) представлена в VK Видео в разрешении 1080р и на других площадках. Фильм доступен в оригинальной озвучке и в лицензионным русскоязычным дубляжом.

Наконец, вы можете посмотреть фильм без подключения к сети. Для этого достаточно предварительно скачать «Бэтмен» на торрентах. Вес киноленты в разрешении 1080p составляет около 13 гигабайт.

Актерский состав второй части «Бэтмена» пока не разглашается. Официально подтверждено только участие в съемках Роберта Паттинсона. Можно также ожидать возвращение Зои Кравиц как Женщины-кошки и Джеффри Райта как офицера Гордона. А связь сиквела с сериалом «Пингвин» намекает, что на больших экранах появится и Колин Фаррелл.

Кадр из фильма «Бэтмен» (2022)
Кадр из фильма «Бэтмен» (2022)

«Бэтмен» Ривза встретил неоднозначную реакцию со стороны аудитории. Рейтинг фильма составили:

  • 7.8 на IMDb;
  • 7.4 на Кинопоиске.

Новая история о Темном Рыцаре вдохновлена классикой неонуара. Лента получилась мрачной и неторопливой. Вместо экшена и динамики она делает акцент на меланхоличной, тягостной атмосфере.

Именно это и вызвало разногласия среди зрителей. Многие назвали фильм затянутым и не соответствующим духу супергеройских экшенов. Другие же оценили свежий взгляд Ривза на вселенную DC и преобладание детективной составляющей.

«Бэтмен» — это захватывающий, красивый и местами поистине пугающий криминальный психологический триллер, дающий Брюсу Уэйну приземлённую детективную историю, которой он заслуживает.

Алекс Стедман для IGN

Готическая атмосфера, неонуарная эстетика и, конечно, Роберт Паттинсон в главной роли — все это причины посмотреть первого «Бэтмена». Если вы любите длинные фильмы с неторопливым развитием истории, лента точно принесет вам удовольствие. Тем более что ее визуальная составляющая выполнена на высоком уровне.

А если вы уже посмотрели первого «Бэтмена», ждите выход прохождения вместе с нами. Мы будем обновлять статью по мере появления свежих известий. Так что добавляйте эту страницу в закладки и следите за изменениями.

Что нужно знать о фильме «Бэтмен» (2022)

Когда выйдет фильм «Бэтмен 2»?
3 октября 2025 года.
Какие актеры сыграли в фильме «Бэтмен»?
Роберт Паттинсон, Колин Фаррелл, Зои Кравиц и другие.
Какой рейтинг у фильма «Бэтмен»?
7.8 на IMDb.
Какие сборы у фильма «Бэтмен»?
770 миллионов долларов.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!